Я ничего не прошу от тебя, только прощения...

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Приветствую Всех!

Дело вот в чем..расстались мы 2 года назад, это была первая любовь, которая как зачастую бывает разбила мне сердце,в общем страдала я много.Кому интересно и есть желание узнать как это все было и закончилось вот ссылка:
http://romanticcollection.ru/forum/view ... 34#p396434

Кстати, пользуясь случаем хочу сказать, спасибо всем девчонкам, которые меня в тот момент поддерживали, не давали унывать и давали стойкую жизненную позицию:не сдаваться и верить,что все еще будет..девченки,все о чем вы говорили сбылось..я встретила МЧ 2 года уже вместе,серьезные отношения!!!Любим друг друга!!!И эти отношения как небо и земля с прошлыми.

Недавно мне на ящик пришло сообщение от того самого бывшего МЧ с одним лишь словом:прости,я проигнорировала,прошел где-то месяц и вот буквально 2 дня назад захожу в интернет,а там в социальных сетях от него запрос в друзья и комментарий к моему фото: "Эх.."
После пишет сообщение и получилось у нас вот такое общение:
ОН:привет.. еще не забыла меня?

Я:Забыла,а почему я должна помнить человека,который причинил мне столько боли и играл со мной?
И одна просьба:оставить меня в покое,не заходить на мои страницы,не комментировать и не искать меня в агенте!Таких людей как ты я вычеркиваю из своей жизни навсегда!Надеюсь на этом наше общение закончено!
P.S:Желаю тебе всю жизнь мучаться,что потерял меня!

ОН:прости меня за мою глупость.. я понимаю что ты ненавидишь меня..
я искал тебя лишь для того, что бы попросить прощения за то, как поступил.. я был полным дураком.. я ничего не прошу от тебя, только прощения..
P.S. на этом я от тебя отстану..

Я:Нет,я не простила тебя!

ОН:очень жаль

Я:Зачем тебе мое прощение,разве это что-то изменит,не все ли ровно,столько времени прошло?

ОН:мне не все равно.. спустя столько лет меня все ещё убивает совесть.. поверь.. я осознал что потерял много.. я уже много страдал из-за этого.. и знаю что буду страдать.. но это сейчас не имеет значения.. мне нужно прощение..

Я не совсем понимаю,зачем человеку мое прощение,прошло 2 года,уже все в прошлом..поначалу я была так зла на него,а потом у меня началась другая жизнь,новые чувства и мне как-то стало параллельно,забылась обида,но все же простить не простила.
Я думала он после моих сообщений грубоватого характера разозлится,а тут прямо не узнаю его,так мягко пишет и странно,что он написал мне и признает,что был не прав,может повзрослел.Мог бы просто написать прости и все,а это ждет пока я скажу,что простила.

И пишет:"мне нужно прощение"как будто ему для чего-то оно нужно.Что-то я не понимаю.Неужели так мучает совесть и действительно станет легче если прощу,может я человек другой и не понимаю,мне бы например легче не стало на его месте,ведь это слова и на деле ничего не изменить.

Как-то мне не по себе от всего этого,2 день сама не своя,лучше бы не писал вообще,даже на минуту жаль его стало если честно,как-то обидно,что поздно он все понял,а ведь когда-то я так ждала!Остыла,и вот жалею,что написала ему фразу,чтобы мучался что потерял меня,нельзя ведь людям такого желать,все ворачивается,ну я с обиды,за все мои слезы и страдания.И еще многие говорят что нужно прощать.

Но внутри себя я не могу его простить,в принципе все в прошлом и можно бы,но я человек такой не могу прощать измену,как вспомню,что он изменил мне,делал дуру из меня,унизил своей изменой и ничего не сделал для того чтобы мне не было так больно,а ему значит облегчать буду его страдания,мне кажется,еще больше унижусь если прощу измену ему,вот не знаю,может простить,но как внутри изменить взгляд на все это,чтобы было легко простить и надо ли?

