Вернуть не хочу, но скучаю

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Akrin
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 1:33 pm

Полтора года были вместе. Не сошлись характерами))

Во первых постоянная ругань каждый день, во вторых мы поругались с ней в июне, она уехала на месяц, виноваты оба были, но она вину не признает никогда. Ну она приехала-я к ней с букетом - 101 роза, помирились, так она мне заявляет:" Я хочу свободных отношений, ты не должен спрашивать у меня где я, что я делаю, с кем я, какие планы, куда я собираюсь"и т д, типа не надо меня отчитывать. Ну мы 5 дней после перемирия были вместе, ну и мне оно так не надо, и мы вместе решили расстаться...да и чувств то уже не было, одна привязанность..мы ругались ровно год практически каждый день, т е первые полгода мы друг друга узнавали, а как узнали-так поняли, что пипец нервам, а привязаться успели, и выносили друг другу мозг каждый день реально ровно год. Так самое главное, я переживал весь месяц, пока ее не было, типа не могу без нее бла бла бла, ну я ее вернул, а получил в итоге 5 дней выноса мозга и нервов, условий, и терпел все ее выходки...и понял, что без нее мне реально лучше во всех смыслах, что не хочу я вот так вот валерьянку пить каждый день, что моя любовь еще меня не нашла...
Она такой человек, что у нее нет друзей, вообще никого, т е без преувеличений полтора года кроме как со мной и с родителями она ни с кем не общалась...Она закончила школу с медалью, очень гордая и высокомерная...вот, скажите свое мнение и дайте совет дельный, если учесть, что, наверное, чувств то нету и без нее я чувствую себя спокойнее и лучше, мне легче, я скучаю, конечно, но не по ней, а по тому, что все время проводил с ней...поменялся образ жизни...

Мы познакомились когда, ей было 16 лет...сейчас только 18 исполнилось. И я у нее первый парень вообще, т е она даже до меня не целовалась ни с кем, не то что... В общем еще все полтора года я первый шел к ней навстречу, шел мириться после ссоры, ну и тупо ее избаловал. Так она сегодня мне звонит и говорит - "ты у меня прошлым летом занимал 1000 р, верни"...это при том, что я на нее потратил около 500 000 р за полгода...

Ну короче как то так...полтора месяца без нее...вернуть не хочу, но скучаю...почему и на долго ли? Хочу ее забыть, не думать, не вспоминать... Просто я не могу за последний год вспомнить ничего хорошего...у меня словно глаза открылись... я не замечал того, как она со мной себя ведет, но пока ее не было месяц я словно прозрел... В общем скажите стоит ли такое возвращать и почему? Ну вообще, ваше мнение...заранее, спасибо.

P.S. Я очень хотел бы быть с ней, но так, как было в первые 3-4 месяца нашего знакомства... то, что было последний год я возвращать не хочу.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Akrin, Не стоит, она тебе будет изменять.
ektairis
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:51 pm

Девочка - заучка, тяжело идет на контакт, аутсайдер в плане клубов-выпивки-парней, начитанная, но точно НЕ высокомерная. Тебе так кажется. Ее приступы - не следи, не спрашивай! - всего лишь детский бунт против родителей, которые этим как раз таки и занимаются. Ей хочется абсолютно другого отношения к себе, доверия. Пока еще не понимает, что такое серьезные отношения. Что это в первую очередь ответственность за слова, действия. В первой любви мы все ведем себя неадекватно. Пока научимся любить... Хочешь взять необработанный метериал и лепить - бери и лепи. Хочешь готовую модельку - ищи другую девушку.

А ссоры у мудрых людей - путь к пониманию.
Аватара пользователя
Esperanza
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 4:27 pm

Судя по всему, у нее очень много комплексов, за счет тебя она пытается самоутвердиться, и ты благополучно даешь ей такую возможность... Но я не это хотела сказать. Я хотела сказать - если отношения не приносят никакого удовольствия, то зачем они нужны?? :x Расставайтесь. Ты по ней скучаешь и держишься за нее потому что привязался(Несколько месяцев - и все пройдет, вот увидишь, такое облегчение почувствуешь когда поймешь что полностью от нее свободен!). Она за тебя держится потому что ей надо на ком-то тешить свою гордость, а кроме тебя у нее нет никого(кроме тебя видимо никто не позволяет с собой так себя вести), а если хочется вернуть то что было в начале... То наверное и начинать надо новые отношения, с другим человеком. Из этих отношений уже вряд ли что-то хорошее получится. Если только ОБА постараются. Но у нее по-видимому нет такого желания.
Аватара пользователя
Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:51 pm

