Не могу с ним жить, но и без него почему тоже не могу

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Воскресение
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 1:32 am

Мы познакомились 4 года назад, это был самый прекрасный день в моей жизни! Почти сразу после нашего знакомства я попала в больницу, он навещал меня каждый день, выполнял все мои капризы и просьбы. Так ухаживал за мной, боялся даже за руку меня взять, мы поцеловались спустя месяц после знакомства. Он не требовал от меня секса, а наоборот боялся, что я подумаю что ему нужно только это. Мы начали встречаться и у меня умер брат, он очень заботился обо мне, всячески помогал пережить этот период. Потом заболел отец, у него была опухоль мозга, все приступы происходили на моих руках, я боялась спать одна, меня мучили кошмары, и он опять помог мне пережить этот кошмар. Познакомил со своей мамой, она оказалась замечательной женщиной, мы сразу нашли с ней общий язык и очень подружились. Закончила колледж, устроилась на работу, и мы решили переехать от родителей в съемную квартиру. Все было замечательно первые три недели, но потом он ушел с работы и начал сидеть дома, гулять с друзьями и т.п. Нам пришлось переехать в более скромную квартиру, хорошо что хоть родители помогали финансово. Все наши друзья и близкие говорили, что он безумно меня любит и они очень завидуют нашим отношениям, что у нас такая любовь. Но, в семье у нас происходило ужасное, он стал меня унижать и самым грязным образом оскорблять. Два года он не работал сидел дома гулял, и развлекался. Давал мне в месяц 5000 руб, это его скромные подработки в свободное от гулянок время и был счастлив. Первый раз он меня ударил за то, что я высказала свое мнение, которое противоречило его, на утро он сделал вид, что ничего не помнит и даже не извинился. А я в тот день совершила самую большую ошибку в своей жизни, что промолчала и все это забылось. Спустя месяц все повторилось, только из за того что пепельница была полна бычков, мне с утра вставать на работу, а он в 3 часа ночи развлекался со своими дружками у нас на кухне, я встала и сделала им замечание, на что он мне сказал почему пепельница полна и ты ее не выкинула? И при своих друзьях начал меня бить, когда я пришла с работы, он пришел домой с цветами и начал просить прощение. Я все рассказала его маме, и она начала его оправдывать так, что я даже сама поверила в эти оправдания и простила его. Я боялась рассказать своим родителям, т.к. мама бы этого не перенесла, а папа просто на просто его бы убил. И домой я боялась возвращаться, у нас тяжелые отношения с бабушкой, она меня выгнала из дома и я решила снять с ним квартиру. Через пол года он меня избил снова, я прожила с ним месяц пока не прошли синяки и потом собрала вещи и ушла к родителям, наши мамы стали меня уговаривать простить его (но моя не знала что он меня бьет, я не смогла ей сказать об этом). Его мама приходила ко мне на работу и выворачивала мне всю душу на изнанку, заставила вспомнить как он меня поддерживал, как любит и что он изменится, когда найдет работу. Я сломалась, он мне стал звонить, просить прощение и говорить как любит, устроился на работу и я к нему вернулась. Больше руки не распускает, но оскорблять и унижать меня у него это в порядке вещей. Я пила гормоны, по состоянию здоровья и поправилась на 20 кг, он стал меня обзывать и развил во мне кучу комплексов (толстая, тупая, и т.п), что когда я смотрю в зеркало, то вызываю у себя отвращение. Родители уговорили нас пожениться, в связи со всеми подготовками я уволилась с работы и в плотную занималась организацией свадьбы. После торжества он стал таким каким был прежде, любящим заботливым, ласковым. Я решила пойти на курсы, захотела сменить профессию, тк как буду учиться каждый день, не могу пока работать. Когда он об этом узнал, то сказал мне такую фразу: И что теперь ты 2 месяца будешь дома сидеть? А на что мы жить будем? На копейки, я не хочу обламываться во всем. Значит забирай деньги и не учись а иди на работу ( конечно с матом и в очень грубой форме). На что я задала ему вопрос: А как ты 2 года не работал и сидел на моей шее и шее наших родителей, это нормально? И ответ, что я даже присела на диван: ну я же давал тебе 5000 каждый месяц (квартира 15000 + продукты и тд). Я еще и заболела к тому же, нос не дышит сплю сидя, температура, а он мне и говорит, что ты притворяешься иди работай. Я в шоке, что делать не знаю, та любовь которая у меня была, он ее почти убил, не могу с ним жить, но и без него почему тоже не могу. Боюсь огорчать своих родителей, ведь они думают, что я счастлива, идти мне не куда, а сама квартиру не смогу снимать да и с таким количеством комплексов как у меня стало уже не пользуюсь тем успехом у мужчин как раньше. Все подруги говорят мне что я смогу без него жить и все у меня будет хорошо, но я в отчаяние, может вы люди со стороны мне сможете подсказать, что мне делать. Мне безумно тяжело, я очень люблю его родителей, они мне как родные, и мои родители его очень любят и мне жаль их так разочаровывать и заставлять страдать из-за моей не удачной жизни.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Воскресение, с таким человеком просто нереально жить.. я не понимаю, как можно столько раз простить избиения? От него надо срочно уходить. И разводиться. Уходить некуда? А как же родители? - расскажи им всё.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Воскресение, без него жить ты сможешь. Причина твоего нежелания в том, что ты привыкла так жить. А вообще-то надо уходить от такого мужчины. Нет, даже бежать. Жить у подруг, родителей, неважно. Свою жизнь наладишь без него. А вот с ним, совсем пропадёшь.
Ты пишешь что любишь его родителей, люби и дальше, с ними никто не запрещает видеться.
Разочаровывать? Заставлять страдать?
Тут, прости, ты решила себя великомученицей сделать? Все беды из-за тебя? Почаще так думай, скоро тогда научишься вообще во всем и всегда себя винить. Себя любить надо, у тебя этого не получается. Ты у себя одна, родители, муж, друзья-это второстепенное, они уходят и приходят, а ты у себя одна такая остаёшься. Себя ценить начни. Пора бы уже.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Воскресение, все в твоей жизни, по крайней мере в последние ее годы, происходит с подачи родителей. Что было последним, чего ты осознанно хотела сама, без науськиваний и тп вещей? Замуж ты вышла, потому что настояли родители, простила его после первых еще побоев, потому что послушала его маму, потому что не привыкла жить без него. Твои подруги совершенно правы, говоря, что ты справишься, будучи одной, тебе будет лучше так, я уверена! Ты сможешь развиваться, расти, добиваться целей, не стоять на месте, как с этим негодяем. Он не достоин тебя, а ты просто была совсем молоденькой, когда вы познакомились, и при вязалась к мужчине (тем более, сначала он был такой любящий и нежный). Бросай его и не оглядывайся назад - он никогда не изменится.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
bolthay
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 8:23 pm
Контактная информация:

