Тема о женщинах: моё

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Aleksej
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 4:14 pm

Милые дамы, вот скажите мне, почему многие женщины пишут да и говорят : Я - собственница, моё,значит моё. Мне никак не понять. Что значит МОё? Своя может быть одежда, косметика, машина, телефон и т.д. Но как можно сказать на другого человека МОЁ?
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Мой мужчина,который со мной,занимается любовью только со мной,говорит ласковые слова только мне,моя половинка.Ну и может мужчинам этого не понять :-) Да и вообще"МОЁ" это как бы образно.............говорится
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

Aleksej писал(а):Милые дамы, вот скажите мне, почему многие женщины пишут да и говорят : Я - собственница, моё,значит моё. Мне никак не понять. Что значит МОё? Своя может быть одежда, косметика, машина, телефон и т.д. Но как можно сказать на другого человека МОЁ?
думаю, это образно всё...
Я на своего хотя никогда не говорю МОЁ..))
Как-то вроде немножечко унижающе , мне кажется, было бы для него....)
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
Alyona
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:23 am

MiroS'k@ писал(а):
Aleksej писал(а):Милые дамы, вот скажите мне, почему многие женщины пишут да и говорят : Я - собственница, моё,значит моё. Мне никак не понять. Что значит МОё? Своя может быть одежда, косметика, машина, телефон и т.д. Но как можно сказать на другого человека МОЁ?
думаю, это образно всё...
Я на своего хотя никогда не говорю МОЁ..))
Как-то вроде немножечко унижающе , мне кажется, было бы для него....)
Как-то вроде немножечко унижающе , мне кажется, было бы для него
Не поняла,почему?,поясните..
Aleksej
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 4:14 pm

А когда женщина говорит о мужчине ОН-моя собственность,Это тоже образно? Кстати,глупое выражение. Мужчина что-раб,которым Вы женщины распоряжетесь как вам заблагорассудится?
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Aleksej писал(а):Милые дамы, вот скажите мне, почему многие женщины пишут да и говорят : Я - собственница, моё,значит моё. Мне никак не понять. Что значит МОё? Своя может быть одежда, косметика, машина, телефон и т.д. Но как можно сказать на другого человека МОЁ?
Женьщины хотят стабильности и надежности от мужчин, поетому подсознтельно так говорят. ;)
Хотя я например никого СВОИМ и только своим не считаю, ведь все свободные люди.
Я хочу, чтоб мой мужчина был со мной по 1 причине: Желание быть вместе и все. :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

Alyona писал(а):
MiroS'k@ писал(а):
Aleksej писал(а):Милые дамы, вот скажите мне, почему многие женщины пишут да и говорят : Я - собственница, моё,значит моё. Мне никак не понять. Что значит МОё? Своя может быть одежда, косметика, машина, телефон и т.д. Но как можно сказать на другого человека МОЁ?
думаю, это образно всё...
Я на своего хотя никогда не говорю МОЁ..))
Как-то вроде немножечко унижающе , мне кажется, было бы для него....)
Как-то вроде немножечко унижающе , мне кажется, было бы для него
Не поняла,почему?,поясните..
ну ты бы хотела быть чьей-то собственностью? нет.
ты бы чувствовала себя униженно, возможно...
вот и с парнями так.
А они что, не люди?)))))
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
Alyona
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:23 am

Как-то вроде немножечко унижающе , мне кажется, было бы для него
Не поняла,почему?,поясните..[/quote]
ну ты бы хотела быть чьей-то собственностью? нет.
ты бы чувствовала себя униженно, возможно...
вот и с парнями так.
А они что, не люди?)))))[/quote]
ну ты бы хотела быть чьей-то собственностью?
конечно нет,ведь я не вещь, я ч-к свободный
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Alyona писал(а):конечно нет,ведь я не вещь, я ч-к свободный
А почему же тогда не понятно, почему мужчины не хотят?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

вот мужики завелись собственность, собственность. МОЕ не значит раб, мы женщины подразумеваем что этого человека мы любим, хотим с ним семью, никому не отдадим (сопернице) и ради него пойдем на все. кстати парни тоже говорят "ТЫ ТОЛЬКО МОЯ!" это тоже надо расценивать как рабство?

