Наболело...

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Привет всем...
Давно тут не появлялась... вернее, не писала просто... не знаю, почему...
в данный момент кажется, что вообще ничего не знаю...

Тема у меня не о любви, не о романтике, не об отношениях...

а просто... так наболело... и не знаю, с кем поговорить, кому сказать... вроде говорила друзьям... но, может так плохо объясняю, что не понимают...
а в себе держать сил, честно говоря - больше нету...

Дело в том, что... наверное... несколько месяцев назад, с ужасом для себя осознала, что... перестала что-либо чувствовать...
причём... перестала, думаю... около трёх лет назад...
Последнее "реальное" чувство, которое помню - это влюблённость, при первых серьёзных отношениях...
После этого - ничего...

Не скажу, что это из-за расставания с первой любовью... мол "с тех пор как с ним рассталась, стала безчувственной"...
нет...вовсе не так...
в то время в моей жизни много чего происходило и я не знаю, что именно повлияло на меня так...почему настолько сильно себя подавила...
но факт в том, что это последнее "яркое" чувство, которое я помню... кроме обиды и боли...

Не знаю, как это объяснить толково... наверное у меня не поулчится...
Всё, что я чувствую, это как-то... поверхостно... как бы "мыслями"... я понимаю, что допустим какая-то ситуация радостная - и по этому радуюсь... какая-то печальная - и по этому грущу и сочувствую...
но... как бы сказать - я не испытываю ничего при этом...

Не так, что я сижу и думаю себе "Вот, Ксюша, радуйся!"...
нет...
просто... всё идёт очень поверхостно...
Действительно испытывать, чувствовать я могу обиду... могу боль... вот эти два чувства правда глубоко проникают в меня...
а всё остальное... радость... сочувствие...чувство вины...любовь...
просто... как будто нету...
Страшно сказать, но ни к друзьям, ни к родным, ни к "любимому" человеку... ни к себе...

Даже как-то стыдно об этом писать...

Всё, что я делаю, я делаю потому-что сознательно понимаю, что хорошо, а что плохо... а не потому-что мне хочется...
Все отношения за последние три года - рушились... я не любила... а внушала себе, что люблю... концентрировалась на человеке, хотела любить и добивалась того, что думала, что люблю... опять-же как-то "мысленно" любила...

Когда я встретила нынешнего молодого человека, была какая-то вспышка чувств, будто всё вернулось... но... потом его посадили, потом в семье у меня были большие проблемы...
я много переживала, опять-же - того не осозновая...
и... всё опять стало как раньше... полное отсутсвие эмоций...

Не подумайте, что мне на всех наплевать или что-то в этом роде... нет... мне и друзья, и родные, и "любимый" - дороги...очень... но не могу объяснить, "как" и "почему"... т.к. сознательно не испытываю абсолютно никаких эмоций...душой не испытываю... всё где-то глубоко в подсознание затерялось, задавилось, пропало...

Насчёт переживаний, скажу так - не волнуюсь, не нервничаю... но вот, например... посадили молодого человека, брат попал в больницу, да и ещё куча всяких проблем было - и у меня резко начались головные боли...настолько сильные, что доводили до потери сознания или крови из носа...

но при этом -сознательно, ничего не ощущала...

И вот... несколько месяцев назад, я в какой-то момент поняла, что устала... просто безумно устала... от всего...
Когда на протяжении нескольких лет, единственное, что ты чувствуешь - это боль...обида... то только это и запоминается...
и безусловно было за прошедшие годы много хороших моментов - но в памяти только чёрное пятно... на все три года...
и я устала... просто жить устала...

нет, я не потенциальная самоуибийца... об этом даже мыслей нету...
но... у меня просто какое-то изнемождение... нету больше сил...просто не хочется ничего и всё...надоело себя убеждать в чём-то.... и теперь такое ощущение, что начинаю впадать в депрессию...

Есть люди, которые говорят, что чувствуют пустоту внутри себя...
у меня не так...
Я чувствую, будто моя душа полностью завалена каким-то (извиняюсь за выражение) дерьмом... от которого я не могу избавиться... и толком не знаю даже, откуда и, что это за "дерьмо"...

