Мальчик Антошка ищет маму и папу!

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

• Если вы можете где-то дать ссылку на историю малыша и эту страницу, рассказать об Антоне в своих дневниках, пожалуйста, сделайте это!
От того, сколько людей узнают об Антоне, зависит то, как быстро он найдет новых родителей. А сейчас это для него самое-самое важное дело в жизни.

Хрупкий и беззащитный мальчик Антошка

Говорят, ребенок – мамино сердечко, которое самостоятельно разгуливает по свету. Это фраза более чем подходит маленькому Антону, страдающему генетическим заболеванием, при котором кожа хрупкая и нежная, как на открытом, беззащитном сердце мамы.

Мамы, которую брошенный в роддоме малыш тщетно ищет вот уже десять месяцев. Посмотрите на него и прислушайтесь, не щемит ли ваше сердце? Не оно ли это – русоволосое и сероглазое - лежит в казенной, больничной кроватке, мечтая воссоединиться с вами?

Психологи говорят, что Антошка – редкий мальчик, который станет маминой и папиной радостью в равной мере. C возрастом многие проблемы уходят, при должном уходе признаки болезни уменьшаются! Антошке так полезно ездить на море!

Как мамочкин сынок - он будет неимоверно ласковым и нежным, как котенок, потому что сейчас Антоше не хватает тактильного контакта. Ведь брать его на руки можно только очень аккуратно, чтобы не повредить лишний раз больную, хрупкую кожу. После любого неаккуратного прикосновения на коже Антона появляется ранка, как после ожога. Чтобы облегчить страдания, мальчику необходимо постоянное лечение и нежные, хорошо знающие тело малыша мамины руки, которые не причинят ему вреда. А пока, чтобы лишний раз не травмировать, медсестры просто редко вынимают мальчика из кроватки. Целыми днями, от перевязки до перевязки, туго запеленатый, чтобы ручками не поранить самого себя, Антоша лежит в колыбели и мечтает о ласке…

А отец для Антона с первой минуты будет сверхчеловеком, ведь до сих пор малыш просто не видел мужчин. Все медсестры – женщины. А мальчику, пусть и маленькому, психологически необходим сильный и добрый кумир – папа! К тому же Антон, если так можно сказать, очень-очень мальчик. Он умный, развитый, сообразительный, спокойный и неимоверно терпеливый. А если судить по активности, с которой малыш тянется к общению, «агукает» и пытается произносить слоги, он просто мечтает «по-мужски» поболтать с папой!

Вообще, Антошка – очень дружелюбный. Следит глазами за входящими в комнату взрослыми, встречает улыбкой. И все это несмотря на то, что взрослые, увы, вынуждены часто причинять ему боль. И тогда Антоша, несмотря на все его истинно мужское умение терпеть, громко кричит и плачет от обидной, страшной боли. Как бы не старались медсестры, их уход – всего лишь уход персонала.

Казенщина, даже самая заботливая, убивает, а дома, как известно, и стены лечат… Увы, пока у малыша не появятся родители, его жизнь будет наполнена болью и страданиями.

Изображение

Как волонтеры отыскали Антона

Волонтеры узнали об Антоне случайно. Могли вообще не узнать. Молодая мама смотрела Федеральный банк детей - 2010 год рождения, увидела фотографию ребенка и не смогла закрыть страницу. Она обратилась в фонд "Отказники" с просьбой помочь разыскать малыша, так как по одной фотографии было понятно, что ребенок очень серьезно болен. Волонтерам фонда удалось найти Антона в больнице в небольшом городе недалеко от Москвы.

Выяснилось, что Антошу и его брата-близнеца родила суррогатная мать, а биологические родители живут за границей. После рождения малышей они получили фотографию двойни по электронной почте: один ребенок был здоров, второй покрыт ранами и ссадинами. Биологические родители забрали только здорового. Антошу бросили в больнице.

