Любовь и избавление от боли

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Ответить
Александр1
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 1:48 am

НЕ судите строго люди это просто мои мысли, с которыми я хочу поделиться с вами

Ну попробую начать xD Я прошел как бы все и первую любовь,как говорят не забываемую,и вторую третию..короч я понял как это что это и нужно ли это нам... Вот хочу поделится опытом...Либо просто расказать свою историю... Извините если вы не поймете то что я напишу,скорей всего то что я пишу тупо,не профисиональный писатель все таки)))...
Ну все таки постараюсь все подробно описать... И кстати на ошибки внимание не обращать все таки 3 часа ночи сонный уже xD

И пожалуйста не поленитесь прочитать,буду очень вам признателен...

И так чтоже такое любовь.... В инете конечно же есть кучу определений этому термину вот например самые распространенные:
1)Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту=)
2)Любовь - непосредственное, интимное и глубокое чувство, предметом которого, прежде всего, выступает человек, но могут быть также другие объекты, имеющие особую жизненную значимость.
3)И все же, что такое любовь: чувство, которое веками воспевают и боготворят, или чувство, которое проклинают?
Самое счастливое чувство или самое несчастное, чувство, о котором было сказано очень много, но о котором знают меньше всего?
Немного о «настоящей любви»:
• Любовь может принять различные формы (романтическая, дружеская, фамильярная), но она всегда связана с влечением.
• Любовь не приносит физических страданий. Физическое или эмоциональное насилие не являются составной любви.
• Любовь не подразумевает манипулирование. Ею не пользуются для исполнения своих желаний. Никогда ничего не требуйте в такой форме: «Ты бы это сделал, если бы любил».
• Любовь – это значит ставить счастье любимого человека выше своего, хотя это не означает самообман, или отказ от собственных ценностей и взглядов.
• Если от вас для подтверждения вашей любви что-либо требуют взамен, то, возможно, вас не любят так, как вы думаете. Когда любишь человека, нельзя требовать от него жертвы во имя любви.
• Очень легко спутать любовь и желание. Индикатором настоящей любви является доверие, а не физическая притягательность.
• Возможно, что романтическую любовь вы испытываете к нескольким людям. Подумайте, можете ли вы одновременно любить двух людей. Почему невозможно испытывать романтические чувства одновременно к двум людям? Не впадайте в эмоциональное самобичевание, если оказались в столь неловкой ситуации. Не возлагайте на себя ответственность перед партнерами, откровенно скажите им, что вы чувствуете и что вы в замешательстве.
• Секс – это не любовь. Любовь – это не секс. Секс может быть составной частью любви, но необязательной.
• Возможно, что романтическая любовь исчезнет, хотя причины могут остаться неизвестными. Если у человека и исчезнут чувства по отношению к вам, это не уменьшает ваши личностные качества и не делает вас нежеланными.
• Любовь должна принести вам счастье, вы должны чувствовать защищенность и уважительное отношение к себе=)

И так еще тысячи определений... Прочитав их все,ну почти все=) Можно сделать вывод что для разных возрастов есть свои определения любви... Вот например 12-15 лет если у девчонки и наоборот есть парень и у них есть каккието там чувства вот они думают ну все эт тип любовь там,вместе навсегда.. боже как же это глупо xD у них будет есче сотни таких а они если он ее бросил либо она его страдают,рыдают,истерят,даже есть мысли о суициде....Фуу как же это все тупо смотрится если подумать то) Для такого возраста это не любовь а скорей всего какието новые приятные ощющения,первый поцелуй возможно секс и т.д. короч называют это привязаностью xD И не стоит переживать если ты потерял(а) парня,девушку все еще впереди..милионы парней девушек дерзай...=)
Для возраста 16-19 ну тут все сложней конечно будет оч много писать..короч тут тоже все печально=))

Вот как на мой взгляд *ЛЮБОВЬ* имменно *ЛЮБОВЬ* может появится так лет после 20 ти))тупо ну все таки доля правды есть после 20ти мы уже как то осознаней воспринимаем все и всех что,кто нас окружает... и мы понимем что любовь это не просто те прекрасные чувства о котором все говорят но это является и ответственностью к тому человеку которого ты как бы любишь)) Ну и Т.д.

Многие говорят верно:любовь это то когда ты думаешь про дорогого тебе человека и у тебя в нутри аж теплее как то становится,лучше,приятно так..... вобще это классное чувство!!!