Мне уже страшно от мысли, что я буду дальше так жить... как робот какой-то... или монстр...

я понимаю, что произошло... просто, в какой-то момент и по какой-то причине я полностью себя подавила... эмоции, переживания...
всё...

Но в связи с чем я это сделала и как от этого избавиться - не пойму...

Сколько себя помню - у меня жизнь в постоянном напряге...
И раньше и сейчас...

Наверное, с такими проблемами нужно обращаться к психологу... и... честно говоря... сил настолько мало, что если дальше пойдёт, я одна точно не справлюсь...наверное обращусь...

но просто прямо сейчас... хочется с кем-то поговорить...
надеюсь осуждать не будете...

правда... просто нету уже никаких сил...
хочется сломаться, свалитья, уснуть и больше не просыпаться... :unknw:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
werewolf
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:21 am
Откуда: Из одного из лучших городов РФ.

Да уж... Почитал и аж как-то страшно стало за тебя... Интересно еще и то, что ты же не одна такая! Многие люди живут, как буд-то без чувств. И в определенные моменты обманывают как близких, так и самих себя называя "любимых" любимыми и прочее... Чем-то на апатичное состояние похоже. У меня было подобное, но не столь долгое время, каку тебя. Избавился при помощи того пофигизма, которого хватало с лихвой на тот момент. Не обращая внимания и не зацикливаясь на проблеме- намного легче с ней разобраться... Как говорится- Если проблему решить можно- то не стоит беспокоиться, а если нельзя- то беспокоиться бесполезно. Самое важное это найти исток неприятости и оттуда начинать "разбор полетов". Себе самой лишь сама и поможешь. Захотеть лишь нужно и снова начать видеть яркие краски в жизни, а е только лишь ее темные стороны. Простить обиды. Не нужен этот груз за плечами. Попытаться принять себя и плюбить такой, какая ты есть. Ты же не потерянная личность! Просто немного свернувшая с пути... Все будет хорошо :)
От лучшего к лучшему... До самой вершины.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Малюточка,это депрессия. А депрессия - это ход мыслей. Твои мысли не видят того, что может приносить удовольствие, не видят смысла и не видят цели. Совет - обратись к психоаналитику.
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

werewolf, спасибо за ответ и за совет.
Не знаю, как сказать... ммм... "обманывать" близких...наверное немного по другому... чувства у меня наверное есть...как факт... ну... например... представь себе, что ты что-то ешь... любимое блюда... вот.. жуёшь себе... смакуешь... потом проглатываешь и оно в желудке... это факт...
и вот.. представь, что например еда просто внезапно оказывается в желудке... просто ХОП и там... и она вроде есть... но ты не прочувствовал, как она туда попала, не насладился, не испытал...
Просто, она как факт там появилась...
И уж тем более, если рот наполнен всяким (извиняюсь) "дерьмом" - то можешь жевать любимую еду сколько угодно - но вкуса, радости от этого не почувствуешь...

Вот.. как-то так у меня...

Я стараюсь обращать внимание на хорошее... на маленькие радости, на позитивное... стараюсь радоваться этому...
и... где-то на протяжении недели это всё хорошо получается... но мне настолько сильно приходится ЗАСТАВЛЯТЬ себя это делать, что спустя неделю случается некий срыв... слёзы... от понимания того, что это всё не на самом деле...что приходится себя вынуждать и опять полное отсутствие эмоций...
После этого срыва утром просыпаюсь.. и думаю себе мол "да ну, что это я себя накручиваю... вокруг столько хорошего, радостного, а я вот плачу"... и идёт по новой... неделю как-бы "заставляю" себя радоваться... потом срыв...бессилие...

И я понимаю, что надо избавиться от негатива, от обид... простить людей, простить себя... но, дело в том, что всё зашло так далеко.. всё настолько сильно подавленно, что я не признаю сама себе, что у меня есть на кого-то обида...
Мне кажется, что её нет... что я всех давно простила...