У Антоши редкое генетическое заболевание: его кожа очень хрупкая, любое неосторожное прикосновение может оставить следы, как от ожогов. Врачи и медсестры Подмосковной больницы прежде не сталкивались с таким диагнозом. Они ухаживали за Антошей, как могли: перебинтовывали и крепко пеленали, чтобы малыш не поранил сам себя.
Так Антоша провел первые десять месяцев своей жизни.

Не смотря на боль, которую малыш испытывал каждый день при каждой перевязке, Антоша подрос улыбчивыми и ласковым мальчиком.

Видео об Антоне, сделанное волонтерами 30 октября 2010 года - http://www.youtube.com/watch?v=c3I9_AxG ... r_embedded

Информация об Антоне

Если вы можете где-то дать ссылку на историю малыша и эту страницу, рассказать об Антоне в своих блогах, разместить эту информацию в каких-то общественных фондах по усыновлению, умоляем – сделайте это!

От того, сколько людей узнают об Антоне, зависит то, как быстро он найдет новых родителей. А сейчас это для него самое-самое важное дело в жизни. Доктора делают все возможное для мальчика, но все они в один голос твердят, что самое важное для него сейчас – обрести дом.

Куратор Антошки - Надежда
тел. 8 * 388 68 69

e-mail - anton2010help@yandex.ru

Help Anton find home! - страничка поиска семьи для Антона на английском языке.
Help Anton - страница на Facebook с последними новостями об Антоше.
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Антоша переехал в новую больницу!

15 ноября Антошу перевели в больницу в Москве. И не просто в больницу. Это большой современный Научно-практический центр медицинской помощи детям, которому помогает известный в России фонд "Подари жизнь".

По правде говоря, Антошину болезнь пока вообще не научились лечить, хотя зарубежом сейчас пытаются найти лекарство. И очень близки к этому. Но Антоше здесь очень хорошо. У него отдельная палата, 24 часа с ним няня, ему купили одежду и пеленают его теперь только на ночь. На деньги, которые приходят от жертвователей волонтеры покупают Антоше специальные бинты и детское питание, оплачивают работу няни.

Страничка Антоши на "Отказниках" - http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=15237

Как перевести деньги

http://www.otkazniki.ru/charity.php
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Улыбка

Антошка - позднячок, будет развиваться с небольшой задержкой. Однако, он - долгожитель и гениальный ребенок. Кому-то очень повезет.
Обратитесь в Московский центр Сатья Саи Бабы и попросите у них порошок вибхути. Как только начнете им присыпать, ребенок будет чувствовать себя лучше. Будьте счастливы!
Аватара пользователя
Katrin
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:12 am
Откуда: Москва

Статья была в газете совсем недавно!
Смотрю в его глазки и невозможно... :cray: Рыдаю...
Генератор романтических идей
Аватара пользователя
Master
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:39 am

Самое страшное, что от него отказались очень обеспеченные люди которые специально платили деньги суррогатной маме и за ЭКО. Никогда не пойму как это можно, здорового брата близнеца забрать, а малыша оставить одного! И это при том, что у этих людей наверняка хватило бы денег на лечение Антоши, но вот любви и душевного тепла... увы, не хватило...
А еще не хватило совести, черт их подери...
Annita1405

Подскажите реквизиты для банковского перевода, пожалуйста, для Антошки.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

на страничке форума написаны реквизиты и способы перечисления!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Annita1405, выбрать способ пожертвования вы сможете только на официальном сайте Фонда "Отказники" http://www.otkazniki.ru/charity.php
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо!
Опасайтесь мошенничества!
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Школина Оля

Девочки-волонтеры!!!!создайте группу помощи малышу в контакте-там очень много хороших людей, помогающих деткам!!!!!
Annita1405