Девчонки, вот ведь как бывает!!!
Никогда бы не подумала, что будет просить прощение и жалеть,что потерял!Конечно мне в какой-то мере приятно все это,но уже ненужно,даже обидно как-то,что все так вышло,ведь когда-то я так ждала этого,а теперь поздно..обидно,что жизнь такая вот штука..Поэтому хочу поддержать девчонок,которых тоже предали или которые сейчас страдают и думают что весь белый свет сошелся лишь на нем одном,не унижайтесь главное,отпустите.

Поверьте и на вашей улице будет праздник, и не роняйте таких глупых фраз,как когда-то я,не говорите,что разочаровались во всех и что все они одинаковы,что лучше не встретите,на себе убедилась,что это не так.Сегодня вы ненужны,а завтра он молиться на вас будет,но главное,чтобы не было поздно.

Ведь парень поймет как ему дорога девушка, только тогда, когда с ней рядом окажется другой!!!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Lerok***, а что тебя так взолновало? Ты до сих пор не равнодушна к нему?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Sleirmi, Равнодушна,просто никак не ожидала такого поворота и до сих пор не могу понять зачем ему прощение,может он преследует какую-то корыстную цель,это и волнует зачем он опять лезет в мою жизнь,любопытство какое-то.Этот человек всегда был черствым эгоистом и плевать ему было на всех,я понимаю люди взрослеют,меняются,но насчет него сомневаюсь,зачем ему такие откровения передо мной,просто если он спустя месяц,полгода не спохватился меня вернуть,попросить прощения,то спустя 2 года это делать довольно странно.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Lerok***, Люди не меняються запомни это.
Тогда он подумал, что та другая лучше чем ты, А апотом наверника она бросила его или они разошлись. Вспомнил тебя.
У меня так уже 4 года.
Стой на своем не стоит его впускать в свою жизнь.
Живи со своим парнем и будь счастлива.
Он наверника через пару дней начнем напоминать о себе, говорит, что скучает и все такое.
Не ведись, жизнь испортит еще один раз.
Проходили, знаем.
Полный игнор и все.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Зайченочек ,спасибо за ответ и совет.Конечно же я не допускаю мысли вернуться к нему,это уже давно закрытая страница,если человек предал меня в таком возрасте,то что с него взять в будущем,мне не нужен такой человек по жизни и я дала ему это понять.Мне тоже приходят в голову подобные мысли.Он оставил меня когда мне было так тяжело,выпускные экзамены,впереди поступление,если бы я во время не взяла себя в руки все бы к чертям полетело,а теперь конечно когда я все это преодолела,стала еще лучше чем тогда почему бы и не придти на все готовенькое.Только вот не знаю стоит ли прощать если он так просит прощение.А прощение у меня ассоциируется так,что если прощу значит я не держу зла на человека и значит все прежнее забывается и все его "грехи" сводятся на нет,и складывается такое ощущение,что этим прощением я в тоже время даю ему шанс или показываю какое-то неравнодушное отношение к нему,кажется,что унижусь.В душе я его не простила и все что он когда то сделал уже не сотрешь из памяти и оправдать его поступки не получится.Но говорят,что нужно быть сильнее,прощать человека,т.к все это ворачивается неочень хорошо,так ли это????Лишь только поэтому я готова,но ради себя,что бы мне это боком не вышло,а не ради него,чтобы совесть ему облегчить.Вот и не знаю прощать или нет???
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Lerok***, Дело твое.
Я бы простила.
Чего так много думать про это, забей на него.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
SliM_LadY
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:21 pm

Реально забей на него и даже не думай, у тебя уже есть любимый, зачем всё портить? Если он страдает так пусть страдает. Ты не страдала??? Всё да. Пошли его. И перестань думать об этом. Уважающая себя девушка измену не простит. Никогда.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

SliM_LadY, Если любит, может простить измену :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Ludmilka
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 7:16 pm
Откуда: Минск

