Как быть с девственностью в любви?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

MiroS'k@ писал(а):
Ангел на метле писал(а)::unknw: многие пары венчаются хотя этот брак у них не первый.
а знаешь почему? Потому, что не знают, что такое венчание.
Вот все вы подхихикиваете, посмотрим, что будет т дальше.
Каждому своё, согласна.
выходит что у нас все такие неграмотные?? :x никто не осознает для чего венчаются? А в церкви вообще об этом никто и не слыхал :D Бред!! когда пара венчаться собирается с ней обсуждается смысл венчания, но никто не спрашивает первый раз ты замужем или нет и была ли ты девственницей когда выходила замуж! (сестренка венчалась поэтому знаю). так же много примеров знаю когда после 10-15 лет совместной жизни люди венчаются, в этом нет ничего такого. Церковь разрешает!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

Православная церковь не акцентирует смысл венчания. Венчание - это, во-первых, благословение Богом двух молодых людей, которые с Ним. Многие венчаются ради "чтоб правильно", но сути этого"правильно" мало кто осознаёт, тем более, осознавать мало. Надо ещё и исполнять.
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

MiroS'k@ писал(а):Православная церковь не акцентирует смысл венчания. Венчание - это, во-первых, благословение Богом двух молодых людей, которые с Ним. Многие венчаются ради "чтоб правильно", но сути этого"правильно" мало кто осознаёт, тем более, осознавать мало. Надо ещё и исполнять.
когда пара венчаться хочет им объясняется смысл этого обряда. венчание то же самое крещение. крестят потому что так нужно но не каждый крещеный человек исполняет все заповеди!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

вообще по всем правилам венчаться можно через 25 лет совместной жизни, и довольно таки это не просто, это серьезный шаг, и я думаю мало кто решится на него, даже я....нужно соблюдать не 1 все заповеди, а в 2, так что, это относится не ко мне, есть такие пары, обвенчались, время прошло, бегают мужчины....или наоборот, не имеет значения, так сколько раз придется на исповедь ходить к батюшке?! это серьезный шаг, и девственность тут и правда не причем....
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ксенечка писал(а):вообще по всем правилам венчаться можно через 25 лет совместной жизни, и довольно таки это не просто, это серьезный шаг, и я думаю мало кто решится на него, даже я....нужно соблюдать не 1 все заповеди, а в 2, так что, это относится не ко мне, есть такие пары, обвенчались, время прошло, бегают мужчины....или наоборот, не имеет значения, так сколько раз придется на исповедь ходить к батюшке?! это серьезный шаг, и девственность тут и правда не причем....
сейчас венчаются уже после года совместной жизни в браке. насчет соблюдений заповедей в настоящий момент это практически невозможно (сквернословие, обман, предательство, пьянки и тп) сейчас это сплошь и рядом :( очень печально хотя по-другому в этом бешеном мире не получается :( :( :( а насчет девственности это верно. она тут не причем

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Вы немного путаете)). На самом деле это венчание тут не причем в теме про девственность.
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

Ксенечка писал(а):вообще по всем правилам венчаться можно через 25 лет совместной жизни, и довольно таки это не просто, это серьезный шаг, и я думаю мало кто решится на него, даже я....нужно соблюдать не 1 все заповеди, а в 2, так что, это относится не ко мне, есть такие пары, обвенчались, время прошло, бегают мужчины....или наоборот, не имеет значения, так сколько раз придется на исповедь ходить к батюшке?! это серьезный шаг, и девственность тут и правда не причем....
Ксюша, а ты не права....
Венчаться по правилам нужно до первой брачной ночи, чтоб брак был в чистоте.
Если честно, большего бреда не слышала.. 25 лет...
Кто тебе такое сказал вообще, или где ты вычитала такое?
Библию открой, тогда и ты поймёшь всё.
А про исповедь к батюшке - то это ничего не даст. Нужно каяться перед Богом, раз и навсегда.
Я с 10 лет верующая, то многое могу вам рассказать тут всем.
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

И кстати, девственность тут ой как причем...... Брак по Библии должен быть в чистоте, а значит, в девственности с обоих сторон.
Сейчас копировать начнут, и ответы писать :df:
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

MiroS'k@ писал(а):[
Я с 10 лет верующая, то многое могу вам рассказать тут всем.
я тоже верующая но без фанатизма. естественно хочется соблюдать все как нужно но жизнь диктует свое. никто не знает познакомившись с парнем и влюбившись сколько вы вместе будете год или всю жизнь! даже брак не гарантия длительности отношений. можно первый раз замуж девственницей выйти а если с человеком не сложится? тогда что? в одиночестве умирать и считать что второй брак не допустим?? да и много грехов есть страшнее чем вступать в брак не девственницей.
да кстати покажите мне парня девственника в 22? :unknw: очень хочу посмотреть! у нас парней-девственников можно найти лет в 13-16 но не позже :yes:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Вы сами то не понимаете, почему церковь вам навязывает что делать, чего не делать? Чтобы гуляли меньше. Однако в некоторых случаях это всё равно не помогает. Мне доводилось видеть верующих католических девушек - шалав еще тех.
MiroS'k@ писал(а): Я с 10 лет верующая, то многое могу вам рассказать тут всем.
Очень занимательно. Недавно где-то слышал, что Ватикан начал одобрять половой акт с использованием презервативов. Что Господь скажет по этому поводу?
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

