Как быть, как позабыть?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Katrin4es
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 4:24 pm

...Никогда не думала, что когда то придет в голову выложить свою проблему на всеобщее обсуждение. Вот что с людьми делает неразделенная любовь. Сама учусь на психолога, но не могу дать себе совета.

Дело в том, что есть на свете человек, которого как бы не звучало это банально, я считала частью своей жизни. Любила всей душой всем сердцем, на тот момент мне было всего 15 лет, поэтому для меня это был рискованный шаг. А детская любовь она преданная. Что может до сих пор и является проблемой. Да, в свои 15 лет я полюбила человека который был старше меня на 5 лет, первый год наших встреч был для меня "новой" я познавала, я училась, всё было прекрасно, человек был для меня одновременно и наставником и коллегой... благодаря ему я научилась понимать что такое отношения и как их нужно строить. Но, увы все было не так долговременно наши отношения оказались сроком в два года и 10 месяцев...

Было очень больно слышать в оправдание "что я просто устал, я понял, что мне нужно что- то другое, мне не нужны такие отношения" такие расставания повторялись не однократно, но всему есть придел... Дошло до того что я сама поняла что да, вероятно что он прав, и сама сделала так что бы мы расстались. Через время я узнаю, что он начал встречаться с нашей общей знакомой, что нереально меня выводило из себя, но я понимала, что так будет лучше, как бы мне не было бы больно, я скрывала это. Веселилась, гуляла, но новые знакомства не приносили мне такого удовольствия как прошлые отношения. Всё было не то, не было ничего родного, как тогда.

Прошлые воспоминания не давали покоя. Я со слезами смотрела на общие фото его новой девушки, сердце сжималось, но я держалась. Так продолжалось около двух лет. Вскоре наши дороги опять пересеклись, пару раз кино, пару раз кафе. Я понимала, что он очень изменился, что стал совсем другим, но все равно от него шло то тепло, и мой разум разделился на две половинки одна из которых твердила что люблю- скажи ему об этом, прости что было, а другая- он сделал тебе больно, ты его не достойна. Он единственный кто ломал мои принципы, он единственный с кем мне было хорошо, тепло, он единственный кто мне нужен. Единственный кого люблю.

Прошло каких то три месяца- мы сошлись заново, он расстался с девушкой и я пообещала забыть. Отношения были иными, я еще больше к нему привязалась, строила планы на наше совместное будущие, предсталвляла какими у меня будут дети, не смотря на то что его бывшая строила мне козни, как маленькая девочка создавала в социальных сетях левые анкеты и настраивала меня против молодого человека, мол обманывает, мол я ему не нужна. Однажды даже позвонила, и рассказала что они тайком видятся, что у него с ней отношения на стороне, впервые минуты она меня убедила, но потом я выкинула это из головы.

Спустя пол года снова ссоры, из за бывшей, я просила не общаться с ней, но он не мог, так как жалел и были общие дела в конце концов опять расстование, и снова та же причина… мне нужна другая, мне нужны другие отношения. Я подумала что он хотел вернуть бывшую. Но к счастью нет. Он просто отдыхал в свое удовольствие. Стало еще больнее слышать это, видеть его и думать об этом…. Снова депрессия, снова серость. Его слова как нож по венам, но время, месяц, зашивает раны, и я почему то снова готова все простить и снова все вернуть.

На днях опять написал, предложил встречу, предложил вино. И понятное дело, что у нас опять что то да было, боже, как больно. Может к счастью, а может нет, мы не встретились. Но вопрос Зачем он это делает так и остался для меня открытым, только он может так мной управлять. Я осознаю это, пока держусь, Но все равно душа томиться в надеждах, что он снова будет рядом…

Что делать, как быть….? Уже мысли что он пользуется, но не могу в это поверить, ведь он самый лучший для меня…
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Katrin4es,Психолог? Почитай трансактный анализ. Почитай - все встанет на свои места. Он пользуется тобой, сам того не понимая. А ты клюешь, ты сама хочешь быть кинутой. Тебе выгодно быть жертвой в этом треугольнике. Но так как ты отписалась здесь - значит все же надежда на хэппи энд есть. Но сомневаюсь, что с этим человеком..
Аватара пользователя
LEX8888
новичок
новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:44 pm

кел прав!!!То что он пользуется абсолютно никаких сомнений!!! Када ему выгодно он приходит! Када нет исчезает! Если так и хочешь мучиться, то общайся дальше, нет-скажи ему что все!!!
о любви, счастье, замужестве, измене, расставании... http://allbinone.ru/lubov.php
Аватара пользователя
Esperanza
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 4:27 pm

Даже добавить нечего!!! Полюби себя, гордо развернись и уйди!!!
Аватара пользователя
irchata
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:15 am

я даже незнаю, если ты его так любишь дела плохо...но он пользуется тобой точно..а подумай тебе это надо?!лучше уйди сама, встреться с ним и скажи что ему не игрушка, скажи что другой есть который лучше него, и скажи чтобы больше не звонил...но не позволяй себя унижать...а то он так и будет всю жизнь бегать туда сюда...может после этих слов он станет уважать тебя...и ценить ваши отношения...будь сильнее и постарайся найти, другого...
Аватара пользователя
Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:51 pm

Эх первая любовь наверное. В пятнадцать лет влюбилась поуши, это нормально. Но будущего у вас нет 100% Не стоит так заморачиваться
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Да это так и есть как пишут, у меня похожая ситуация, не будете вы вместе, не мучай себя, переключись с него, знаю очень тяжело нелегко, но забудь его, ничего хорошего из этого не выйдет, да когда он рядом ты летаешь, а его нет слезы в подушку, в 1 реку 2 раза не входят, я входила не раз, и???? все равно расстались, беги от него, ты достойна лучшего, который будет тебя на руках носить и ценить тебя!
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Даже я свое авто ценю больше - ухаживаю, покупаю комплектации, мою раз в недельку и палерую диски. А он?
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»