Фабио Воло: Динозавры вымерли, потому что их никто не гладил

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Ответить
Аватара пользователя
melkaya
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:20 am

Из книги Фабио Воло "Моё большое маленькое Я"

Телевидение - это мой наркотик. Но я надеюсь, что я смогу обойтись без него. По крайне мере, я верю в это.

Если нижнюю пуговицу рубашки застегнуть неправильно, то и все остальные будут застегнуты неправильно. В жизни бывает много ошибок, которые сами по себе не ошибки, а следствия первой пуговицы, застегнутой неправильно.

Я где-то читал, что динозавры вымерли потому, что их не гладили. Надеюсь, что мужчины не повторят подобной ошибки с женщинами.

Несчастливые люди постоянно оценивают и осуждают жизнь других, словно пытаются свалить на них свое собственное несчастье и банкротство.

Часто я открываю холодильник, а там ничего нет кроме небольшого потемневшего лимона, который хранится уже несколько лет. Однажды холодильник сломался. Когда пришел мастер, чтобы отремонтировать, он сказал, что он не сломался, а покончил жизнь самоубийством.

Я люблю губы, потому что когда они не сжаты, это означает "я ненавижу тебя", а если вы вынуждаете их сомкнуться, то это значит "я люблю тебя".

Когда мы встретились первый раз, то просто были не в состоянии полюбить друг друга. Это как если у двух человек под руками есть музыкальный инструмент, который им нравится, но они не умеют на нем играть. Потом мы научились.

Путь существует для одного: если двое, то это загородная поездка.

Убеждение в том, что счастье не может длиться вечно - не верно. На то оно и счастье, что быть вечным.


По-моему, просто гениально! =))) как вам? кто-нибудь читал? я на днях закончила читать, мне книга очень понравилась (хотя кое-где автор слишком вдаётся в подробности, особенно про ногти, но это раз-два за книгу всего)
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

не читала эту книгу, но то что вы выложили, мне понравилось. есть над чем задуматься
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Ответить

Вернуться в «Литература»