блин...точно к психологу надо)

Кел, депрессия на протяжении трёх лет?
Ну... не знаю... возможно... но... это же вовсе не так, что я все три года хожу какая-то грустная, ни с кем не общаюсь, ничего не хочу...
насчёт моих мыслей... они то видят... по крайней мере... может подсознательно нет, а вот сознательно, как я уже описывала "заставляю" видеть... что и есть не нормально...
просто... ничего не испытываю...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Я согласна с Келом. Тебе нужно обратиться к специалисту.
По двум сообщениям точный диагноз не поставишь, но это слишком похоже на депрессию, и она слишком затянулась, чтобы пытаться разобраться самой со своим состоянием... Наберись сил и обратись. Хуже точно не будет.
Аватара пользователя
werewolf
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:21 am
Откуда: Из одного из лучших городов РФ.

Знаешь, что скажет тебе психолог?! Прежде всего то, что у тебя тяжелый случай и бла-бла-бла. Может он и правда у тебя не прост, что кажется фактом... Думаю, что лучше тебя самой тебя никто и не поймет. Поговори со своим подсознанием. Задай ему вопрос- "Что со мной? Почему это происходит? Что нужно мне?" Постоянно задавай их, например расчесываясь утром перед зеркалом... Думаю оно ответит тебе. Можешь меня посчитать психом еще хуже себя, но это работает!=)) Люди от комплексов избавляются подобным образом, "себя" в жизни находят... Можно попробовать НЛП, но это штука не из легких, да и мозг засирает... Есть одна книжка называется "Дитя удачи или антикарма" можешь попробовать поискать в нете... Если что- она у меня есть. Она не совсем в тему твоей неприятности, но очень много дельных советов в себе несет. Захочешь- можешь почитать на досуге, возможно что-нибудь путное найдешь для себя...
От лучшего к лучшему... До самой вершины.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

werewolf, А кто говорил о психологах?
внесем некоторую ясность и отличим конфетку от говняшки. НЛП - инструмент воздействия на подсознание путем лингвистических и невербальных конструкций. Психолог - широкопрофильный специалист в области общей психологии человека. Психоаналитик - специалист по работе с подсознанием человека и выявлением душевных травм. Психиатр - специалист в области медицины и психологии.
Итак, кто кому нужен:
детям и подросткам - психолог для помощи в адаптации. Социализации.
взрослым с неврозами - психоаналитик
психотикам, социопатам, паранойикам и шизофреникам тяжелой стадии - психиатр.
НЛП - инструмент работы для вышеперечисленных.

Чтобы разобраться перенесем аналогию на танк Т34 1944 года выпуска,) Итак. Шестеренки, пульт управления, кнопки, капитан-танкист - область психоанализа. Каркасс, обшивка - психолог; пушка, пулемет М4 - НЛП. Психиатрия - сплавы, чертежи и дизель. Ну, а как известно, и каждый ребенок в детсаде вам скажет - "не играйте дети с М4 - опасно для жизни",) И если капитан в головушке в жопу пьян - его нужно вытрезвлять, но ни как не ставить к стеночке..,)

Депрессия - не форма уныния. Это заболевание. Оно исправимо и вполне легко. Однако самому вылезти тяжело, поверь. Это все шестеренки в голове. То весело, то тотальная бесцельность. НЛП может ввести тебя в психоз. Может и помочь на 5 мин, но толку? Сколько из танка не стреляй (кому-то покажется это даже радостью), но если кэп в доску убит - ты не попадешь ни по одной из целей. Малюточка,3 года?Тебе повезло! Многие не выходят из неё вообще. А ты думала откуда в России столько пьяниц и безработных.
Зы "Люди часто путают бурлящий ум с взволнованною глупостью" Ч. Паланик
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

m4rgarita, не буду спорить с тобой и с Келом... возможно вы правы... но, дело в том, что, насколько мне кажется/известно, когда у человека депрессия, он сам это осознаёт и НЕ хочет из неё выбираться... ему плохо, одиноко, грустно... но он отказывается от какой либо помощи...
да и итог бывает мысль о самоубийстве...
чего у меня нет...
И я осознаю, что у меня проблема... и хочу выбраться из этого...
В любом случае, если уж самой никак не получится, к специалисту обращусь...чем дальше то угнетаться...
Спасибо)

У меня и мама психолог... просто... как считают - хирург не проводит операцию на близких людях...
Легче поговорить об этой проблеме с посторонним человеком... по крайней мере для меня...

werewolf, нет, психом тебя не считаю... согласна...
Буду стараться...
просто, порой ощущение, будто потеряла связь с подсознанием... долго спрашиваю, пытаюсь узнать, что со мной... и просто появляется чувство внутри, что полностью забита чем-то плохим, от чего не могу избавиться...

