Сердце тянется к нему

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Dorcas
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 4:13 pm

Доброго времени суток.

Искала в Интернете поддержку и подтверждение своим мыслям и ощущениям. Этот форум зацепил открытостью участников. Попробую изложить свою историю. Буду очень благодарна за советы, комментарии, просто эмоции...

Итак. Наш роман завязался 7,5 лет назад, быстро и стремительно, с первого дня. Повстречавшись 2 года, решили жить вместе. Под это дело его родители разрешили пожить нам в квартире, которая тогда пустовала. Сошлись, прижились, сделали ремонт, начали строить планы на брак, детей. Не все и не всегда было гладко - мы оба очень темпераментные, но находили компромисс.

Где-то года 1,5 назад он уволился со старой работы, уходил тяжело, начал выпивать, потом запои (потом выяснилось, что тяга к алкоголю наследственная). Начались ссоры, скандалы, депрессии. В один момент он сказал: Помоги мне бросить пить. Я выложилась полностью, прошли курс лечения, ходили в церковь, к психологу. Полное восстановление заняло 8 месяцев. Все это время психологически и энергетически я тянула его на себе, он был как ребенок. Победили. Все наладилось. Снова стали подумывать о ребенке. Только у меня не осталось сил. Я стала вялой, ничем не интересовалась, устраивала ссоры по любому поводу. Он недоуменно пожимал плечами, говорил все будет хорошо. Где-то полгода назад я заметила, что мы сильно отдалились. Мы редко выбирались куда-то вдвоем. Он все вечера проводил дома, но сидел в интернете, иногда до утра. Практически не было секса. Потом я узнала, что он зарегистрировался на каком-то сайте знакомств, но он этого и не скрывал. Объяснил это просто недостатком общения. Повода для серьезной ревности не давал. Но я как с цепи сорвалась. Ревновала даже к моим подругам.

В начале сентября он отправил меня отдыхать одну, сославшись на сильную занятость на работе. Весь отпуск я съедала себя ревностью. И когда вернулась, то эти сомнения вылились в скандал, хотя я очень по нему соскучилась. А на следующий день один мой знакомый написал мне сообщение, где среди прочего трепа проскочила фраза о том, что он видел моего благоверного в кафе с девушкой, у девушки были цветы и очень счастливый вид. Я залезла в переписку милого и обнаружила там очень интересный разговор с несколькими дамами.
Никакого интима, но куча комплиментов, предложений попить кофе, погулять по городу. вечером состоялся разговор. Он честно признался, что долго мучился когда перестал получать от меня любовь и нежность. изменять он мне не хотел и не мог, говорит на других тупо не встает, но получает колоссальное удовольствие просто ухаживая за девушками.причем выбирает замужних, чтоб не претендовали на серьезные отношения. В какой-то момент почувствовал, что теряет контроль над ситуацией и устроил мне отпуск, в надежде что когда я вернусь чувства ко мне снова вспыхнут. Говорит и правда скучал безумно, всех барышень отправил в игнор, потому что постоянно думал обо мне. Но после скандала, который я ему устроила при возвращении, все просто отмерло.

Решили, что нам нужно разъехаться. Две недели он жил у родителей, я в нашей квартире. Потом снова был разговор. Я сказала, что готова простить, он сказал что запутался окончательно. Потом мы перестали общались. Он уехал в командировку на 2 месяца в другой город, я ушла жить к родителям. За это время я поняла, что по настоящему люблю этого человека и хочу быть с ним. О чем ему и сообщила в весьма эмоциональной форме. Он сказал, я понимаю, что тебе есть что терять, но не нужно унижаться, я не готов принять решение.
Когда приезжал, встретились. Хотя лучше бы этого не было. Он говорил очень обидные слова, при этом пожирал меня глазами и от него исходила нежность и сожаление. После встречи он снова уехал. Потом был еще один разговор по телефону, он говорил что не чувствует ничего кроме пустоты и сожаления, что мы все это разрушили. Убеждает меня что со всеми девушками отношения переведены в чисто дружеские.

