Запуталась с кольцами

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Ответить
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мы с моим парнем хотим регистрацию и венчание. облазили инет и выяснили что на венчание желательны разные кольца.
Венчальное кольцо одевается на безымянной палец левой руки, эта традиция возникла из заблуждения, утверждавшего что через этот палец проходит артерия идущая прямиком к сердцу.
Венчальные кольца Согласно сохранившейся традиции у мужа и жены должны быть разные венчальные кольца, у мужа золотое, а у жены серебряное. Многие сейчас пренебрегают этим и покупают одинаковые кольца, но согласно церковному уставу они должны быть разными. Первое упоминание о таком порядке относят к словам апостола Павла, который говорил, что освящённый церковью брак подобен таинству отношений Христа и Церкви. В браке мужчина олицетворяет Христа, а женщина Церковь, именно этим обусловлен выбор материалы для колец - золото символизирует Божественную Славу Христа и Иерусалима Небесного, а серебро является символом духовного света, чистоты и благодати.
Существуют неформальные правила, согласно которым молодые должны выбирать венчальные кольца. Церковь приветствует кольца скромного вида, без вычурностей, камней и каких-либо украшений, все остальные кольца служители церкви могут посчитать простой бижутерией и даже отказаться их освещать.(с)
ну даже если и брать одинаковые то на какую руку одевать. в одной статье левая, в другой правая. :unknw: :unknw:
да еще как-то не очень после ЗАГСа кольца снимать и отдавать. потом снова одевать :unknw:
кто знает подскажите как было у вас. очень надо!!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Ангел на метле, вот меня этот вопрос тоже интересует.
я много статей прочитала про венчание, и везде всё по-разному пишут.. :x где можно без официального брака венчаться(возраст от 16лет только), а где только после загса.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Breath of wind писал(а):Ангел на метле, вот меня этот вопрос тоже интересует.
я много статей прочитала про венчание, и везде всё по-разному пишут.. :x где можно без официального брака венчаться(возраст от 16лет только), а где только после загса.
вот я всю голову изломала. как сделать правильно. да и с кольцами не пойми что :(

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Ангел на метле, да уж.... мой хочет венчаться
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Breath of wind писал(а):Ангел на метле, да уж.... мой хочет венчаться
а ты сама как? хочешь или нет?

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

сходите в церковь где хотите венчаться и у батюшки все узнайте.
у меня дядя когда венчался у них были теже кольца что и в ЗАГСе
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Ангел на метле, вообще я с детства хочу венчание. только боюсь ещё принимать такой шаг.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Breath of wind писал(а):Ангел на метле, вообще я с детства хочу венчание. только боюсь ещё принимать такой шаг.
это конечно. очень серьезно все и ответственно. мы вот думаем после ЗАГСа еще год или два пожить а потом уж венчаться но не знаю родители советуют не тянуть а сразу :unknw:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Loo писал(а):сходите в церковь где хотите венчаться и у батюшки все узнайте.
у меня дядя когда венчался у них были теже кольца что и в ЗАГСе
надо попробовать. просто мы не торопимся с этим. пока просто узнаем т к пока еще официально не зарегистрированы

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Ангел на метле писал(а):
Breath of wind писал(а):Ангел на метле, вообще я с детства хочу венчание. только боюсь ещё принимать такой шаг.
это конечно. очень серьезно все и ответственно. мы вот думаем после ЗАГСа еще год или два пожить а потом уж венчаться но не знаю родители советуют не тянуть а сразу :unknw:
вот, вот. Может он сейчас так говорит, пока в армии. Хотя такое сказать просто так... не думаю. Всё таки, наверное, он об этом серьёзно думал.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»