Мама, допустим, советовала простить отца (он нас жестоко предал однажды, два года не общались, потом возобновили общение)...но... когда я о нём думаю - у меня никакой сознательно обиды на него нет...

и просто, как говорила... сколько себя помню - жизнь всегда была в напряге...всегда были проблемы... вот пытаюсь найти ответ, ЧТО ИМЕННО могло так повлиять, что я всё в себе так подавила...

И спасибо тебе... от того, что заговорила наконец-то об этом, правда легче...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Кел, только сейчас заметила твой ответ...
ну да... описал ты правильно...
но... неужели нету надежды выбраться самой?
Симптомы.
Депрессия - это преобладание мрачного настроения, потеря всякого интереса, сниженная самооценка, нередко обездвиженность, страх, мысли о самоубийстве, а также изменения физического состояния организма - снижение или изменение аппетита, сухость во рту, запоры или поносы, снижение сексуальности и отсутствие удовлетворения, ухудшение сна или бессонница, сонливость днем, ужасное настроение при пробуждении и улучшение состояния к вечеру
- это ко мне например не относится... :unknw:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Малюточка, Есть, но это очень сложно. Я в свое время выбрался, но чего мне это стоило! Если хочешь попробовать, запасись волей, и вот тебе совет как. Начни делать. Неважно что и как. Просто делать. Работать, хобби, учеба, саморазвитие и проч. И каждый раз все свое внимание (100%) посвящай только этому делу. Процессу. Стань им. Ни о чем другом не думай. Самое сложное в этом - заставить себя не смотря ни на что. Твоя цель: ежесекундно получать удовольствие от процесса этого дела. Это все игры разума.. Вперед.
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Кел, хорошо, сделаю...

...но "мусор", который внутри меня... который заполняет практически всю душу... все какие-то переживания, обиды... не знаю, что ещё... как докопаться?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

werewolf, психологи не имеют права работать с депрессиями. Говорю как психолог :)
Не путай, пожалуйста, всех "психо..."
Малюточка, а еще психологи не имеют права работать с друзьями и родственниками.
Депрессии бывают разные, не обязательно иметь полный набор симптомов.
Мне кажется, сама ты не найдешь то, что подавила. Слишком это больно, раз когда-то ушло из сознания, когда-то сама ты с этим не справилась. Психоаналитик вытащил бы это наружу, помог...
А сама ты, как мне кажется, зароешь это еще глубже.
Может, попробуешь вести дневник? Просто пиши все, что приходит в голову. С души "сливается" все, что вызывает напряжение. И иногда потом перечитываешь и замечаешь что-то важное, о чем вроде бы и не задумывалась. Бумаге легко полностью довериться и раскрыться :)
Я именно с помощью дневника нашла то, что было спрятано от моего сознания. Правда, не исправила это :)
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

m4rgarita,красавица!, а где пару лестных щекотливых слов в мой адрес?) Ты же знаешь, я каждое твое слово нетерпеливо с вожделением в глазах хватаю лапками и ем до последней крошки,)
Аватара пользователя
werewolf
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:21 am
Откуда: Из одного из лучших городов РФ.

