Как быть с девственностью в любви?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

MiroS'k@ писал(а):
Ангел на метле писал(а): в настоящее время невозможно соблюдать ВСЕ то что в Библии описано.
ну как?... У меня же получается...
не уверена :x значит святая?? никогда не поверю что ты не ругаешься ни с кем, не смотришь телевизора, ходишь в длинных юбках и платке, не отдыхаешь с друзьями. тот же самый интернет это явно не по божески :x да и хвастаться и обманывать тоже греховно.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

MiroS'k@ писал(а): прихожанин и член церкви - разные вещи и понятия.
Член церкви - это понимающий то всё, что нужно, парень, который осознаёт истину, а прихожанин - это только прихожанин. Почему многие думают, что церковь - это для стариков. Неправда. У нас очень много молодых парней, членов церкви. И нет, они ни грамма не нудные)
Кстати, об известных.
Мисс Украина-2007 Лика Роман, тоже христианка, и тоже против секса до брака.
Почему она не пьёт, не курит, не спит до брака, почему она не делает много вещей, что нравится молодёже? Это не нравится Богу.
Почему она, как бы, не до конца в модельном бизнесе? Он направлен больше на то, чтоб раздеть девочку, нежели одеть. Это унижающе для любой уважающей, ценящей себя девушки, женщины.
Каждая девушка должна ценить себя, уважать, и не позволять кому-то как-то пользоваться собой.
Её я реально уважаю.
я не говорю что церковь для стариков! просто не факт что верующий парень или являющийся служителем церкви девственник :x
а насчет заявлений всяких там" мисс" я ооочень сомневаюсь. сам факт пробиться на такие конкурсы не всегда связан с красотой девушки.. подруга моя хотела моделью быть так ей прямо в лицо сказали что надо быть готовой раздеться перед "нужными" людьми. она естественно отказалась.
MiroS'k@ писал(а):Почему она не пьёт, не курит, не спит до брака, почему она не делает много вещей, что нравится молодёже?
а ты это точно знаешь?? или она так сказала? сказать можно журналистам все что угодно ради своего пиара а потом пойти тусить в ночной клуб с богатыми папиками и со всеми вытекающими последствиями :yes:
MiroS'k@ писал(а):Почему она, как бы, не до конца в модельном бизнесе?
с чего бы?? девушка которая становится мисс, целый год должна ездить по всяким акциям, показам, конкурсам, тусовкам. она должна принимать участие в показах мод. это ее обязанность. поэтому все ее заявления очередной пиар. чтоб выделиться!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

ты смотришь на вещи со стороны мира, просто-напросто.
Бог творит чудеса. И в её жизни это можно назвать чудом, что она попала на такого масштаба конкурс, и победила.
Не всё в этой жизни зависит от людей, ведь дал жизнь - Бог.
Ещё одно.
Почему нельзя не грешить, когда, скажем, смотришь телевизор, включаешь Интернет??
Главное - как ты к этому относишься, а не как оно относится к тебе.
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

MiroS'k@ писал(а):ты смотришь на вещи со стороны мира, просто-напросто.
ну это естественно :) а как еще должна смотреть девушка 22 лет на мир?? :unknw:
MiroS'k@ писал(а):Бог творит чудеса. И в её жизни это можно назвать чудом, что она попала на такого масштаба конкурс, и победила.
Не всё в этой жизни зависит от людей, ведь дал жизнь - Бог.
Ну насчет жизни это без сомнений. а вот насчет этого конкурса это не чудо. да и Бог не при чем. извини за прямоту но она явно не красотой победила, а тем что ноги раздвигала перед тем кем нужно. кроме того такие увеселиловки типа конкурсов красоты грешны
MiroS'k@ писал(а):Ещё одно.
Почему нельзя не грешить, когда, скажем, смотришь телевизор, включаешь Интернет??
Главное - как ты к этому относишься, а не как оно относится к тебе.
у меня в соседях женщина живет. она набожная. соблюдает посты, заповеди. замуж не выходила и посветила себя Богу так вот она говорит что просмотр телевизора, всякие праздненства кроме церковных-это грех. так говорит Библия и в церкви священники. а тем более по телеку и в инее много разврата и насилия.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

MiroS'k@ писал(а):ведь дал жизнь - Бог.

не во вселенной, надеюсь?
Ангел на метле писал(а):она явно не красотой победила, а тем что ноги раздвигала перед тем кем нужно

а как же "не судите да не судимы будете"?
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

MiroS'k@ писал(а): Бог творит чудеса. И в её жизни это можно назвать чудом, что она попала на такого масштаба конкурс, и победила.
ты так наивна... Хотя, возможно, это к лучшему. Иначе, что было бы с религией и фундаментом социума, если бы вдруг все перестали "веровать". :unknw: Анархия, хаос. Слабым нужна вера в чудеса.

п.с. прошу извинить, если сильно резко.
Последний раз редактировалось Floyd Пн ноя 29, 2010 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

kosh-KA писал(а):
MiroS'k@ писал(а):ведь дал жизнь - Бог.

