Психология мужчины, когда в него влюблена женщина

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Закрыто
Елена Прекрасная
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 1:45 am

Хочу понять, что я делаю не так. Подскажите.
По жизни у меня повторяется следующая история. Когда я заинтересовываюсь мужчиной видимо, быстрее, чем он - мной, он начинает дистанцироваться от меня.(Причем я не забрасываю его смс-ками и прочей активностью). Короче, как кенгуру - на большое расстояние. :unknw: :cray: Вплоть до того, что может не прийти на встречу. Как только я успокаиваюсь, выбрасываю его из головы по настоящему, ставлю точку - через энное количество времени - иногда через год и больше - он начинает "подползать" поближе потихонечку. Когда мне уже ничего от него не нужно, нигде не ёкает.
Что за причина? Что это за психология мужчин? Что я делаю не так на 1-ом этапе? Короче, как быть с этим, что делать, чтобы быть вместе с человеком, который тебе нравится и чтобы он не шарахался от тебя? :x
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

в этом случае вам стоит проанализировать свое поведение "от" и "до". вспомните все встречи с мужчинами, ваши разговоры и ваши ответы. не обязательно забрасывать сообщениями или же докучать звонками, мужчины чувствуют, когда ими слишком быстро заинтересовываются и как правило, уходят. им просто становится не интересно, пропадает азарт, желание что-либо продолжать, ибо уже и так все сделано.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Елена Прекрасная
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 1:45 am

Если интерес уже возник, куда же его денешь? Дерево выросло..
Какие есть варианты действий?
1) сделать паузу в контакте. Это вариант?
2) Что еще?
В последней истории, которая меня сейчас волнует, я мало говорю комплиментов мужчине. Другие девушки из виртуала на его форуме забрасывают его комплиментами. И одна ему вроде так .. ничего.. :yes: Я же мало это делала. Хотя он спросил меня, чем я ему нравлюсь. Мне же он не говорит ни одного комплимента. Мой друг говорит, если мужчина не говорит женщине комплименты, значит он занят другими мыслями.
Арабеска
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 5:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

У меня сложилось, что этот Ваш мужчина какой-то дюже самовлюблённый - мало того, что его и так девушки засыпают комплиментами, так он ещё и сам на них напрашивается...
"Чем ты риcкуешь? Привязатьcя ко мне, а потом cтрадать? Ну и что из того? Это лучше, чем cкучать" (с) Ф.Саган
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

Елена Прекрасная писал(а):Я же мало это делала
"комплименты нужно заслужить" как мужчине, так и женщине.

вы спрашиваете про интерес. однако про чей именно: свой или же мужчины?
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Елена Прекрасная
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 1:45 am

Я спрашиваю о том, когда у меня возникает интерес к мужчине, то он дистанцируется от меня вначале. И только через какое-то время -достаточно длительное, может сам уже проявить активность и инициативу в сближении. Мой вопрос: чего может пугаться мужчина, когда чувствует интерес женщины?
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

однозначно здесь ответить "за всех" нельзя. у каждого мужчины могут быть свои как страхи, так и причины чтобы не сближаться с женщиной. но вы задаете неправильный вопрос. стоит не думать, чего может пугаться мужчина. а поискать причину в себе, то есть: "что я неправильно делаю"
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

значит, ты слишком уж даешь понять что очень в нем заинтересована. и при этом необязательно его забрасывать смсками и названивать.
давать понять что ты в нем заинтересована нужно, но при этом не забывать, что если ответной реакции ноль твоя симпатия ему как мертвому припарка.
так что старайся быть более сдержанной и внимательной.
да и вообще не любят мужики когда девушка слишком симпатизирует им. точнее это льстит конечно но на большее рассчитывать не приходится.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Елена Прекрасная
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 1:45 am

То есть получается, что выросшее деревце под названием "мой интерес к Нему" надо засушить. Я правильно поняла? Я уже на этом пути..
Аватара пользователя
KissАнька
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:04 pm

сложно конечно сказать в чем собственно причина не зная каких то подробностей...
я стараюсь поступать следующим образом:
- даю понять мужчине что он мне интересен, в то же время флиртую с другими НО!!! своими действиями, поведением выделяю его из общей массы...провожу с ним чуть боле времени, даю ему возможность помочь мне. в общем делаю все что бы он действовал в сторону меня и не в коем случае не думал что я готова бросить всех ради него:)
- когда отношения перетекают в более серьезные нужно как можно дольше сохранять обстановку дружеского, безнапряжного общения. что бы он чувствовал себя комфортно (конечно не нужно себя ущемлять или стиснув зубы терпеть, если такое происходит лучше и не продолжать), находить общие интересы, поддерживать его. короче делаем все что бы он без тебя уже не мог!!!
- последнее и самое сложное это удержать его интерес...здесь должно помочь то что ты этого человека уже изучила, знаешь что ему нравится, что его заводить, вызывает в нем ревность ну или наоборот гордость! ну например вызвать ревность: мне всегда везло в плане того что я нравилась друзьям моего молодого человека, и когда он видел как на меня смотрят и пытаются флиртовать парни из его капании он начинал ревновать, но я как настоящая леди давала понять всем что мой МЧ самый лучший и единственный для меня он испытывал чувство гордости что я нахожусь рядом с ним и принадлежу ему. у мужчины есть животное начало - чувство соперничества :friends: думаю смысл понятен делай все что бы он не терял к тебе интерес :) мне это всегда помогала, так я и завоевала своего милого :) :sex:
Изображение
Елена Прекрасная
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 1:45 am

К сожалению, теперь мы можем общаться только по интернету, живем в разных странах..
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Я тоже с таким сталкивалась.
по-моему это что-то вроде знака, что не тот это мужчина, раз не ценит нашей симпатии)
А потом он уже начинает кусать локти, но оказывается поздно...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Елена Прекрасная,знаешь откуда родилась приговорка- все мужики казлы? Масса девушек с тараканами в голове буквально как магнит к металлическому вентилю приклеиваются к таким же проблемным мачо, как они. А иных парней они просто не видят. С ними подобным девочкам не интересно- эти парни ведь не такие на всю крышу двинутые.
Здесь похожая ситуация. Ты знакомишься лишь с теми, кто немного мачо, немного эгоист, а остальных авансом отталкиваешь. Обрати внимание, все кто тебе нравится, чем-то схожи по характеру и поступкам. Но вот только чем? И что-то мне говорит подсознательно ты ищешь нечто другое. Кстати, у Лавины похожая заморочка. Пораспрашай ее.
Елена Прекрасная
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 1:45 am

Кел, ты прав на все 100%... Я заморачиваюсь на мужчин недоступных, кто не видит меня толком.. Я думаю, крючок, на который я ловлюсь - это ущемленное самолюбие..
Елена Прекрасная
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 1:45 am

Но с другой стороны, я читала, что мужчины медленнее соображают в плане чувств. И поэтому им надо дать время на это. Пусть зреет. В одиночестве. Когда созреет - упадет. К ногам :blush:
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Елена Прекрасная,
Ну-ну.
Если тебе не 30 с гаком - еще не запущенный случай. Сходи на тренинг личностного роста. Тема - коммуникация и самоидентификация. Раза хватит. Только к шарлатанам не иди,) Основная твоя цель, между М и Ж поставить знак равенства,)

Вперед.
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»