Твои приколы-подколы ни к чему :yes:
Это можно :)
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Вообще-то, согласно религии - секс для зачатия детей, а не для удовольствия. Поэтому с презервативом нельзя. Так что либо начните действительно настоящую праведную, с точки зрения религии, жизнь, либо сознайтесь уже, что никакие вы не христиане потому что не соблюдаете даже половины заповедей, которые диктует ваша религия.
Тошно видеть, когда люди называют себя христианами, а при этом матерятся, бухают, отродясь не соблюдали никаких постов(и даже не знают ничего об их существовании), а библию никогда в жизни даже в руках не держали. И, опыт мне подсказывает, что у нас почти все такие.
Это называется лицемерие, ребята.
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Я соблюдаю свои заповеди. Сознаюсь, я не христианин. Действительно парадокс. У меня знакомый, который "называет себя христианином", каждое воскресенье посещает церковь, и при этом умудряется быть редчайшим невоспитанным быдлом.
Из библии действительно можно вынести много полезного. Это книга не о религии и боге, а о праведной жизни. Но не возьму её больше в руки из принципа.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

ну-ну, как знаешь...
Надейся и дальше на себя, и тебя встретит крах.
Oliver Fox, вот только "религия" и "вера" - это разные вещи.

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

Другие определения религии:

* одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения.
* организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам.

Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

Видите, а вы всё время их путаете, точнее приравниваете веру к религии.
Я христианка, и я не религиозна, я верующая!
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

MiroS'k@ писал(а):
Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

Видите, а вы всё время их путаете, точнее приравниваете веру к религии.
Я христианка, и я не религиозна, я верующая!
ну судя по определению человека который верит в НЛО, домовых, снежного человека тоже веруующий??? :unknw: :unknw: :unknw:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

Да, но только верующих в НЛО, домовых и снежного человека))
Я - верующая в живого Бога.
Подколы не пройдут, народ :biggrin:
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

Ангел на метле писал(а):да кстати покажите мне парня девственника в 22?
в церкви. Верующие не только девушки :biggrin:
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

Ангел на метле,

это разные понятия. суеверие - вера человека в сверхъестественное. он не верующий а верящий.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

MiroS'k@ писал(а):
Ангел на метле писал(а):да кстати покажите мне парня девственника в 22?
в церкви. Верующие не только девушки :biggrin:
8O это что теперь надо в церкви знакомится?? пипец! а почему именно в церкви девственники :unknw: что-то я сомневаюсь что большинство прихожан- парней девственники. :x у парней такое понятие как девственность достаточно расплывчатое, это вам не девушка.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

MiroS'k@ писал(а): Подколы не пройдут, народ :biggrin:
при чем тут подколы??? если реально некоторые вещи доходят до абсурда!! в настоящее время невозможно соблюдать ВСЕ то что в Библии описано. Бог не в соблюдении заповедей, Бог в душе! естественно общечеловеческие ценности как не убей, не укради и тп во все времена актуальны, но вот насчет девственности и занятий сексом с презервативом и иные контрацептивы-это абсурд (я имею в виду когда люди женятся или замуж выходят второй раз)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

А какая разница? Как ни трактую библию, с какой стороны к религии и вере ни подходи - бога всё равно нет. :unknw:
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Oliver Fox писал(а):А какая разница? Как ни трактую библию, с какой стороны к религии и вере ни подходи - бога всё равно нет. :unknw:
:) неисправимый атеист ;)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

Ангел на метле писал(а):
MiroS'k@ писал(а):
Ангел на метле писал(а):да кстати покажите мне парня девственника в 22?
в церкви. Верующие не только девушки :biggrin:
8O это что теперь надо в церкви знакомится?? пипец! а почему именно в церкви девственники :unknw: что-то я сомневаюсь что большинство прихожан- парней девственники. :x у парней такое понятие как девственность достаточно расплывчатое, это вам не девушка.
прихожанин и член церкви - разные вещи и понятия.
Член церкви - это понимающий то всё, что нужно, парень, который осознаёт истину, а прихожанин - это только прихожанин. Почему многие думают, что церковь - это для стариков. Неправда. У нас очень много молодых парней, членов церкви. И нет, они ни грамма не нудные)
Кстати, об известных.
Мисс Украина-2007 Лика Роман, тоже христианка, и тоже против секса до брака.
Почему она не пьёт, не курит, не спит до брака, почему она не делает много вещей, что нравится молодёже? Это не нравится Богу.
Почему она, как бы, не до конца в модельном бизнесе? Он направлен больше на то, чтоб раздеть девочку, нежели одеть. Это унижающе для любой уважающей, ценящей себя девушки, женщины.
Каждая девушка должна ценить себя, уважать, и не позволять кому-то как-то пользоваться собой.
Её я реально уважаю.
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

Ангел на метле писал(а): в настоящее время невозможно соблюдать ВСЕ то что в Библии описано.
ну как?... У меня же получается...
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
Аватара пользователя
olegek
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 12:52 pm
Откуда: из дома

MiroS'k@, уважаю :)
В наше время редко встретишь правильно мыслящую девушку :(
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»