Любит меня как друга. Люблю ее больше жизни

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Влюбленный
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 2:15 pm
Откуда: Москва

Прошу помощи так как сам уже не знаю что мне делать... :unknw:

Знаком с девушкой уже на протяжение 6 лет, раньше я к ней относился совершенно параллельно, не было ни чувств ни симпатии простая дружба. У нее был молодой человек которого она любила, но он был ее не достоин и всегда ей досаждал, но она терпела это. Однажды, за 2 недели до нового года, она рассталась со своим молодым человеком и получилось так, что эту ночь мы провели вместе, после естественно мы начали с нею встречаться, хоть и недолго (2-3 недели), но мне этого хватило для того чтобы понять как она мне дорога! Мне было жутко плохо, но спустя 5-6 месяцев я её забыл. И вот однажды она мне пишет "у меня новость,мы со ***** расстались.....и я,если чесно счастлива...=) как у тебя делишки?", после чего мы с нею увиделись, сходили в кино прогулялись и т.д. Возвращаясь обратно домой я понял, что думаю постоянно только о ней и это не спроста. Через некоторое время мы с нею очень сблизились и тогда то я анализируя все что со мною происходит я понял что действительно Люблю её!

В процессе общения с нею, встреч и походов куда либо я замечал, что я ей тоже не безразличен. А вчера мы пошли с нею в клуб, о чем я сильно и пожалел! Я не смог больше все чувства к нею и прям там сказал что я Люблю её, после чего она расплакалась и убежала в туалет.Через некоторое время возвращается, посидели помолчали и она отвечает мне что любит меня как друга... Проводил ее до квартиры и уехал домой. Я не мог и слова подобрать, да и сейчас не знаю что ей такого сказать.

В голову приходят странные мысли... Я не знаю что делать, но знаю что она тот единственный человек в моей жизни с которым я хотел бы провести всю свою жизнь...!

Я очень надеюсь на то что найду тут ответ на свой вопрос т.к. ситуация очень трудная. Прошу подскажите что мне делать. :cray:
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

очень странное у девушки поведение... зачем убегать поплакать, если ты для нее только как друг? не торопись отказываться от нее, быть может, она просто боится новых отношений или просто пока не хочет их. вариантов много. не навязывайся ей, а просто будь рядом, как друг, которым она назвала тебя. не спеши "тушить" в себе огонь, когда есть вариант, что ты кого-нибудь им согреешь)
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Влюбленный
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 2:15 pm
Откуда: Москва

kosh-KA писал(а):очень странное у девушки поведение... зачем убегать поплакать, если ты для нее только как друг? не торопись отказываться от нее, быть может, она просто боится новых отношений или просто пока не хочет их. вариантов много. не навязывайся ей, а просто будь рядом, как друг, которым она назвала тебя. не спеши "тушить" в себе огонь, когда есть вариант, что ты кого-нибудь им согреешь)
Я недавно общался с подружкой (она работает психологом) и вы с нею говорите одинаковые слова=))
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

kosh-KA писал(а):очень странное у девушки поведении.. зачем убегать поплакать, если ты для нее только как друг? н
А я её некоторым образом понимаю, она хотела видететь в нем просто друга, котрый поддержал бы её, а не начинать новые отношения, только-что расставшись со своим парнем, к которому наверника были чувства...

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Alehandro
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:42 pm
Откуда: SPB

Фраза "давай останемся друзьями" расшифровывается как : "я тебя больше не люблю, но смотреть за тем, как ты любишь меня, мне приятно.(с0

to Зайченочек
Так повелось я люблю цитаты.
Дружбы между мужчиной и женщиной как правило не бывает,кто-то всегда из них расчитывает на что-то большее (c) Хотя слепо верить цитатам я бы тоже не стал.

to Влюбленный

И в правду,сбавь обороты,никогда не знаешь что у девушек на уме(сказал не обижая присутствующих на форуме,да и просто других представительниц слабого пола)

Если она/он тебя любит,тогда вернется.(c)
Подумай и не торопи ее,отойдет и все будет норм :yes:
Сам в непростом положении нахожусь на эту тему ;)
║ 1. Name: Alexandr
║ 2. Age: 21
║ 3. Eye Colour: brown
║ 4. Height: 173 cm
║ 5. Weight: 67 kg
║ 6. Hair Colour: Light dark
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Alehandro,верно, дружбы нет.
Зайченочек,ты близка как никогда к истине,) Вот только лапатку по откапыванию истин стоило бы захватить пошире и побольше
Влюбленный,Ты надеялся, что пробыв с ней 5 минут она будет готова тебе детей рожать?) Даже если в чудесное апрельское утро ты возьмешь её за когтистую лапку и подаришь небо над землей и весь мир, она не кинется тебе на шею с признаниями любви. Она не жертва и не случайно выбрала парня-мучителя. Он давал ей то, чего ты не в состоянии. Узнай что это у психолога,) +признаваться не стоило, придется начинать сначала.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Alehandro, -почему ты вернулся/ась?
- потому что ты лучшая/ий..
-если бы я была лучшей/им, ты бы от меня не ушёл/ушла.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alehandro
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:42 pm
Откуда: SPB