Ты сделаешь большую ошибку если скажешь что прощаешь его. У каждой из нас в возрасте 17 лет была большая любовь которая казалась будет на всю жизнь. Потом разочарование... Мысли о том что уже никого не полюбишь и никогда не будешь счастлива, но время лечит. Поверь. Твое прощение ему над лишь для самоудовлетворения. Может он действительно осознал что был не прав. Не пиши что он разбил тебе сердце и что ты сильно страдала. Скажи что у тебя все хорошо и на его проблемы нет дела. Не груби, просто игнорируи его.
Но мой тебе совет, прости его в душе. Он был совсем мальчиком. Он не чувствовал так как ты. В таком возрасте им надо все перепробовать. Скажи ему спасибо, за то хорошее что было и отпусти. Так у тебя на душе будет спокойно. Строй отношение с тем кто ценит и уважает тебя.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Lerok***, зря сказала, что не простила. надо было сказать что простила давным давно и забыла уже все. не надо в себе копить негатив.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
SliM_LadY
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:21 pm

Зайченочек писал(а):SliM_LadY, Если любит, может простить измену :)
А ты бы простила измену?
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Если бы я была из числа тех кто прощает измену,то мы бы не расстались.Измену я не прощу,это я поняла с первой любовью,даже первые сильные чувства не взяли верх над этим.И думать я о нем не думаю как о парне,тем более планов никаких не строю,просто в тот момент я не знала,что ответить,я не хочу ему давать поводов,шансов,если бы написала прощаю,то он мог бы подумать,что небезразличен,раз я все простила(хотя он и сам понял,что поступил гадко) и наверно так сильно любила,если вот написала нет,то почему-то людям свойственно думать,значит,любит до сих пор и т.д,поэтому я была в расстерянности,но правда в том,что я не простила,не потому что чувства остались,а потому что я человек наверно такой с определенным характером,если мне сделали больно я это помню долго.Может быть раньше мне было плевать,что он подумает на мой ответ,но сейчас т.к я человек уже довольно взрослый не хочу выглядеть глупо.Я,конечно,могла бы и вообще не отвечать на его сообщение,но на тот момент мне хотелось его уколоть,2 года назад я просто мечтала когда наступит момент,чтобы я могла отплатить ему за все свои страдания.
Ludmilka,как раз в душе и не могу,пыталась,но нет,слишком уж он ранил.И правильно ты говоришь,мне тоже так кажется,что для самоудовлетворения,наверно сейчас все от него отвернулись,тут он вспомнил про меня и думал наладить общение.Он же сам себе противоречит,пишет я понимаю,что ты меня ненавидишь,но если ты это понимаешь неужели думал,что я прощу и добавлю в друзья,бред.Просто он хотел наладить общение,но для начала нужно же было попросить прощение,замять старое,чтобы начать новое,но он не учел одного,что я очень изменилась с того времени и может быть благодаря ему.
Спасибо,девченки,за ответы
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Lerok***, вот у тебя заморочки.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Sleirmi ,у меня нет заморочек.Может вы просто меня не правильно понимаете с моих слов,у меня всего лишь навсего был один главный вопрос вначале и все.Может изначально на эмоциях от неожиданности такого поворота я как-то это раздула,но сейчас абсолютно нет.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Lerok***, не обижайтесь, просто мужская и женская психология различна. То что волнует Вас с точки зрения мужчин кажется странным. Я понимал бы если вы были мужем и женой. А убиваться по парню, к которому ты просто привыкла, ну его. Неужели других нет с кем можно развить отношения? Только не говорите мне про любовь, из жизни понял что любовь это чувство взаимное, все остальное наша фантазия.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:51 pm

Привыкнуть можно и к другому. Любви нет, зачем убиваться.
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды
Аватара пользователя
_Yulechka_
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 8:04 pm
Откуда: Череповец
Контактная информация:

у меня ситуация точь в точь! Только у моего бывшего еще хватило наглости говорить что у нас с ним еще все получиться.., приходить ко мне на работу и дарить цветы! (хотя во время нашего романа НИРАЗУ НЕ ДАРИЛ, за 3 то года ).
Нет любви...остался холод и печаль...говори...а после уходи куда то в даль...Темнота поглотит очертания твои....ты ушёл...теперь я понимаю..все прошло....
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»