Тяжёлый период

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
jano4ka555
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:35 pm

Я хочу рассказать вам свою историю,в которой я сама запуталась и не знаю что делать. Касается это моего молодого человека и меня.
Всё началось 9 месяцев назад,когда мы начали встречаться.Я никогда не отрицала,что он человек,со сложным характером.Просто сейчас это переходит в более жёсткие грани.
Дело в том,что когда мы ссоримся, он говорит что больше меня не любит,не звонит не пишет,пока я сама не позвоню.Не чувствует своей вины и мне приходится первой всегда идти на контакт.Начинает говорить гадости в мой адрес,а когда миримся,всё опять хорошо.

и Ещё проблема в том,что он постоянно что-то скрывает. Ничего никогда не рассказывает, пока я сама не спрошу, а чем занимался сегодня?? Или что произошло с тобой интересно сегодня.
Через месяц он уезжает в Финляндию - учится.То есть мыслей обо мне практически не будет, а только об образовании, как заработать денег, где жить и что есть. Я запуталась, я не знаю что мне делать.Этого человека я до безумия люблю. Я приняла таким какой он есть, но это уже начинает расстраивать меня сильно.
Девочки хорошие мои,посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Я всегда шла и иду на компромиссы,только МЧ нехочет этого понимать и принимать.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Окай, девочка твоя посоветует тебе. Если ты ничего не изменишь, в будущем превратишься в послушного щеночка с косточкой в зубках. По его мановению руки будешь бесприкословно выполнять все его команды алей-оп! Однако в один непрекрасный день он вдруг вспомнит, что совсем не зоофил и пойдет искать сучку (животное женского пола) по рангу,) А ты останешься одна с разбитым корытом и накладными ресницами. все в слезах.
Оно тебе надо? Нет. Ставь свои четкие условия и границы. Если в ссоре уверена на все 100, что права, не иди на уступку и не звони. Сообразит что как - позвонит. Не позвонит - такого счастья (указанного выше) тебе не нужно. Любовь - это Атос, Патос и ..компромиссссс!))
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

jano4ka555,

Не поняла насчёт "скрывает".
Тебе кажется, что он что-то тебе недоговаривает?
Или скрывает только в том смысле, что не рассказывает, пока ты не спросишь-уточнишь?..
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
jano4ka555
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:35 pm

пока не спрошу-не уточну.
ну и первый вариант тоже.
Аватара пользователя
Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:51 pm

Я бы задумалась о дальнейших отношениях. Не вижу света в конце тунеля. Я бы бросила его.
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды
kanitel
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:29 pm

jano4ka555,
Я была в подобной ситауции. Немного расскажу, что бы тебе было понятнее...
Встречалась с МЧ, вроде все хорошо, я безумно его любила, а он всегда говорил, что не умеет любить, быть нежным, ласковым. Я всегда ему говорила, что мне это и не нужно, главное чтобы был рядом. Мы расходились много раз по разным причинам, но я без него жить не могла, мне было ужасно плохо, но когда мы сходились только первое время все было замечательно, а потом становилось все намного хуже, чем до этого. Потом решили жить вместе, к тому же еще и работали вместе 8O но это было ужасно, я постоянно чувствовала, что дома ко мне относятся как к мебели, просто и удобно!!! Это ужасно!!! А на работе все хорошо было, но просто потому что мы общались на работе как коллеги и не больше, даже никто и не мог представить, что мы встречаемся :) Потом я решила, да что это такое в конце то концов!!! сколько можно вытирать об меня ноги?? и я начала общаться с друзьями, знакомилась просто для общения по интернету (кстати очень отвлекает) и знаешь незаметно для себя я поняла, что без него мне на много лучше!!! в 1000 раз!!! И в один прекрасный момент я просто собрала вещи и ушла жить обратно к родителям. И знаешь, счастливее меня не было ,потому что я поняла, что освободилась от этой БОЛЕЗНИ!! потому, что это была не любовь...
Так вот и я тебе советую. Найди занятие по душе, отвлекись, и старайся жить своей жизнью, а не его! Пойми, что ТЫ единственная и не повторимая и не трать время на людей, которые тебя не ценят! Люби себя!!!
Аватара пользователя
KissАнька
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:04 pm

kanitel, знаешь моя история начиналась очень похоже с тобой, мой МЧ тоже был скуп на чувства, комплименты, нежность, что любит говорил редко(чаще писал в смс)... мне было больно, обидно, я обижалась что ты меня не любишь, хотя где то внутри чувствовала что чувства есть. проблема оказалась глубоко пришедшей из детства(его просто не научили любить, детство было сложное и безрадостное родители ушли из жизни когда он был еще маленький воспитывали родственники), поняв это я просто стала вкладывать в него любовь и заботу и учить его нежности на своем примере.может кто то и скажет что я как собачка за ним бегала, прижав свою гордость... мне потребовались годы, но теперь я пожинаю плоды своих трудов :) он переполнился как чаша в которую по капельки вкладывали нежность и любовь:) я не капельки не жалею что выбрала такой путь, а не прервала все на начальной стадии, теперь я счастлива:)))
я его слепила из того что было:)
Изображение
kanitel
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:29 pm

Кисанька, я согласна, что это все из детства заложилось, но сколько бы я не пыталась все было тщетно, он такой человек у которого, всегда на все были свои мнения, и мои он практически ни в грош не ставил...
Аватара пользователя
KissАнька
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:04 pm

канитель, видно у него не было желания меняться :( поэтому все усилия остались тчетны...
мой МЧ тоже очень упрямы, до сих пор не признается даже если знает что не прав :) но в моем случае старания не пропали даром,со временем(еще помогло то что мы потеряли друг друга на некоторое время,расходились.позже поняли что не можем друг без друга) он сам того не осознавая стал "отдавать" мне свою нежность и любовь:)))
так может человек меняется только если искренне любит....мч и сейчас может сказать "я такой какой есть и не изменюсь!!" хотя я вижу что прогресс на лицо, да и он где то в глубине это понимает...
чужая душа-потемки... :bt:
Изображение
kanitel
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:29 pm

Все может быть, но я сейчас понимаю, что это не мой человек был!!!! И я не о чем не жалею :) и сейчас люблю и счастлива с другим :) Вот его то я и слепила своими руками, потому что действительно люблю!!!! :)
Закрыто

Вернуться в «Любовь на расстоянии»