m4rgarita, Да не депрессия у человека... Просто потеря своего я. И это я тебе тоже как психолог психологу говорю. =) В связи с этим может вызваться депрессивное состояние, но нигде из того, что сказанно было- не виднеется ейных признаков, кроме хренового настроения.
Малюточка,
Совет по поводу вынесения мыслей на бумагу очень дельный. Попробуй это=) Многим помогает разобраться в себе. Сам, правда, никогда не занимался подобным, но может просто повода еще не было... Мужикам проще справиться с подобными ситуациями... Как советует Кел отдаться на все сто процентов одному делу и все. Но вот мужик то логик по большей части и головой думает, может сосредоточится, а женщина она ж эмоциональна. Ей сейчас хорошо, через минуту что-то про обиду напомнило и все. Вам, в подобных ситуевинах, просто необходима поддержка близких... Не советы, не нарекания, а просто человеческое тепло и внимание. Почувствовав себя защищенной будет проще покопаться в себе. Ну это мое мнение...
От лучшего к лучшему... До самой вершины.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

werewolf, я и не сказала, что 100 % депрессия... Просто опасаюсь этого варианта, поэтому и предлагаю пойти к специалисту, чтобы исключить этот вариант.
Ты прав, девушкам трудно сосредоточиться на каком-то деле, если на душе кошки скребут.
Но где же ей взять этого человека, который ей даст чувство защиты, это трудно - найти такого...

Малюточка, а еще мне кажется хорошим вариантом махнуть в новую страну, если позволяют финансы. Новый мир, новый язык, новые люди. Глядишь, и появишься новая оптимистичная ты :)
Аватара пользователя
werewolf
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:21 am
Откуда: Из одного из лучших городов РФ.

m4rgarita, Где взять... Тут уж у каждого места свои. =)) Да и не трудно, если завышенных требований не предъявлять да и не идеализировать. Масса молодых и не очень молодых людей с которыми ты, например, в последствии общения почувствуешь себя как за стеной. Только очень часто мы, имея в голове смоделированный образ принцессы или принца, отталкиваем то, что сразу кажется не подходящим. Я когда со своей девушкой познакомился- вообще на нее, как на девушку и не посмотрел. Просто как на человека, как на друга. Сейчас же это самый нужный мне человечек, которого я очень люблю. Оттолкнул бы сразу, сославшись на идеализм- остался бы без подарка=))
От лучшего к лучшему... До самой вершины.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

werewolf, это все понятно.
Просто если у нее за 3 года не появилось такого человека, он вмиг вряд ли появится.
И тут тоже надо задуматься, спросить у себя, почему его нет.
Причина ведь не всегда в наличии идеальной модели.
Аватара пользователя
werewolf
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:21 am
Откуда: Из одного из лучших городов РФ.

m4rgarita, В данном случае, я соглашусь с тобой в том, что причина скорее не в наличии идеальной модели, нежели в том, что человек, в с вязи со своим внутренним состоянием и, соответственно, настроем- просто не подпустит к себе никого настолько, насколько нужно человеку, чтобы показать свою настоящую заинтересованность в ее внутреннем мире. Когда сам себя боишься- представь, что покажешь человеку, который к тебе стремится... Да и не всякий пойдет на контакт. Сломать то можно кого угодно, а вот привести в чувства и вернуть к жизни сломленного человека- это тяжкий труд. И не каждый за него возьмется...
От лучшего к лучшему... До самой вершины.
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

m4rgarita, werewolf, спасибо вам большое за советы :)

Прошедшие дни сидела, строчила, писала, записывала...
ни к чему не пришла, но явно легче стало.
Сначала ступор был... не могла ни слова написать... а потом пошло поехало... и будто всё то, что за эти годы не смогла сказать... держала в себе... всё начало потихоньку выходить... и от этого сразу легче на душе...
причём намного...
и улыбаться вдруг стала... не просто так, потому-что говорю себе улыбаться... а вот... просто захотелось...

не скажу, что всё прям так резко прошло и теперь всё замечательно (было бы и слишком удивительно), но явно полегче стало... :)
Ещё решила всем всё говорить как есть... не скрывая, не стесняясь...(ну, без хамства конечно)... и тоже полегче чуть стало))

m4rgarita, что касается того, чтобы поехать в другую страну... пяткой чувствую, что помогло бы)) Но в данный момент, даже, если бы позволили финансы, то увы, работа не позволяет... и ещё некоторые другие проблемы...

