Родной человек не оправдал моих надежд...

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Tanzevalka
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 9:02 am
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Дорогие мои, расскажу вкратце свою историю.

Родилась я и прожила 28 лет в одном поселке в Кировской области. Начну с того, что я очень верю людям. Не могу себя назвать совсем наивной, много раз отличала ложь от правды. Но я всегда думала, что родным людям можно и нужно верить. Сначала я поверила своему будущему мужу (теперь уже бывшему), вышла за него замуж, училась, работала, потом родила дочку. Потом началось пьянство и все вытекающие отсюда последствия. Через 8 лет совместной жизни я подала на развод. Работала на двух работах, стала независимой финансово, уверенной в себе леди. Растила дочку, купила маленькую квартирку в родном поселке, машину. Рядом были родители, которые всегда меня поддерживали. Конечно, в поселке, было скучновато. Но меня это несильно напрягало, т.к. после развода я вела затворнический образ жизни, боялась людей, особенно мужчин.
И в один прекрасный день мой двоюродный брат позвал меня перебраться поближе к нему в один из городов. Приехал, расписала мне, как у него там все клёво, как он обустроился, как работает (работает он как ИП), хорошо зарабатывает. Пообещал, что работы и на меня хватит, будет помогать, будет рядом. Я поверила, стала копить деньги на отъезд, стала собираться. Через интернет нашла хорошую школу для дочки, заочно ее туда устроила. К слову: я до сих пор плачу кредит за машину.
Далее все получилось не так, как он обещал. От его жены я узнала, что у него у самого куча долгов, один из них он уже два года не может выплатить. Новое направление в его делах, которое он начал и на которое хотел меня в будущем поставить, развалилось из-за его самоуверенности и неопытности. Надо сказать, что я брату помогала: делала документы, искала клиентов. Хочу сказать, что город мне был абсолютно чужой, я ориентироваться в нем начала только спустя месяца два. Это будто мне в оправдание :-)
Вобщем, я осталась без средств к существованию. Стала искать работу. И тут выяснилось, что зарплаты в этом городе смешные. А брат говорил, что без проблем можно найти приличную работу. А мне надо платить за съемную квартиру, растить дочку, кушать, продолжать платить кредит. В городе я не знаю ровным счетом ничего и никого. Брат ушел в свои проблемы, объявляется раз в неделю-две, когда с женой поругается. Вобщем, я уже сто раз пожалела, что уехала и совсем упала духом. Сейчас я нашла работу. Зарплата смешная. Я у себя дома получала в два раза больше, работая на двух хорошооплачиваемых работах и не знала никакой нужды. Назад пути нет, на моих местах уже работают другие люди. Даже если я вернусь, хорошую работу в поселке мне уже не найти, у нас с этим плохо. Хотя родители уже говорят, что если совсем тяжело, чтоб я ехала обратно, что-нибудь придумаем.
Вот такая у меня сложилась ситуация. Воистину теперь понимаю фразу про то, что с высоты падать очень больно и что от добра добра не ищут. А еще я поняла, что никому больше верить не буду. Жаль, что нельзя время назад повернуть...

P.S. Регистрацию в этом городе брат мне так и не сделал, хотя речь об шла в первую очередь. Практически все работодатели хотят местную прописку.
Сколько пафоса бывает в людях... Просто удивительно. И слова постоянно расходятся с делом... Не верю больше никому....
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

8O В шоке от Ваших особенностей характера, но не знаю, как бы так помягче выразиться...
В общем, "верю-не верю" - это второстепенно.
Самое важное то, что так и не стали Вы независимой. Все время на кого-то надеетесь, кто-то Вам должен... Вот в чем источник проблем, а не в том, что кто-то там, на кого возлагались большие надежды, не оправдал ожиданий :x
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

:( Сочувствую.Даже не знаю что сказать ещё.ИЩИТЕ ТАМ МУЖИКА ХОРОШЕГО С ПРОПИСКОЙ.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Может быть вы изначально слишком много хотите от людей?
Дело брата развалилось - ну что ж, бывает, так случилось. Это же не значит, что он его специально развалил, лишь бы вам напакостить.
Сложно найти работу в новом городе после мелкого поселка, да еще и без регистрации - это вполне логично, я думаю, вы должны были это предполагать. Хотя быть может, что отсутствие регистрации - всего лишь отмазка, чтобы не взять на работу.
Брат теперь редко появляется - ну это из-за того, что у него теперь много проблем, дело же развалилось.
Брат не зарегистрировал, хотя обещал - ну тут да.. не выполнил то, что обещал. Хотя с другой стороны вы должны были учесть и то, что придется выкручиваться без регистрации.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»