не во вселенной, надеюсь?
Ангел на метле писал(а):она явно не красотой победила, а тем что ноги раздвигала перед тем кем нужно

а как же "не судите да не судимы будете"?
С твоей точки зрения получается, что нельзя даже обсуждать ничто и никого. Эдак закрытся себе в своей коробочке и не выходить оттуда. Мы живём в обществе, постоянно обсуждаем новости в мире, в личной жизни своей/ чужой и т.д. и делаем или не делаем с этого выводы. И то, что девочка сказала, как оно есть на самом деле - вовсе не подпадает под понятие "не суди". Судят судьи. Мы только обсуждаем.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
anka_anka
новичок
новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 11:40 am

А вам не кажется, что надо было создать тему "Вера или религия?" хД
Я за веру!
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Вера в контексте религии и сама религия тесно связаны. Ты веришь в Бога / Высшие силы / Жизнь после смерти / В то, что девственность до брака спасёт душу для жизни в раю... Называй, как хочешь. Всё это диктует религия.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

kosh-KA писал(а):
Ангел на метле писал(а):она явно не красотой победила, а тем что ноги раздвигала перед тем кем нужно

а как же "не судите да не судимы будете"?
ну я согласно с тем что мы обсуждаем а не осуждаем :yes: Это просто констатация факта а не осуждения того какая она сякая

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Вообще я слышал, что в вере не должно быть половинчатости и процентности. Т.е. если ты называешь себя христианином - значит ты веришь во всё, что написано в священном писании и следуешь всем заповедям, постам, правилам и т.д. А если же ты веришь только частично и соблюдаешь только то, что тебе лично понравилось - то никакой ты не христианин. Может быть просто человек, который интересуется религией и верой.
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

Floyd писал(а):Вера в контексте религии и сама религия тесно связаны. Ты веришь в Бога / Высшие силы / Жизнь после смерти / В то, что девственность до брака спасёт душу для жизни в раю... Называй, как хочешь. Всё это диктует религия.
"Вера идёт от слышанья, а слышанье - от слова Божьего"
Бог не хочет религии, ОН ХОЧЕТ ВЕРЫ.
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

MiroS'k@ писал(а):
Floyd писал(а):Вера в контексте религии и сама религия тесно связаны. Ты веришь в Бога / Высшие силы / Жизнь после смерти / В то, что девственность до брака спасёт душу для жизни в раю... Называй, как хочешь. Всё это диктует религия.
"Вера идёт от слышанья, а слышанье - от слова Божьего"
Бог не хочет религии, ОН ХОЧЕТ ВЕРЫ.
Слышанье чего? Я не слышу и не чувствую Бога. И это нелогично. Ведь он любит всех нас. Только не говорите, что без веры не будет слышанья. Ибо уже сказано, что "без слышанья не будет веры".
Почему же он не направит меня на путь истинный, если он меня любит? И что, если я не ощущаю на себе влияние Бога, т.е. не верю в него - значит я плохой и буду гореть в аду?
И откуда вы можете знать, чего там хочет Бог. (ну, кроме тех 10ти заповедей) Это такое же мифическое создание, как различные боги-повелители стихий и прочего в древней греции. "Дак есть же библия! Там все доказательства" - вы скажете. Очень предсказуемо.
Далее. О слове Божьем мы все узнали из святого писания (никаких других источников нет), что есть основой християнской религии.

"Бог не хочет религии, ОН ХОЧЕТ ВЕРЫ."
А церковь хочет, чтобы вы так думали, и у неё это получается.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

MiroS'k@ писал(а): Бог не хочет религии, ОН ХОЧЕТ ВЕРЫ.
А вот откуда можно знать чего Бог хочет??? :unknw: :unknw:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Floyd писал(а):Почему же он не направит меня на путь истинный, если он меня любит?
Потому что Иисус ненавидит тебя :diablo: аха-ха-ха
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

Floyd,


"судят судьи" и "не судите да не судимы будете" имеют разный подтекст. обсуждать - от слова "судить". коренное. данное выражение несет смысл слова судить. судить о чьих-то поступках, словах, жизни.


прежде чем говорить о Боге, следует различать слепую религию, основанную на "поклонении". и действительную веру.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Oliver Fox писал(а):
Floyd писал(а):Почему же он не направит меня на путь истинный, если он меня любит?
Потому что Иисус ненавидит тебя :diablo: аха-ха-ха
Я знал! :(
kosh-KA писал(а):Floyd
"судят судьи" и "не судите да не судимы будете" имеют разный подтекст. обсуждать - от слова "судить". коренное. данное выражение несет смысл слова судить. судить о чьих-то поступках, словах, жизни.
Не убедила. Если я не буду о(б)суждать кого-то, это вовсе не значит, что не будут о(б)суждать меня. Поэтому логики нету.
Искать справедливости там, где её нету - бессмысленно.
Последний раз редактировалось Floyd Вт ноя 30, 2010 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

kosh-KA писал(а):Floyd
прежде чем говорить о Боге, следует различать слепую религию, основанную на "поклонении". и действительную веру.
Действительно верующих в этом мире не так уж много. И те, кто заявляют "до свадьбы никакого секса. Но после свадьбы - столько, сколько захочу" явно к ним не относятся.
Я могу называть себя капитаном америкой, но, несмотря на это, останусь прежним.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Floyd писал(а):Действительно верующих в этом мире не так уж много. И те, кто заявляют "до свадьбы никакого секса. Но после свадьбы - столько, сколько захочу" явно к ним не относятся.
Вот-вот. В библии секс для развлечения, а не для детей - грех. Так что даже заниматься сексом для развлечения в браке - грех.
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

никого и не пыталась убедить. смысл - сколько людей, столько мнений
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
santis
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 10:39 pm
Откуда: www.lifeheart.ru

Секс должен быть по желанию двух и не важно до свадьбы или нет.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Что-то такая интересная тема, а умерла. Может апнуть?)) Хочется услышать больше мнений.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»