Педикюр

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Соля
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 9:03 am
Откуда: Кемерово

Собралась в салон на педикюр, думаю, какие процедуры сделать. У меня кожа на пяточках шершавая и есть натоптыши. Если идти на классический, то просто потрут пемзой, а в специальных процедурах я не разбираюсь. Поделитесь опытом!
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Соля, самый обвчный педикюр и убирает натоптыши и шершавость. и не надо никаких доп процедур.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Юле4ка
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 9:48 pm

Ну если кожа не сильно огрубевшая, то уберет не спорю. А вот если что то посерьезнее, лучше сделать парафинотерапию. Сейчас в каждом салоне почти есть эта процедура. Можно как руки, так и ноги сделать идеально гладкими. Я один раз сделала в салоне Алессандро Беже, эффект меня поразил. Летом все таки хочется, что бы ножки были красивыми.
Аватара пользователя
NUN
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:39 pm

Юля-Кисуля писал(а):Соля, самый обвчный педикюр и убирает натоптыши и шершавость. и не надо никаких доп процедур.
просто кроме самого обычного (классического) педикюра,есть еще и аппаратный, и многие дополнительные процедуры, такие как массаж ступней, ванночки для ног, маски для ног и т.д. вот наверно про это она и спрашивала.
Аватара пользователя
Konfetik
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 12:48 am

NUN писал(а):и аппаратный
На аппаратный педикюр нужно попасть к умелому мастеру, что аккуратно сделал и не стер ничего лишнего.
Аватара пользователя
Элизия
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 10:14 am

Да, в педикюре как в медицине, очень важно не навредить. Я попробовала обойтись без салонной обработки и купила хваленые носочки для пилинга. А оказалось что в состав кислота какая-то входит, проблем стало больше чем было, кожа конкретно облезла. Сейчас лучше недоскребу пятки, чем лишнее сниму.
Аватара пользователя
Селия
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 3:48 pm

К выбору любого средства надо внимательно относиться. Я стараюсь пользоваться профессиональной парфюмерией. Для ног беру крем-пенку Glatte, безопасно и результат классный, пяточки всегда мягкие и гладкие.
Аватара пользователя
Ванда
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:28 pm

Селия писал(а):К выбору любого средства надо внимательно относиться. Я стараюсь пользоваться профессиональной парфюмерией. Для ног беру крем-пенку Glatte, безопасно и результат классный, пяточки всегда мягкие и гладкие.
Да ну! Кремом можно ступни перед сном намазать, а все пилинг, шлифовку ни один крем не заменит.
Аватара пользователя
Селия
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 3:48 pm

Ванда, попробуйте сначала, а потом говорите. Крем крему тоже рознь. Когда пятки шершавые в чем проблема? В том что недостаточно увлажнения и кожа грубеет. А в состав этой пенки входит карбамид. Он мягко, без механического воздействия отслаивает огрубевшие частички и поддерживает необходимое увлажнение. Так как все происходит естественным путем, то вот вам и пилинг, и шлифовка. Поэтому и пяточки мягкие.
Аватара пользователя
Элизия
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 10:14 am

Селия, а если проблемы посерьезнее чем просто шершавость? У меня сухой мазоль есть, на педикюре его обрабатывают и ходить легче.
Аватара пользователя
Селия
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 3:48 pm

Элизия писал(а): У меня сухой мазоль есть, на педикюре его обрабатывают и ходить легче.
Пенка Глатте есть разная, как раз в зависимости от проблемности кожи. Я себе беру 5%, но особых проблем нет, просто поддерживаю ножки в постоянном хорошем состоянии. А маме взяла сейчас 15%, оказывается у нее тоже есть сухой мозоль. И чего молчала, давно бы уже избавилась.
Аватара пользователя
Ванда
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:28 pm

Селия, перед нанесением какая-то подготовка нужна? Сколько эту пенку держать надо? Наносите щеточкой?
Аватара пользователя
Селия
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 3:48 pm

Ванда писал(а):Селия, перед нанесением какая-то подготовка нужна? Сколько эту пенку держать надо? Наносите щеточкой?
Да никакой подготовки и щеточки не надо. После душа выдавливаю на руку немного пенки и мажу всю ступню. Она впитывается моментально, можно хоть тапочки, хоть колготы, хоть туфли обувать, следов не остается. И без запаха. Я раньше пользовалась смягчающим кремом, так ментолом на весь дом несло.
Аватара пользователя
Элизия
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 10:14 am

Селия, так вы на педикюр вообще не ходите? Одной пенкой обходитесь?
Аватара пользователя
Селия
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 3:48 pm

Элизия писал(а):Селия, так вы на педикюр вообще не ходите? Одной пенкой обходитесь?
Почему не хожу? Для ступней действительно вполне достаточно регулярно пользоваться глатте, а ногти на ногах мне мастер обрабатывает, у меня не получается форму красивую придать. Но хорошо, что они там не так быстро отрастают, да и лак гораздо дольше держится.
Аватара пользователя
LyubovLyubovovna
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 1:06 pm
Откуда: Москва

Я всегда делаю себе только классический. Массаж может сделать и муж дома) Если ножки ухоженные, то этой процедуры вам будет вполне достаточно. Делаю себе каждые 2 недели.
Аватара пользователя
Сонеста
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 5:48 pm

Сто лет не хожу в эти салоны, здоровье важнее. Дома педикюр делаю с носочками Baby Foot, внутри фруктовые кислоты, получается мягкий фруктовый пилинг, все лишнее и наросшее сходит быстро
filata
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 10:42 pm
Поблагодарили: 2 раза

красиво
Аватара пользователя
Vitallina
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:18 am

Мне нравится кислотный педикюр, после него пяточки как у младенца.
Аватара пользователя
Дори
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 4:53 pm
Благодарил (а): 1 раз

Сама дома делаю, благо ноги гнутся как надо))) Распариваю, скребок одноразовый, потом пилочка, щеточка, кремом и в кровать, на утро отличные розовые пяточки. 2 раза в неделю достаточно
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»