Breath of wind

Чтоб вернуться,надо сперва уйти.
║ 1. Name: Alexandr
║ 2. Age: 21
║ 3. Eye Colour: brown
║ 4. Height: 173 cm
║ 5. Weight: 67 kg
║ 6. Hair Colour: Light dark
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Alehandro, да вообще не надо уходить, раз любишь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alehandro
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:42 pm
Откуда: SPB

Breath of wind

мб с просонья я не понимаю о каком случае идет речь.(пояснить особо тугому представителю сильного пола всегда можно в личку ;) )
А то мне кажется офтопим мы.
║ 1. Name: Alexandr
║ 2. Age: 21
║ 3. Eye Colour: brown
║ 4. Height: 173 cm
║ 5. Weight: 67 kg
║ 6. Hair Colour: Light dark
Влюбленный
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 2:15 pm
Откуда: Москва

Спасибо всем за поддержку! Исходя их всего, что произошло и благодаря вам решил постараться побыть ей другом, так сказать ее жилеткой в которую она сможет поплакать. Решил выслушать ее, посочувствовать ей, но при всем этом не отпускать ее... :) Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Она начинала с тобой прогулки и всё такое только после того, как расставалась со своими парнями. Так что ты для неё просто отдушина, в которую можно погрузиться во времена печали и разлуки. Не надо было ей ничего про любовь говорить. Продолжали бы просто гулять, развлекаться, спать. И все были бы счастливы. Скажи ей, что просто был пьяным, когда говорил о любви. Может это поможет. И будете снова просто встречаться, гулять, спать. Удачи.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Влюбленный писал(а):решил постараться побыть ей другом, так сказать ее жилеткой в которую она сможет поплакать.
Ты с ума сошел?! Ни в коем случае!!!
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Продолжали бы просто гулять, развлекаться, спать
о господи.. :x что ж за советы то?
Alehandro, да это так, мысли в слух.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Breath of wind писал(а):о господи.. что ж за советы то?
Что? Автор так и пишет, что переспали под Новый Год, а потом потом он её забыл.
Влюбленный
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 2:15 pm
Откуда: Москва

Я имел ввиду, что ей и так тяжело разобраться в своих чувствах, а я ей еще накручиваю свои. Дам возможность разобраться в себе, но так чтобы ее не потерять. Быть рядом в трудную минуту, поддерживать ее когда ей трудно, давай советы когда она в них нуждается...
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Влюбленный писал(а):Я имел ввиду, что ей и так тяжело разобраться в своих чувствах, а я ей еще накручиваю свои. Дам возможность разобраться в себе, но так чтобы ее не потерять. Быть рядом в трудную минуту, поддерживать ее когда ей трудно, давай советы когда она в них нуждается...
Ты не понимаешь. С таким подходом ты для неё так и останешься "просто другом", а на деле очередной подругой и просто подушечкой для слез.
Влюбленный
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 2:15 pm
Откуда: Москва

Oliver Fox писал(а):
Влюбленный писал(а):Я имел ввиду, что ей и так тяжело разобраться в своих чувствах, а я ей еще накручиваю свои. Дам возможность разобраться в себе, но так чтобы ее не потерять. Быть рядом в трудную минуту, поддерживать ее когда ей трудно, давай советы когда она в них нуждается...
Ты не понимаешь. С таким подходом ты для неё так и останешься "просто другом", а на деле очередной подругой и просто подушечкой для слез.
Ну а что же ты посоветуешь?))
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Влюбленный писал(а):Ну а что же ты посоветуешь?))
Да пусть всё будет как раньше было. Веди себя так, как раньше вел. И я уже писал
Скажи ей, что просто был пьяным, когда говорил о любви. Может это поможет.
Влюбленный
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 2:15 pm
Откуда: Москва

Ясно, ну поживем увидим, спасибо за советы... Потому что я не знаю как жить без нее!
Последний раз редактировалось Влюбленный Вс окт 31, 2010 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Влюбленный писал(а):Потому что я знаю как жить без нее!
Ты хотел написать "не знаю"?
Влюбленный
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 2:15 pm
Откуда: Москва

Да, ошибся малясь))
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Ну так что, нельзя что ли вернусь всё так, как было?
Аватара пользователя
Alehandro
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:42 pm
Откуда: SPB

Oliver Fox писал(а):Ну так что, нельзя что ли вернусь всё так, как было?
Я думаю тут все дело в том,что девушка то уже знает о его намерениях,и торопиться не хочет,и надежду давать тоже(вроде как)
Сложней забыть не человека,а надежду которую он дал,а ты поверил (с)

И вот как им после этого быть просто друзьями я ума не приложу,сами понимаете,встретился взглядом и тут же спрятал,или ходить смотреть как с ней кто-то другой?Думаете ему и ей будет комфортно когда она как это бы сказать в простонароде "спалится" с другим м/ч итд. перед ним?

Не зря сказали что дружбы после любви нет.
А те кто верят что есть,те видимо не любили.
║ 1. Name: Alexandr
║ 2. Age: 21
║ 3. Eye Colour: brown
║ 4. Height: 173 cm
║ 5. Weight: 67 kg
║ 6. Hair Colour: Light dark
Влюбленный
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 2:15 pm
Откуда: Москва

:-(
Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»