Однако, когда я забирала свои вещи с нашей квартиры на этой неделе, то в ящике СВОЕЙ тумбочки нашла распечатанную пачку презервативов, а на кухне стояла недопитая бутылка шампанского. Мне стало просто противно. Что это: тупая провокация или трусость признаться мне? Сейчас он просит сохранить дружеские отношения, говорит что начинать заново просто пока не готов, но и терять меня окончательно не хочет. он мне звонит, пишет смс. А я схожу с ума. Неужели он сейчас просто пытается заменить меня одну десятками "одноночек"?((((

Когда забирала вещи, он почувствовал и позвонил. Я в эмоциях сказала, что освобождаю плацдарм для его счастливой семейной жизни с избавительницей от "нестояния". в ответ услышала полукрик-полустон "С КЕМ?!!!" на следующий день снова позвонил, я сказала что окончательно съеду с квартиры до конца недели. В ответ равнодушное: хорошо, как скажешь. И мне стало очень больно.

Я не знаю что делать. Гордость говорит - забудь, сердце тянется к нему. Что мне делать?!!!!
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Да.. Первым камнем преткновения стал его алкоголизм. В принципе на этой стадии уже можно было рвать отношения, т.к. с алкоголиками жизни нет, даже с завязавшими. Это и высосало из вас все силы и первично угробило отношения. Потом скандалы, ревность.. Вот тут уже ваша вина, не надо было устраивать ему скандалы и сцены, а ревность так вообще надо душить на корню как только она дает о себе знать. Ибо ревность это поедающий человека изнутри наркотик, не хуже алкоголизма. Ну а дальше всё вполне естественно катилось под откос. Считаю, что нужно с глаз долой из сердца вон. Ведь 7.5 лет - это большой срок, за это время люди меняются, наверняка вы уже не те люди, которыми когда-то друг друга полюбили.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Oliver Fox, да не все здесь однозначно.
Он же не сорвался, просто бросив пить он не сумел выстроить отношения в новом мире. Отсюда и бросания, и причем он ищет не интима, а именно эмоционального общения с другими. Конечно это взбесит любую женщину. Потом видно что он не хочет ни с кем долговременных отношений.
Dorcas, мое мнение поговорить, что ему нужно в первую очередь, готов ли он строить отношения или будет дальше кидаться в стороны как мальчик. И в первую очередь ему дать понять что продолжая в таком духе он заведет себя в более худшие условия, но последнее должно быть сказано как проявление беспокойства, а не совет или приказание. У него нет выбора на самом деле, или искать себе другую женщину или жить с вами. Другие пути очень скользкие. Так мне кажется. Вы эмоциональны, но здесь надо проявить мудрость и спокойствие.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Да он так и будет продолжать "ой, я не готов, ой, я не знаю". Да и его понять можно, он просто хочет жить и получать удовольствие, а тут ему на мозг капают с ультиматумами либо со мной либо никак, давай уже решайся. Автор темы сейчас просто в истерике. И рационально мыслить в таком состоянии не реально.
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

Dorcas,

ничего пока делать не нужно. единственное что сейча необходимо это пожить отдельно, не напоминая друг о друге, не созваниваясь и не встречаясь. вы прото либо устали друг от друга или (если так, мне очень жаль) "перегорели", завяли. поверь, если сейчас ты станешь бегать за ним, ничего хорошего не выйдет и путного тоже. нужно время и немало. если вам суждено быть вместе, вы столкнетесь, а если нет то значит этот человек не твой. работай, учись, занимайся чем угодно, но не напоминай о себе. не стоит ходить по "развалинам" которые вы сами же и создали вокруг себя. не лучше ли спокойно уйти с них и попробовать не оборачиваться пока? и уж тем более не возвращаться на руины.
очень жаль, что если ваш парень изменил вам, он в этом не признался. но тут "не пойман - не вор" хотя найденное в тумбочке свидетельствует против него. если он это скрыл, то не стоит возвращаться к тому, кто у вас за спиной гуляет.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Dorcas
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 4:13 pm