Давала ссылку на Антошку в группах в Одноклассниках. А еще, я, может, туплю, но я не нашла реквизиты на сайте отказников именно для Антошки. А еще там какая-то электронная что ли версия перевода. Мне нужн реквизиты,чтоб пойти в Сбербанк и там отослать деньги именно ему. Если они есть на сайте, дайте, пожалуйста ссылку, я не нашла. :(
Аватара пользователя
Katrin
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:12 am
Откуда: Москва

На странице выбора способа пожертвований http://www.otkazniki.ru/charity.php нажмите на кнопку "Сбербанка".
Введите свои данные и вы получите квитанцию с назначением платежа, всех реквизитов.
Чтобы обозначить, что этот платеж для Антошки, напишите в теме http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=15237
Я отправляла через Сбербанк, проблем не было, через 5 дней мой платеж Надя отобразила в первом сообщении.
Генератор романтических идей
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Благодарим администрацию сайта Diary.ru, которая разместила информацию об Антоше http://diary-help.diary.ru/p135538259.htm
Еще больше людей теперь будут помогать мальчику найти семью.
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Tasya

Создала тему о малыше на ресурсе http://forum.deti-mira.ru/viewtopic.php ... 9747#p9747
Удачи, Антоша! Пускай хранит тебя Господь!
Tasya

Куратор Антошки - Надежда
тел. 8 * 388 68 69
Почему телефон не доступен - никто не отвечает?
Выше указаный ресурс не сможет разместить информацию если не подадутся правильные реквизиты...
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Tasya, на форуме http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=15237 у куратора Антоши Надежды стоит в подписи, что она находится за рубежом до 3 декабря.
Реквизиты для пожертвований здесь - http://www.otkazniki.ru/charity.php
Спасибо за вашу помощь!
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Маринка-картинка

Видно что мальчик очень умненький, надо мужу показать......что он скажет (хотя у нас есть уже сын и я опять беременна), но мне так жаль этого малыша.....а как ухаживать за такими детьми (знаю, что при подобных заболеваниях кожи надо в израильские больницы возить)..постараемся не оставить этого ребенка без внимания (моя электронка map201@yandex.ru)
Lepsik

Тоша, малыш, здоровья и самых любящих родителей!!!!!
Влад111

Вот вырастет брат-близнец Антона, узнает об Антоне и откроет для себя, что представляют собой его "родители"..
koshka0510

:cray: Аж сердце защимляет... Как можно вот так вот взять и отказаться от ребёнка???? Я вообще этого не понимаю(((((
люся

Возле меня лежит мое маленькое сокровище и глядя на нее я не могу понять,как можно бросить свое дитя,которое ты выносила такое время,оно билось у тебя под сердечком.толкалось в животике!Я бы таких матерей убивала своими же руками!!!
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Дорогие друзья!
У нас очень радостная новость! Антошка обрел семью!

17 марта в 11 утра волонтер фонда "Отказники" Geksly проводила Антошу в Америку.

"Тошу выписали из больницы еще в четверг, он две ночи пробыл с мамой в квартире. Покатался по Москве. Плакал только первый день, в четверг. В машине все время спал. Ночь перед вылетом спал с 11 ночи до 7 утра. Мама Ванесса очень счастлива. Сегодня, когда я видела ее лицо, я была счастлива за Антошу - его очень-очень-очень любят.
В аэропорту он совершенно не капризничал, ему не нравилось только одевать и снимать куртку. За свои 2 с лишним года он не видел всего этого мира и взирал на ВСЕ огромными глазами.
Меня он узнал сразу, начал играть со мной в "ку ку" )))
теперь он будет большей частью слышать английскую речь, но маму он понимает, поверьте ))

спасибо сотрудникам таможни, которые вняли моей просьбе и пропустили их на паспортный контроль без очереди и провели их первыми сквозь толпу людей. Это был последний момент когда я видела маленького пирожка".

Будь счастлив, Тошенька!

Изображение

Антоша дома с семьей

Изображение
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Наконец Тошик будет счастливым ребенком!!!
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»