а что касается человека, с которым я чувствовала бы себя защищённой - так он то есть...
Я со своим мч чувствую себя полностью защищённой... мне с ним спокойно...
вот только правы вы - открыться я ему не могла... да и не могу пока-что... но потихоньку стараюсь теперь... иии... даже испытывать вновь чувства стала.. :blush: не так ярко, как хотелось бы.. но всё же они есть..
просто были задавленны сверху всякой грязью...

не знаю, возможно это конечно очередной порыв...временный...
но тем не менее...чем больше пишу.. и чем больше мне удаётся с кем-то говорить об этом всём - тем сразу легче на душе становится :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
werewolf
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:21 am
Откуда: Из одного из лучших городов РФ.

Малюточка, Замечтательно! =)) Будем верить, что не временный это порыв, а постоянное, увеличивающееся в масштабах, действо. :ay:
От лучшего к лучшему... До самой вершины.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Малюточка, я за тебя очень рада, прям на душе светлеет :)
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

werewolf,m4rgarita, Отказаться от идеальной модели? Зря. Вспоминается одна подруга детства, которая была жуткой жирной бабенцией. И она постоянно твердила - "хороших людей д б мнооого". Или что-то вроде подобного словестного винегрета. Нелепые отмазки, позволяющие ничего не делать и играть в шерифа-индейца с самим собой. С любым человеком можно выстроить отношения. Но толку, если чувства "не рыба ни мясо". Самая сильная и чистая любовь возможна с тем, от кого при первой же встрече бьет током. С таким человеком сложнее всего. И если ты не отмазочник - есть шанс сделать себя самым счастливым,)

Малюточка, Найти такого парня (см выше) очень просто. Вот только смелости надо набраться. Почему все вокруг кричат "да хороших мужиков нет! Одни рога да копыта и фаллоимитаторы остались!"? Девчонки тотально неуверены в себе. Кто-то им нашептал, что они мелкие гладкошерстые гоблины и не имеют право на принцев. Они просто их в упор не увидят. И это естественно. Логика - "если я тузик, значит и все вокруг меня бобики,)"

По поводу депрессии. Это если толчок засорился или парашют не раскрылся тебе стало грустно и хреново как-то.. на несколько минут,) Однако 3 года - не шутки. Слишком долго, чтобы быть просто трауром. И это состояние инертно. Сейчас все хорошо, а завтра..? Шестеренки в голове.

+иллюзия №2 будто парни менее эмоциональны, а девчонкам сложнее сконцентрироваться. Устройство разное, но механизм один. Пробуй варианты мои, другие. Но важен результат, не так ли?,)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Малюточка,

Ксюнька, а ты с мамой-то говорила об этом?
Она же психолог у тебя...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Кел , так я же нашла уже такого парня, которого уже очень давно искала :)
Я считаю, что хорошие мужчины вокруг есть... просто... как сказать... у каждого человека отношения именно такие, к которым он готов внутренне... даже если отношения "не удачные"...видимо чему-то надо научиться, чего-то познать, что-то понять для себя...
Так что не виню всех парней вокруг, что мол они такие-сякие, нехорошие... а я белая и пушистая...
меня много обманывали...да, было такое :) ... но... раз сама попадала на один и тот-же тип парней... совершала одни и те-же ошибки... и одна и та-же история повторялась... значит и не без моей вины там... попала десятый раз на "лоха" - ну значит чем-то притягиваю таких...
лучше поищу проблему в себе, чем твердить, что виноваты все вокруг, а я хорошая, дайте чупа-чупс и пожалейте...
Ничего в жизни зря не бывает - этого дивиза и придерживаюсь

Но дело то не в этом... я же не страдаю от проблем в отношениях... по крайней мере в данный момент... :)

А варианты я щас всякие разные пробую... и твои.. и другие... просто... отдаться полностью какому-то делу... у меня такое впечатление, что этим я опять-же просто подавлю в себе всё...
не уверенна...
ну... всё-таки сложив руки не сижу, стараюсь что-то делать...

Так что спасибки вам всем :)

ЛАВина эмоций, Сашк, так я же говорю, что как раз таки не очень хотелось бы говорить на эту тему с родными и близкими людьми... по этому и не обращаюсь к ней за помощью :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Малюточка,

:)

Но ведь лучше близких все равно никакой специалист не поможет...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»