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Да никому не надо говорить "МОЁ!", ни мужчинам, ни женщинам. Человек прежде всего свой собственный, потом мамин и папин. А уже потом быть может и чей-то, но частично и, как показывает практика, не на всегда.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Oliver Fox писал(а):Да никому не надо говорить "МОЁ!", ни мужчинам, ни женщинам. Человек прежде всего свой собственный, потом мамин и папин. А уже потом быть может и чей-то, но частично и, как показывает практика, не на всегда.
ну это конечно просто это в переносном значении а не буквально моя вещь и все!! не надо так буквально слова воспринимать. жить надо проще! :)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Ангел на метле писал(а):
Oliver Fox писал(а):Да никому не надо говорить "МОЁ!", ни мужчинам, ни женщинам. Человек прежде всего свой собственный, потом мамин и папин. А уже потом быть может и чей-то, но частично и, как показывает практика, не на всегда.
ну это конечно просто это в переносном значении а не буквально моя вещь и все!! не надо так буквально слова воспринимать. жить надо проще! :)
Согласна.что вас прям так зацепило это?
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Vesknikova
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 am

а я вот думаю, что образности в этом мало. женщине нужна уверенность в завтрашнем дне, нужно знать, что детей защитит мужчина. вот для спокойствия, она присваивает себе мужчину.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Vesknikova писал(а):а я вот думаю, что образности в этом мало. женщине нужна уверенность в завтрашнем дне, нужно знать, что детей защитит мужчина. вот для спокойствия, она присваивает себе мужчину.
А мужчинам прям не нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне??? и как же женщина присваивает? на поводок сажает? если вас не устраивает женщина то вы не будете долго терпеть и уйдете и вас никто удержать не сможет. есть конечно подкаблучники, которым выгодно жить под каблуком, но тут речь не о них.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

Ангел на метле писал(а):МОЕ не значит раб, мы женщины подразумеваем что этого человека мы любим, хотим с ним семью, никому не отдадим (сопернице) и ради него пойдем на все.
абсолютно согласна) а вот называть мужчину своей собственностью - это чересчур!
Erie
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:43 am

А вы знаете, собственниками бывают не только женщины\девушки. У меня вот наоборот..мой молодой человек - собственник. Я ему об этом не раз говорила,а он даже не пытался оправдываться. Пыталась объяснить, что собственностью бывает только вещь..но без толку.
Так что, милые мужчины, подобный вопрос и вам %)
chinaboyz
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 7:29 pm

Дамы то собственницы, то не собственницы, когда любовников находят ;)
-----------------
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

chinaboyz писал(а):Дамы то собственницы, то не собственницы, когда любовников находят ;)
любовников находят женщины когда собственный мужчина либо сам не образец верности, либо время женщине не уделяет либо чувства прошли

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
KoHaNcHuK
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:48 pm

мне вот нравилось...когда меня бывшая девушка....называла Мой любимый, мой....и.т.д.....!!!
Это усиливало как то надежду....сердце вылетало с груди и. т.д. :shout:
Юлиус
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:15 am

Милым дамам совершенно не нужен сам человек, им нужно другое. :blush: Нет, не угадали. Речь идет о кошельке. :-)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Юлиус писал(а):Милым дамам совершенно не нужен сам человек, им нужно другое. :blush: Нет, не угадали. Речь идет о кошельке. :-)
вас очень жаль раз вы так считаете. не всем кошелек нужен. можно вместе быть и вместе зарабатывать

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
DRUG
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 4:31 am

Я считаю что под словом "мое" он или она, подразумевают то что теперь принимая решения относительно чего нибудь существенного нужно принимать во внимание мнение второй половинки. Проще говоря они хотят сказать что теперь ты со мной и уважай меня, считайся с моим мнением. Получая права получаешь и определенные обязанности...
А само слово я мол "свободный человек" неуместно, так как каждый человек свободен независимо от того состоит он браке или нет.
Конечно есть определенные индивиды закоренелые собственники которые относятся к человеку как к вещи и я просто не пойму некоторых людей которые терпят их, однако не все люди такие...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

DRUG, без слов! в точку!!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Юлиус писал(а):Милым дамам совершенно не нужен сам человек, им нужно другое. Нет, не угадали. Речь идет о кошельке.
Я пока что таких не встречал. Вот прям, чтобы только кошельком интересовались.
Позволю себе ответить за дам. Дамам нужен Мужчина с большой буквы. Просто и банально. Мужика с толстым кошельком и убогой личностью женщина будет только доить и не более того. (Еще бы, почему бы нет?)
Если бы вы искали пути, как заинтересовать девушку без кошелька, вы бы этого не писали.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»