Учёба, учёба, учёба...

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
entimex
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 6:15 am
Откуда: Латвия

Много времени уделяю учёбе, а помимо этого смотрю познавательные передачи про Вселенную, Вторую_мировую, Средневековье и так далее. Но... ''начинаю отделяться от людей'', да и подруги у меня таковой нет. Вопрос: если я так и дальше буду продолжать, то чем это закончится? :-(
Life is too short to be little....
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Все зависит от тебя.
Можешь стать очень умным и проницательным человеком. Добьешься в жизни большого успеха. Со временем начнешь притягивать к себе людей и всё будет замечательно.
Можешь стать опять же умным и проницательным человеком, добьешься успеха, но с людьми так и не найдешь общего языка, и тогда не все будет хорошо.
А можешь стать просто унылой занудой, много знающей, но не нашедшей своим знаниям должного применения.


А то, что ты сейчас начинаешь отдаляться от людей, это в общем-то не от образованности зависит. Тут либо характер у тебя такой, ну т.е. например ты суешь людям все свои знания в лицо, когда просят и не просят, к месту и не к месту или например молчишь и не знаешь, что сказать в компаниях.
Либо тебя окружают люди, ну там сверстники, одноклассники, которые могут поговорить только на темы "кто вчера сколько выпил", "кто на выходных с кем переспал".
Я правильно понял, что ты еще в школе учишься? Продолжай развивать разум. С поступлением в ВУЗ ситуация должна измениться.
Аватара пользователя
entimex
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 6:15 am
Откуда: Латвия

Либо тебя окружают люди, ну там сверстники, одноклассники, которые могут поговорить только на темы "кто вчера сколько выпил", "кто на выходных с кем переспал".

Вот такие люди основном меня и окружают... :x

Видите ли... я вообще человек странный: пишу рассказы, до которых никому нет дела; слушаю старую музыку (70's, 80's, 90's) и интересуюсь фильмами со смыслом, а не теми, которые напичканы убогими спецэффектами (. Друзья мне говорят ''как ты можешь писать рассказы, это же нудное дело'' или ''я не могу понять, как ты такое старьё можешь слушать...ты вообще знаешь кто такая Леди_гага?'' или ''ой, а ты знаешь, что скоро выйдет новый Call_of_duty'' или ''посмотри Последний_маг_воздуха...там такие спецэффекты!!!''. Я что...отстаю от жизни? :death:
Life is too short to be little....
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

entimex,

если так дальше будет продолжаться то ты станешь полноценной личностью, у которой в голове будут знания не о графике в новой игре или "кульном клубе за углом где можно поколбаситься", а о более глубоком и интересном.

ты не отстаешь от жизни. ты наоборот ею живешь, интересуясь более глубоким. "леди гага" - это не самое главное что существует. насчет космоса и средневековья - понимаю, самой эти темы интересны. живи так как хочется. никогда не равняйся на других и не пытайся соскрябать со своей души радужную окраску и нарядиться в стандартные цвета серой массы.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

entimex, неа, от жизни ты не отстаёшь. Я тоже люблю шансон послушать, а гага - отстой. ну да ладно. Писать рассказы, кстати, очень интересно. да, да, я не читала Гарри Поттера и не смотрела фильм про него. :-)
вообще согласна с Oliver Fox. Общайся с людьми, которым это тоже интересно, пусть они будут старше тебя или младше. не имеет значения. Ходи со знакомыми в кафе какие-нибудь. Постоянно тоже нельзя сидеть и всё изучать, мозгу тоже нужен отдых! :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
entimex
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 6:15 am
Откуда: Латвия

Спасибо Вам за то, что ''понимаете меня''! :yes:
Life is too short to be little....
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

entimex писал(а):Видите ли... я вообще человек странный: пишу рассказы, до которых никому нет дела; слушаю старую музыку (70's, 80's, 90's) и интересуюсь фильмами со смыслом, а не теми, которые напичканы убогими спецэффектами (. Друзья мне говорят ''как ты можешь писать рассказы, это же нудное дело'' или ''я не могу понять, как ты такое старьё можешь слушать...ты вообще знаешь кто такая Леди_гага?'' или ''ой, а ты знаешь, что скоро выйдет новый Call_of_duty'' или ''посмотри Последний_маг_воздуха...там такие спецэффекты!!!''. Я что...отстаю от жизни?
70-80-90 - это же одни из лучших времен в музыке, чего стоят только одни Ramones.
Да и содержание фильма, насколько мне известно, важнее спецэффектов. И рассказы писать - это очень хорошо, сам когда-то писал и рассказы и стихи, и песни.
А так называемые друзья просто находятся на низком, детском уровне развития, во всяком случае по уровню интересов.
Но с другой стороны и Call of Duty мне тоже нравится, и иногда хочется отвлечься от осмысленных фильмов и просто посмотреть боевичек с кучей стрельбы, взрывов, крови и т.д., и с друзьями иногда хочется отдохнуть. Мозг должен иметь отдых, правильно тут было сказано.

Развивайся, как и прежде, живи так, как тебе нравится. Со временем всё приложится.
Аватара пользователя
entimex
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 6:15 am
Откуда: Латвия

Иногда хочется отвлечься от осмысленных фильмов и просто посмотреть боевичек с кучей стрельбы, взрывов, крови и т.д., и с друзьями иногда хочется отдохнуть.

Делаю тоже самое, когда хочется дать отдохнуть мозгу, но в меру. :)
Life is too short to be little....
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Значит ты нормальный человек.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

entimex, ну и чего ты тогда зацикливаешься на этом? не понимаю.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anka_anka
новичок
новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 11:40 am

entimex писал(а):Много времени уделяю учёбе, а помимо этого смотрю познавательные передачи про Вселенную, Вторую_мировую, Средневековье и так далее. Но... ''начинаю отделяться от людей'', да и подруги у меня таковой нет. Вопрос: если я так и дальше буду продолжать, то чем это закончится? :-(
устроешь хорошую карьеру :)
но а любовь-то как? :(
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

anka_anka писал(а):устроешь хорошую карьеру но а любовь-то как?
Карьера на первом месте должна быть.
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

entimex, респект тебе и уважуха ;)

У каждого, конечно, свои вкусы, но мне лично по душе умная, образованная девушка, с которой есть о чем поговорить...
А не тя, у которой в голове только подружки, и ВКонтакте "чмоки-чмоки", "друзяффки я лю вас всех"...
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»