Асоциалы

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Ответить
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Асоциалы - это знаете ли такие люди, которые не вписываются в рамки общества. Они часто одни, им трудно общаться с людьми, особенно с противоположным полом, да и людям часто с ними трудно общаться. Да и еще много чего антисоциального в них есть, но вы наверно и сами знаете. Но самое интересное, что самих асоциалов всё это совершенно не смущает, они вполне довольны своей жизнью, им ничего и никого не надо, их и одиночество устраивает, они его любят.
Если ли среди вашего круга такие люди? И что вы думаете о таких людях?
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

Oliver Fox писал(а):Асоциалы - это знаете ли такие люди, которые не вписываются в рамки общества. Они часто одни, им трудно общаться с людьми, особенно с противоположным полом, да и людям часто с ними трудно общаться. Да и еще много чего антисоциального в них есть, но вы наверно и сами знаете. Но самое интересное, что самих асоциалов всё это совершенно не смущает, они вполне довольны своей жизнью, им ничего и никого не надо, их и одиночество устраивает, они его любят.
Если ли среди вашего круга такие люди? И что вы думаете о таких людях?
Ну если им нравится, что они одни, что ж поделаешь :)
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Среди моих знакомых таких не наблюдаю :) И думаю это как-то не правильно.Ну что ж поделать если им так хорошо!
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Oliver Fox писал(а):Асоциалы - это знаете ли такие люди, которые не вписываются в рамки общества. Они часто одни, им трудно общаться с людьми, особенно с противоположным полом, да и людям часто с ними трудно общаться. Да и еще много чего антисоциального в них есть, но вы наверно и сами знаете. Но самое интересное, что самих асоциалов всё это совершенно не смущает, они вполне довольны своей жизнью, им ничего и никого не надо, их и одиночество устраивает, они его любят.
Если ли среди вашего круга такие люди? И что вы думаете о таких людях?
Есть. Мой одноклассник-бывшый лучший друг. Не знаю подпадает ли полностью этот человек под понятие "Асоциал", но мне кажется - даже слишком.
Доооолго я мирился с его хамским поведением и бестактностью по отношению к кому бы то ни было, пока не прекратил с ним общение, ибо это страшно. Страшно проснуться однажды и осознать что ты такой же.
Это неправда, что одиночество их устраивает. Это только внешне. Они бежат от реальности, не понимая и не осознавая, что рано или поздно всё равно забегут в тупик. Внутри у них куча комплексов, которые выплёскиваются наружу сквозь злость и чрезмерную эмоциональность. Откуда я это знаю? Не так давно случайно встретились с ним и решили попить пивка, вспомнить детство. И я был поражён тем, что этот человек поведал мне некие тайны его жизни - жесткий продолжительный депресняк и мысли о суициде. Мне даже стало немного его жаль. Ну, правда, там еще сыграл фактор мамаши-идиотки. (Не будем удаваться в подробности, просто это факт.) И тут я вдруг даже подумал, что он изменился. Он был спокоен, откровенен, не слишком матерился, рассказывал о бывшей девушке с тёплыми чувствами и улыбкой на лице...
Но, попив с ним пивка еще несколько раз - я понял, что люди не меняются. По крайней мере он - точно.
Что я думаю по этому поводу? От таких людей отворачиваются друзья, бросают девушки, у них проблемы с работой, с учёбой и т.д. и т.п. И если их это устраивает... на самом деле их это далеко не устраивает, они просто злы на себя. Злы за то, что бессильны в самоулучшении. Либо просто думают, что это они лучшие всех и всегда правы, а остальной мир - мудаки и подонки...
Так вот если их это устраивает, если они ничего не хотят или не в состоянии с этим поделать - это только их проблемы. Умный и интелигентный человек не захочет иметь с такими людьми никаких дел.
Не знаю, это ли ты имел в виду, но всё же.
Последний раз редактировалось Floyd Пн ноя 29, 2010 9:26 pm, всего редактировалось 2 раза.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Вообще понятию "асоциал" я видел несколько разных определений. Но в любом случае, это человек, который не вписывается в общеустановленные рамки поведения. Он может как и представлять какую-то опасность для общества, так и быть абсолютно безвредным.
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Oliver Fox писал(а):Вообще понятию "асоциал" я видел несколько разных определений. Но в любом случае, это человек, который не вписывается в общеустановленные рамки поведения. Он может как и представлять какую-то опасность для общества, так и быть абсолютно безвредным.
Если так, то я частично подпадаю под второе определение. А описал первое.
Хотя, тут еще надо расставить точки, о каких рамках поведения идёт речь.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Истинных асоциалов очень мало но зато есть куча людей косящих под них. не потому что они уж так не приемлют нормы общества а просто чтоб выделиться и чтоб на них внимание обращали!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Ангел на метле писал(а):Истинных асоциалов очень мало но зато есть куча людей косящих под них. не потому что они уж так не приемлют нормы общества а просто чтоб выделиться и чтоб на них внимание обращали!
Эмо. :-)
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Нет. Неформалы не могут быть асоциалами. Потому что они всё таки находятся в своем социуме. А асоциалы вообще не относят себя ни к какой группе людей.
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»