"Поребрик из бордюрного камня"

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Ответить
Аватара пользователя
sashak
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 2:12 pm

Весёлая книжка со смешными картинками, рекомендую. Герои книжки хорошо узнаваемые (и не только благодаря очень характерным иллюстрациям) – москвич и питерец. Первый – деловой, энергичный, современный самоуверенный. Второй – вежливый, творческий, немного старомодный, не уверенный в себе. Им бы сразу объединиться, потому что вдвоём они решат любые проблемы, но они додумываются до этого только в конце книги. И то не додумываются даже, а как бы случайно сталкиваются в Бологом и понимают, как же они похожи.
Другие персонажи появляются время от времени, и играют вспомогательную роль. Даже колоритные московская девушка и питерская девушка возникают всего в нескольких текстах, а жаль. Они, пожалуй, даже лучше и характернее москвича и питерца.
От книги, прямо скажем, не оторваться, и ощущение на выходе остаётся вполне радостное. Что не всегда бывает с юмористическими произведениями, потому что они иной раз скатываются в самоповторение, либо скучнеют, либо становятся злыми и даже переходят на личности. Тут такого, по счастью, нет.

Изображение
Аватара пользователя
melkaya
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:20 am

Йес! Книжка отличная, веселая, прикольная, умная! Питерец и Москвич - такая комическая пара, словно из классических кинокомедий)) Очень люблю эти истории и надеюсь, что второй "Поребрик" не заставит долго ждать)
Ответить

Вернуться в «Литература»