Любовь одна, но подделок под нее много...

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Ответить
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Как отличить то самое заветное чувство, что называется Любовью от привязанности, привычки.
Что по-вашему в отношениях каждое из них???
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Привязанность это наверное... когда понимаешь, что нет смысла в отношениях, когда с уверенностью знаешь, что нужно (именно не придётся, а нужно) расстаться... - но вот... не можешь...
И уже человек тебя переодически из себя выводит и отношения становятся в тягость - но расстаться не можешь...

Привычка...
вот, встречаешься долго с человеком... а в какой-то момент ловишь себя на мысли, что тебя может заинтересовать другой... ну, как партнёр...
понимаешь, что в принципе легко могла/мог бы влюбиться в другого/другую...
Тебе становится интересно знакомиться с различными особами противоположного пола... и вдруг в измене не видешь уже ничего особо страшного...
но расставаться не хочешь... потому-что комфортно, удобно, приятно...

А вот любовь...
не знаю даже, что сказать...
но вот думаю, что если человек не может расстаться с кем-то, это не значит, что любит...
Любящий человек желает своей половинке счастья... и как раз-таки, хоть и сложно, но понимая, что половинке без него будет лучше, наверное, сможет расстаться...
Это я не продефинировала любовь)) просто мысль сказала :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

А зачем отличать?
Часто эти чувства вместе бывают...
Привычка, привязанность и любовь к одному человеку...

Если тебе хорошо и комфортно с человеком, не заморачивайся, что ты к нему чувствуешь-привязанность или любовь) Любовь может и из привязанности образоваться... И копаться в своих мыслях и эмоциях глуповато в данном случае...

Другое дело, что привычка-это да, ужасно.
Но иногда люди счастливо живут вместе, даже когда привычка осталась, а любовь ушла.
Когда они уже долго вместе и настолько привыкли, что не смыслят жизни друг без друга... Разве это плохо?!..
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций , плохо то, что когда люди и правда любят друг друга - им не приходит в голову мысль об измене...
а когда, допустим, девушка искрене любит, а у парня лишь привычка или привязанность, но чувств как таковых нет - он возможно начнёт изменять...
Т.к. легко могут образоваться чувства к другой девушке, если к своей нету...

И что тогда в этом хорошего?
Или если на оборот... парень девушку любит, а у неё лишь привычка/привязанность...
всё-таки люди такие... нуждаются в настоящих чувствах... в любви...
а когда ты эту любовь не испытываешь - отношения наскучивают достаточно быстро...
но, увы, привычка... или привязанность... и не можешь уйти от человека... но мучаешь и себя и его своим отсутсвием любви... :x
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Малюточка,

У меня другое мнение просто, Ксюш)
Я считаю, что и при наличии любви можно смотреть на сторону.
Только там уже при этом будет не любовь... А страсть, влечение.. Которые сложно порой отличить...

Поэтому.... Главное- уметь эмоции в другое русло направлять ( в работу, например), вовремя.
А различать чувства.... Бессмысленно.

Но я не буду утверждать, что моя тока зрения единственно верна :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

У меня все как-то очень просто :)
Любовь - когда оба партнера не сомневаются, что любят, и им никто больше не нужен, кроме своей половинки.
Привязанность - что-то базовое, на чем она строится. По сути все то теплое, что определяет и дружеские отношения.
А привычка - это когда уже не любишь, смотришь на сторону, но уйти или лень, или держат дети/его заработок/прочее, к чему привыкла, живете как соседи, но и отпускать человека в новые отношения не хочешь :)
Хотя с привычкой мне определиться тяжелее всего, т.к. ни разу такого не было.
Аватара пользователя
LEX8888
новичок
новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:44 pm

Поверь ты сразу поймешь что такое любовь!! Это чувствуется. Это не похоже не на что! Привязанность и привычка более просто к друзьям же мы тоже привязываемся!!!!
о любви, счастье, замужестве, измене, расставании... http://allbinone.ru/lubov.php
Аватара пользователя
Dangerous angel
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:33 pm

Очень часто любовь переходит в привязаность...........
И тогда уже не можеш отличить, любиш ли ты его по настоящему.... или просто не хочеш отпускать......
Последний раз редактировалось Dangerous angel Пн авг 30, 2010 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Burning mix from chocolate, vanilla, happiness, singularity, unpredictability, romanticism, aroma of flowers, tenderness of a wind, light of the sun, a wooliness of clouds, beauty of the star sky, charm of sunrise.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Dangerous angel,

Зачем писать таким едким голубым шрифтом?(
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Esperanza
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 4:27 pm

LEX8888, Браво! Точно сказано! Ты просто ПОЧУВСТВУЕШЬ!!!!!! :yes:
Аватара пользователя
LEX8888
новичок
новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:44 pm

Esperanza :blush: спасибо)
о любви, счастье, замужестве, измене, расставании... http://allbinone.ru/lubov.php
Аватара пользователя
Esperanza
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 4:27 pm

:) :) :blush: Незафто... %)
Аватара пользователя
Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:51 pm

По моему, любовь от привязанности отличить просто. Когда любишь в душе такое творится.....
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды
Аватара пользователя
Esperanza
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 4:27 pm

Kanapushechka писал(а):По моему, любовь от привязанности отличить просто. Когда любишь в душе такое творится.....
Это точно!!! :yes: :yes: :yes: Именно такое! И бабочки в животе=))
Аватара пользователя
sailor
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:24 am

Уважаемые, я вам вот что скажу - любят только маленькие дети своих родителей, да и то, пока они не начнут общаться в садике, на улице, вот тогда они впитывают большую часть мерзости вокруг, и вырастают такими, какого большинство людей сейчас
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

Малюточка писал(а):когда люди и правда любят друг друга - им не приходит в голову мысль об измене...

правда. когда человек любит, он любую тему на своего любимого сводит и думает лишь о нем. а другие словно перестают для него существовать.
привязанность это когда у тебя с этим человеком есть что-то схожее, общее, но ты понимаешь, что это не любовь.
а привычка это просто банальная система набора: встречи, смс, поцелуи на ночь а в душе при этом спокойно-преспокойно. может, в начале была страсть, которую ошибочно приняли за любовь, но она угасла. и остался вот такой набор действий.
Малюточка писал(а):А вот любовь...
не знаю даже, что сказать...

самое точное определение
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
porcelain
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 11:24 am

такое только время может показать...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

любовь имеет разные грани и оттенки. есть любовь между девушкой и парнем, есть любовь между родителями и детьми, есть любовь между братьями и сестрами. и она всегда разная! даже влюбленность это не плохо. сам факт того что человек может чувствовать и способен на проявление чувств говорит о многом.нужно просто жить и наслаждаться жизнью ведь на каждом этапе жизни мы испытываем и любовь и влюбленность %)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

Lerok*** писал(а):Как отличить то самое заветное чувство,что называется Любовью от привязанности,привычки.Что по-вашему в отношениях каждое из них???
Даже не знаю, как обьяснить....
Внутри просто чувствуешь, наверно...
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

Согласна со многими: это чувствуется!
Аватара пользователя
Esperanza
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 4:27 pm

Ведь часто бывает такое - парень классный во всем, а не люблю и все тут! В чем-то любовь необъяснима
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»