Вот теперь я вообще ничего не понимаю... Прошло время. Несколько дней мы вообще не общались. Потом он позвонил. Говорил даже как-то нежно. Сказал, что общие друзья приглашают в кафе. Я согласилась. Сам предложил за мной заехать. Заехал, забрал, посидели с друзьями в кафе. Не как пара, просто как приятели. У меня давно не было такого чудесного настроения!!! Сам предложил отвезти меня домой. Всю дорогу шутил, рассказывал прикольные истории. Потом я написала ему смс, поздравила с днем автомобилиста. Перезвонил. 15 минут прекрасного общения, делал комплименты, намекал на встречу. Предложила сходить в бильярд. с радостью согласился. Договорились созвониться на следующий день. Когда я ему позвонила, что планы не поменялись, говорил грубо, сказал что не видит смысла встречаться. В полном недоумении попрощалась и отключилась. Через день снова начал писать мне сообщения в соцсети, добавлять на стенку видео с подписями из серии: А помнишь, мы с тобой когда-то видели такое? Я что-то игнорировала, на что-то отвечала. В конце-концов мне это надоело и я попросила о встрече, чтобы поговорить о наших отношениях. Согласился. И тут меня ждал сюрприз.Самое безобидное: ты мне не интересна ни внешне ни внутренне, ты сама себе придумала, что я тобой интересуюсь, у меня сейчас 4 девушки и я вполне счастлив... добила фраза: тебе еще не так уж много лет, есть шанс устроить личную жизнь... Я нашла в себе силы рассмеяться, пожелать ему счастья и врача-друга в КВД, похлопала по коленке и ушла. Удалила из друзей, переплакала и запретила себе о нем даже думать... В тот же день он прислал мне видео, снова с подписью из серии "А помнишь мы..." ... Занесла его в игнор...Сейчас он оставляет комментарии везде, где я бываю, сменил аватарку на мою любимую фотографию, пишет дурацкие фразочки-статусы из приколов нашей жизни. Одним словом, делает все чтобы постоянно попадаться мне на глаза. При этом лично мне ничего не пишет, не звонит, встреч не ищет. Всем друзьям рассказывает как он счастлив и как я похорошела... Бред... Кто-то может мне что-то объяснить? Хоть какие-то идеи!!! Хоть бред и фантазии...
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

Dorcas писал(а):ты мне не интересна ни внешне ни внутренне
Dorcas писал(а):как он счастлив и как я похорошела
Dorcas писал(а):у меня сейчас 4 девушки и я вполне счастлив

своди его к психиатру похоже у парня серьезные проблемы. желательно держаться от него подальше ибо он, похоже, всерье решил тебя в заблуждение ввести. не ведись. потом пожалеешь. пошли его подальше и на все "любовные" уловки реагируй одинаково: иронично, равнодушно, холодно
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Dorcas
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 4:13 pm

Кошка, спасибо. Это уже не мои проблемы))) я просто не могу понять чего он добивается, и соответственно не могу выстроить свою модель поведения... мне не понятны и не приятны его метания. он постоянно делает мне больно напоминаниями о себе((((
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

нервного срыва он твоего добивается. есть категория людей, которая не может просто уйти. они уходят, но потом возвращаются с пошатнувшимся разумом и пытаются этим заразить того, от кого когда-то ушли. ты потеряешь много нервных клеток, если пустишь его на личную территорию. готовь бронежилет. пригодится
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Ребят да вы что..

Фильмов по шерлока Холмса не смотрели чтоли?) Или нет, луче икс-файлз -истинааа где-то рядомм))
Dorcas, Извини, что о тебе от третьего лица.
Все остальные: Итак, перед вами классический случай психологической игры жертва-преследователь в соответствии с теорией Эрика Берна. Мальчик предложил девочке сыграть в игру, в которой он прикинулся беспомощной жертвой, которой нужна любовь и опека. А так же деньги, эмоц подпидка, полный курс реабилитации от зависимости и любооовь. Девочка игру поддержала. Поддержала, так как сама всю жизнь этим занималась. Итак, и вместо того, чтобы предоставить мужчине стать мужчиной и самому решить свои проблемы, ввязалась в игру. Запустила маятник. Но как известно из законов физики, маятник качнувшись раз, качнется и два.