Хоть я и мужчина но я тебя понимаю прекрасно! Жить так дальше нельзя он тебя может так и до суицида довести! Тебе надо решиться на то что ты с ним больше не будешь жить и разойтись с ним, мне реально щас тебя жалко, расскажи своим родителям всё как есть и живи с ними! На данный момент он просто тобой пользуется он не человек! Лучше без него чем с ним!
Изображение
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

Воскресение,

непонятно почему но женщин очень часто тянет на таких вот ублюдков. уходи, не оборачиваясь. парень, позволивший себе ударить девушку, моментально теряет право на нее. ударил один раз - ударит в торой, ведь так и было. если вы будете вместе дальше, это будет продолжаться, но уже хуже. вместо избиений он начал тебя оскорблять. это не любовь. дальше - больше. уверена, он начнет изменять и потом будет наезжать на тебя, что ты такая-то такая, мне плевать на твое мнениме. прояви твердость, не подпускай его к себе. расскажи все своим родителям, пусть они его даже на метр к тебе не подпускают. у тебя есть семья, тебя не оставят одну, ничего не бойся. не позволяй себя так унижать и никогда больше не позволяй парню поднимать на себя руку. сделай шаг - уйди, закрыв за собой дверь и не позволяй ему к себе подходить. такие не меняются, они как вирусы, проникают в человека и гнобят его. а у тебя вся жизнь впереди
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Nadyn
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 4:21 pm

Есть мнение, что некторые женщины просто нуждаются в унижениях и побоях... Надеюсь, что это не про нас с вами, полюбите себя, возьмите в руки и расставайтесь любыми способами, невзирая ни на кого - родсьвенников, друзей и подруг. Это ваша жизнь, стройте её так, как вам лучше. А будете оглядыватья по сторонам, так и останетесь со своей блезненной зависимостью и побоями.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

пиндец.
Кел, где ты? тут клинический случай....
Воскресение, зачем? скажи - зачем???? ради чего все это гамно ты терпела, терпишь и продолжаешь терпеть???
ты беспомощная инвалидка? вроде нет. ты зависишь от него полностью материально? тоже вроде бы он тебя не обеспечивает полностью. у вас пятеро детей ради которых ты хочешь семью сохранить?
я просто хочу понять мотивы вот этого собственного унижения.
что ты хочешь от человека, какой любви и хорошего отношения, когда ты сама себя не уважаешь и не любишь? он чувствует что ты не любишь себя, не уважаешь, так как он тебя может любить и уважать? не за что просто.
и я не понимаю. что ты услышать хочешь. тебе все тут скажут - ты просто дура. прости за откровенность.
Мне безумно тяжело, я очень люблю его родителей, они мне как родные, и мои родители его очень любят и мне жаль их так разочаровывать и заставлять страдать из-за моей не удачной жизни.
о себе подумай. чего жалеть их то? они то свою жизнь прожили, устроили. а ты если будешь из себя мать терезу всю жизнь юудешь забитой, закомплексованной особой, которую фиг когда кто полюбит. и ты привыкнешь к этому. будь ныть вздыхать и плкать что ты несчастная женщина.
рви когти, пока тебя в очередной раз не сломили и не дай бог еще не уговорили детей от него родить.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Воскресение писал(а): Его мама приходила ко мне на работу и выворачивала мне всю душу на изнанку, заставила вспомнить как он меня поддерживал, как любит и что он изменится, когда найдет работу. Я сломалась, он мне стал звонить, просить прощение и говорить как любит, устроился на работу и я к нему вернулась
Его мать просто беспокоилась за будущее сыночка.И давила на жалость :diablo:

В твоей истории я увидела себя.Точно такая же история была у меня.Только плюс ко всему я жила в другом городе без родных и друзей и у нас был маленький ребенок.Я тоже долго терпела его унижения,и наверно пол года собиралась рассказать маме и уйти от него.Это конечно очень тяжело сделать,но надо найти в себе силы.Я сейчас ни о чем не жалею.Могу с уверенностью сказать Я МОЛОДЕЦ!!!И маме когда рассказала как он надо мной издевается она была просто в шоке,Но сказала чтоб я собирась и приезжала.Конечно нам было трудно первое время жить только на мамину зарплату.Но потом я нашла себе вечернюю работу(Мама сидела с дочкой).Так что я думаю и у тебя есть выход из этой ситауации.Надо только очень захотеть и взять себя в руки.Удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»