Мой муж меня никогда не защищает

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Закрыто
Bonifanika
новичок
новичок

Мой муж меня никогда не защищает

Сообщение Bonifanika » Сб июл 10, 2010 10:28 pm

Мой муж меня никогда не защищает.
Когда я сама не могу справиться и прошу помощи. Сейчас много хамства и несправедливости. Если он даже будет присутствовать при этом, он лучше помолчит. А если я вдруг не выдержу и скажу ему об этом, то он, обычно, ещё и меня обвинит. Каждый раз я это тяжело переживаю, вплоть до развода, но потом прощаю, и опять живём как раньше, до следующего раза. Например приведу такой случай, поехали на озеро.
Дети пошли купаться и брызнули водой на девушку. Она их некрасиво обозвала, я, конечно заступилась. Тогда она на меня начала гадости говорить. Я пыталась объяснить ей, что это маленькие дети и обзывать их нельзя. Девушка была с компанией, и они все вступили со мной в перебранку. Мой муж тихонечко стоял неподалёку и молчал. Мне было безумно стыдно что мой муж, отец моих детей даже не возмутился.
И таких случаев можно перечислить сколько угодно. Как можно прощать? :-(

lesya
новичок
новичок

Re: Мой муж меня никогда не защищает.

Сообщение lesya » Пн июл 19, 2010 7:34 pm

Мда...сложная ситуёвина. Ну что тут можно сказать. В своём бывшем браке пережила нечто подобное. Не столько яркие и острые примеры, как у вас, но смысл тот же абсолютно. А знаете в чём проблема?! Вы, как и я, слишком активны, слишком самодостаточны, своей яркостью кто из нас подавлял, а кто до сих пор подавляет;-) своих "наречённых половинок". Это из серии - "неравный" брак. Неравный по темпераментам. Вы явно сильнее его, и даже если очень хотелось бы, не смогли бы показать свою слабость. Я много лет (8) была недовольна своей "ЗА-мужней" (в переносном смысле), было очень трудно решиться на разрыв, дочка... Но я это сделала. Было тяжело. Пережила всё. Сейчас значительно легче в моральном плане. Вам не советую конечно, это уж только вам можно оценить, насколько возможен развод в вашем случае. Я пробовала дать ему самостоятельность. Перестала опекать на некоторое время. Вроде как предоставила возможность стать Мужчиной-Мужем. В итоге самостоятельность эта не впрок. Не правильно понята была им. Вместо того, чтобы становиться мужчиной в семье, начались друзья, загулы...ну чем не Мужик;-))))))))))). Вряд ли вы сможете изменить его. Тут либо мириться, либо прощаться. К сожалению.

Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный

Re: Мой муж меня никогда не защищает.

Сообщение Kanapushechka » Пн сен 13, 2010 8:11 pm

Мдя... С ним ничего уже не сделаешь. Придется вам взять на себя роль защитника в семье.
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды

Закрыто

Вернуться в «Нужен совет в любви»