Выловжись (или как сказать?) на все 100, девочка почувствовала некое право стать преследователем. Востребовать потраченную энергию в зад. Помучить свою жертву. Истерики, крики, наезды - весь этот парад = крик души. Лишь для того, чтобы мальчик сказал: да я твой раб и по гроб тебе должен, видишь как мне плохо? или.. или? Или подыграть и качнуть маятник в обратном направлении..

Тут мальчик решил компенсировать потраченную энергию в ссорах с девочкой и начинает не тупо истерить и слезами тазики заливать, а более изощренную пытку - он регистрируется на сайте знакомств! Браво! Как не любовью можно помучить любимого оппонента! Я представляю, какое же неосознанное удовольствие получил он, мучая девочку байками о том, как приятно ему ухаживать за другими.

короче мысль вы поняли.. далее идет много блабла блаблаблаблабла о ком как они кидали пассы друг другу. Но примечательно другое..

Девочка очнулась и отказалась играть в игру. Если бы это было не так, мы бы не увидели сообщение на форуме. Но вот только мальчик до последнего не желает отпускать игрушку. Он использует старый заежанный прием провокации: поманить сыром и ударить мухобойкой.. Чтобы жертва вновь стала преследователем. а далее - спасателем. Но вот только девочка - молодец..)

Dorcas, Если ты отпустишь всю эту хрень, скоро он позвонит тебе либо с этой же провокацией, либо в формате жалобного щеночка, ищущего помощи. Beware.
Dorcas
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 4:13 pm

Кел, браво :dolf_ru_140:
Да, о том, что мы как маятник, я задумалась уже очень давно. Когда мы с ним разговаривали по телефону, он был очень нежен и внимателен, он тщательно намекал на встречу, зная что я ухвачусь за намеки. Я предлагала встречу, он снисходительно соглашался, хоть и с радостью. И при всей его "занятости", готов был к встрече да хоть через час.
Я давно уже не ребенок, но обстоятельства заставили меня поверить во всю магическую ерунду. Я проверяла его на предмет приворотов-отворотов. Так вот, три независимых человека, к которым я обращалась с подобным вопросом, сказали, что нам сделан друг от друга отворот. С меня его сняли, я снова люблю своего мужчину, хоть мы и не вместе. А вот на него идет постоянное влияние. Мне это и биоэнергетик сказал и по поведению заметно. Он то готов ко мне бежать, то говорит всякую чушь, то пишет мне сообщения, чуть не в любви признается, то посылает открытым текстом на ... далеко вобщем.
Вот я и не могу принять решение. Я его люблю. И с этим ничего не поделаешь. Я пробовала пойти по его пути, познакомилась с несколькими мальчиками, но дальше "попить кофе" я так и не смогла зайти. Наверно, это даже хорошо. Вот вопрос: кто-то сталкивался с подобной магической чухней? Это возможно?
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

"если б люди не имели глаз, как трудно было б их дурачить". возможно всё. если ты сама в это веришь
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Dorcas,Полный бред эти магические выкрутасы. Они с тебя сдирают деньги не более того. Существует только 2 неприложные истины, которые определяют 90% нашей жизни: подсознание и энергетика. Ни то, ни другое не является очередным заклинанием с палочки гарри поттера.
Dorcas
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 4:13 pm

Я так думаю, что эти люди просто придали форму моим страхам и комплексам, а потом "убедили" меня, что все прошло. Я позволила себе поверить в это, я отпустила свои комплексы. Ну так почему бы и не в такой форме? А что касается денег... я не заплатила ни копейки. Только свечу за здравие этого человека поставила, он так просил.
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»