Расставаться нужно, если так долго не клеются отношения.
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

ты сам ответил на свой вопрос, при чем трезво и суперски =)

"Так самое главное, я переживал весь месяц, пока ее не было, типа не могу без нее бла бла бла, ну я ее вернул, а получил в итоге 5 дней выноса мозга и нервов, условий, и терпел все ее выходки...и понял, что без нее мне реально лучше во всех смыслах, что не хочу я вот так вот валерьянку пить каждый день, что моя любовь еще меня не нашла..."

Я думаю, поигнорируешь её пару недель, месяцев - будет вешаться на шею и говорить "какая же я была дура" :)
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
sailor
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:24 am

Твоя дама любит только себя, а с такими без перевоспитания очень и очень сложно, поверь, беги от нее подальше!
Аватара пользователя
Garfild
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 11:05 am

Esperanza писал(а):Судя по всему, у нее очень много комплексов, за счет тебя она пытается самоутвердиться, и ты благополучно даешь ей такую возможность... Но я не это хотела сказать. Я хотела сказать - если отношения не приносят никакого удовольствия, то зачем они нужны?? :x Расставайтесь.
ППКС!!
porcelain
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 11:24 am

если отношения так тяготят тебя, как ты описал, то нужно принять силовое решение и больше не впускать этого человека в свою жизнь. и не пытаться ее вернуть. ты сам действительно ответил на свой же вопрос, осталось лишь не делать глупостей и не пытаться из-за пресловутой скуки начать все сначала.
Аватара пользователя
Prickle
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:43 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

согласна с porcelain, зачем возвращать то, что тяготит? А она еще просто маленькая девочка, гормоны играют, детский максимализм, все или ничего, неизвестно когда все это кончится, так зачем мучить себя? а на счет денег, с одной стороны это глупо и некрасиво требовать от человека с которым столько пережили, а с другой может она тоже скучает и просто ищет встречи с тобой, а возраст и амбиии не позволяют сказать прямо. Для меня вывод из твоего сообщения что ты все уже для себя решил
If love be rough with you, be rough with love.
Изображение
Сластена
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 4:22 am
Откуда: Из сладких снов
Контактная информация:

Да уж весело! Правильно ли ты поступил - ты уже решил сам и без наших советов. Как долго тебя все это будет мучать - пока не встретишь другого человека!!!!!
Я со своим гр. мужем была 6 лет, было все и хорошее и плохое, но поняли что чувств уже точно нет, бональная привычка. Расстались и все стало просто замечательно. Через полгода я встретила человека, вышла за него замуж, люблю его безумно , а о бывшем и не вспоминаю.
Никогда не пытайся изменить человека или ждать что он изменится сам!!!!!!!
Я никогда, ни за что на свете,
Под страхом смерти тебя не брошу!
Пусть светит солнце, бушует ветер,
Но ты мне будешь всегда дороже.
Изображение
Аватара пользователя
Эльвина
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:08 pm

Вместе быть ВАм явно не судьба,не порть не ей не себе жизнь!!а она просто разлюбила,или просто была возлюбленность и прошла,а любви так таковой и не было!!Значит это не твоя половинка-она ждет тебя..удачи тебе!!
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

Akrin

у меня похожая ситуация была, до невозможности похожая. то, что ты скучаешь сейчас - это тоска по хорошему времени. то есть по тому, что вы пережили вместе, не ругаясь при этом. по счастливым минутам и вместе проведенному времени. желание вернуть ее, которое точит тебя изнутри - это желание повторить те счастливые мгновенья и вернуть всё на в момент, когда все еще было хорошо. но ты должен понять, что прошлого не возвратить, если оно ушло, прошло, то оно не вернется. ничего не случается дважды, то есть "в одну и ту же реку два раза не входят". была страсть, но она ушла. и сейчас твое сердце тоскует по хорошим временам и не хочет мириться, что все закончилось. это пройдет, поверь. главное, не позволяй себе делать глупости, типа беганья за нею. она того не стоит. это не любовь, поверь и вряд ли даже любовью было.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»