Отношение после брака

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Ответить
Аватара пользователя
Эльвина
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:08 pm

Всем привет!
Хотелось бы узнать, в какую сторону меняются отношения после брака?
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

От людей зависит.
Я не могу сказать, что наши отношения как-то изменились. Они такие же хорошие. Но я осознавала еще до брака, что мне этот штамп ничего не даст нового.
Только я жалею, что вышла замуж. Но это уже проблема моего характера: я привыкла быть кошкой, которая гуляет сама по себе, - и хотела бы ей оставаться.
В любом случае, это был бесценный опыт. Была прекрасная свадьба, эйфория первое время.
Но сейчас я понимаю, что если мы разойдемся, я никогда не выйду замуж. Меня это тяготит, мне так сложно...
А еще все говорят, что после замужества я все больше хорошею :)
Аватара пользователя
Kowe4ka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 2:08 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

до свадьбы мы не жили вместе,хотя секс был и встречались полтора года....отношения после брака практически не изменились;главное поддерживать тот огонёк,который связывал раньше... конечно появилась бытовуха...но всякую бытовуху можно разнообразить романтиком и т.д...
Сластена
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 4:22 am
Откуда: Из сладких снов
Контактная информация:

Это точно зависит от людей, можно и гражданским браком жить как кошка с собакой.
У нас ничего не изменилось, всякое бывает, но мы стараемся сглаживать углы.
Я никогда, ни за что на свете,
Под страхом смерти тебя не брошу!
Пусть светит солнце, бушует ветер,
Но ты мне будешь всегда дороже.
Изображение
Аватара пользователя
Vasena
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 4:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Меняются еще как. У меян муж вообще на шею сел и ножки свесил. Стал больше наглеть, грубеть, ссорились(
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

никак не поменялись. до свадьбы жили вместе 2,5 года. поженились. так же живем. никакой разницы нет

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Всё зависит от мужчины.
Женщина всегда всерьёз воспринимает отношения и стараются для них.Особенно после загса.

А мужчины слишком расслабляются. Думают, что никуда она денется, раз даже поженились уже...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

ЛАВина эмоций писал(а):
А мужчины слишком расслабляются. Думают, что никуда она денется, раз даже поженились уже...
Да и женщин таких полно только не в плане отношений а внешнего вида,которые после штампа в паспорте себя запускает,а что?женился и никуда не денется

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Ангел на метле,

Это чаще всего является следствием того, что мужчина расслабился.
Решил, что женщина никуда не денется, и прекратил помогать по дому.
Не видела никого, кто после стирок-уборок-глажек целыми днями умудрялся бы ещё и за собой следить :) Да и не считаю нормальным то, что мужчины ждут от нас всё это одновременно.
До замужества женщины в большинстве своём меньше по дому делают,чем в браке, кто-то обязательно помогает. Это даёт и время, и силы ухаживать за собой.

Я после уборки в квартире встать с кровати час не могу - не то, что волосы уложить ... Да и потею вся в процессе ) А если уж всё намывать...
Слава Богу, мой муж мне помогает. Хотя хотелось бы больше...
Помогал бы ещё меньше - не сомневаюсь, что пострашнела бы. Ресурс моего времени и моих сил был бы исчерпан.

И среди знакомых девушек вижу абсолютно прямую корреляцию: чем больше мужчина по дому помогает, тем лучше его молодая жена выглядит.
А бывает такое, что мужчина и не помогает, и ворчит на жену, что она за собой перестала следить, и подаёт на развод, обвинив её, что пострашнела и расслабилась в браке... А у жены потом на всю жизнь остаётся куча комплексов. Фу (((
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

ЛАВина эмоций писал(а):Ангел на метле,


Не видела никого, кто после стирок-уборок-глажек целыми днями умудрялся бы ещё и за собой следить :)
я) прибавь еще ребенка, и я считаю, что я отлично выгляжу)
но по теме... сплошные качели: то идеально,то вешаться впору.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ЛАВина эмоций писал(а):Ангел на метле,

А бывает такое, что мужчина и не помогает, и ворчит на жену, что она за собой перестала следить, и подаёт на развод, обвинив её, что пострашнела и расслабилась в браке. А у жены потом на всю жизнь остаётся куча комплексов. Фу (
у меня есть в жизни такой пример даже...
у молодой девушки двое детей, муж пропадает целыми днями на работе, на выходных гуляет, развлекается.. т.е. никак не помогает ни по дому, ни с детьми.. еще при этом говорит, как она его не устраивает внешне :x :x :x причем грубыми словами..итак-то депрессия и комплексы, представляю, что будет после расставания, если оно случится. мужчинам, мне кажется, плюсом еще перестанет доверять...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

ЛиВень писал(а): у меня есть в жизни такой пример даже.
у молодой девушки двое детей, муж пропадает целыми днями на работе, на выходных гуляет, развлекается. т.е. никак не помогает ни по дому, ни с детьми. еще при этом говорит, как она его не устраивает внешне :x :x :x причем грубыми словами. итак-то депрессия и комплексы, представляю, что будет после расставания, если оно случится. мужчинам, мне кажется, плюсом еще перестанет доверять.
[/quote]
В описанной ситуации надо расставаться и уже давно пора,т к это ненормально слушать оскорбления в свой адрес и позволять себя унижать.и не надо детьми отговариваться,кто вырастит из них если отец мать не уважает...жаль но это уже не семья. :(

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
pugovka
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 4:32 pm

блин... поначитываешься такого - замуж перехочется
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

pugovka писал(а):блин. поначитываешься такого - замуж перехочется
тут не замуж не хотеть надо а мужа выбирать лучше и понимать что человек после брака особо не изменится и перевоспитать нереально. либо принимать таким какой есть либо искать другого. а все рассказы что после штампа, рождения детей мужчина изменится это миф, никто кардинально не меняется.(как и женщины)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
shelev
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 11:28 pm

Мне тоже кажется, что надо стараться вносить разнообразие в отношение после брака.
Чтобы бытовуха не испортила весь романтик :)
Девушки, учитесь готовить!
Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!
Аватара пользователя
Ванда
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:28 pm

После брака муж немножечко расслабился, но я стараюсь постоянно его в тонусе держать, иначе нельзя, если отношения войдут в привычку - им конец. Пусть даже не мечтает, у меня все под контролем :-)
Leonora
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 11:47 am

Отношения могут поменяться и через десять лет брака. Разводы зачастую не в первые месяцы проиходят, а лет через пять-семь.
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»