Ну вот теперь мы знаем что такое любовь.... Но тут 2ой вопрос есть ли она... и нужна ли она...
Если подумать... ведь сколько страданий приносит *Великолепная любовь* сколько людей погубили свою жизнь,карьеру и просто себя из-за Любви...Все таки это прекрасное и в тоже время страшное чувство... Не так ли???
На мой взгляд настоящая взаимная а самоя главная любовь бывает очень редко... И появляется это чувство у пары с которой произошли какие нибудь события,если они попаи в какието сложные ситуации и т.д. и они прошли вместе все испытания судьбы как говорится... И они понимают что не могут друг без друга... поодиночке они просто бы сдались...погибли но вместе они все смогут... Вот в таких случаях и зарождается настоящая и долговечная любовь... Да да да вы скажете что я просто идиот,придурок псих что пишу такое... Многие скажут Что любовь у всех и она настоящая... но если заадуматься вот возьмем к примеруу наших родственико-родителей да не спорю многие и на самом деле любят друг друга... Но если вдумаься многие из них просто живут в месте потому что их объеденяют дети,там многие годы брака,общие весЧи и тд.)) Вот если бы не чего этого не было ни дитей и т.д. Многие бы просто растовались...
Вот я считаю что если парень изменяет девушке либо наоорот то это не любовь то туопо то что называют отношениями...)
На собственном примере расскажу вот любил я одну девушку(Дурак потому что любил.но все таки любил) и вот не поверите немог ей изменить..вот просто не мог и ввсе... Что то сдерживало меня.. странно не так ли..но это правда..=)
так ну ладно отещел я от темы xD

И вобще что я хочу сказать люди не воспринимайте любовь в серьез,она вам принесет в большинстве случаев только боль...

Боль... боль...... боль... думаю всем это чувство знакомо...

Я тоже как говорится исспытал то на себе...о чем благодорю любимую девушку №4 =)

Если чеснтно то в данный момент я вобще забил на это чувство.... как я к этому пришёл да очень просто...

стой же девушкой №4 которую я любил был я два прекрасных года... вот были такие моменты когда она просто пропадала,нечего не говорила не объясняла просто пропадала на 2-3 месяца... мне становилась больно,хреново мне было от того что я не знаю что случилось почему и тд... Ну потом она объявлялась говорила что все нормально просила прощения и мы встречались с ней дальше... Странно да.. ну вот после раза 4 я вновь растроился... сижу смотрю на гаризонт... и тут понимаю блин с этой девушкой я настолько переживал... столько раз испытывал боль... что привык к этому чувству... и как то понимаю что хуже быть не может... И фак как бы то грустно не было но меня успокоило состояние того что хуже быть не может... Я как то понял что это даже круто... наконец я смог тупо забить на все и на всех... я сломал эту тупое чувствво боли при раставание... мне была тупо все равно... Вот не поверите но это изменило мою жизнь... я как то начал подругому на все смотреть,с улыбкой чтоли... Подругому ко всем (девушкам) относится... И это классно аж легче жить стало без этих нервных ситуаций.... Вот теперь знаккомлюсь с какой либо девушкой... и как то сразу вижуу все ее не достатки приймущества.. понимаю стоит ли мне быть с ней сколько мне с ней быть... Короч теперь в отношениях верх на до мной берет разум а не чувства... ну не думайте что я врун каккой законченый безмоционаальный )) немного все таки чувств есть всегда xD

И вот что я хочу сказать тем кто как бы разачеровался в Любви: Дорогие мои забейте на это чувство не губите молодость(под эти м я имею ввиду не губите себе молодость,обеспечте себя,родных как говорится встанте на ноги ,а потом уже можно и искать ту в которую можно действительно полюбить и чувствовать взаимное чувство)
а пока вы молоды просто отрывайтесь на всю катушку,живити проще,по чаще улыбайтесь,целуйтесь=)) Вот кстати 16-19 лет парни девушки самое классное чувство не люовь а страасть.... Страсть конечно бывает коротковременаа но это просто охрененное чувство... а там кто знает возможно ваша страсть прерастет в Любовь =)

Ну вот как бы в кратце рассказал что и хотел=)) Плохо что не могу написать все о чем я думаю... просто впадлу всетаки уже 4 часа утра xD
Так кстати если вы думаеет что это чушь то это не значит что я псих,потому что написал все это... Просто захотелось кое с чем поделится с народом=))

И огоромное всем спасибо кто Этот *ммягко говоря бред* прочитал xD
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Честно говоря мало что понятно :x
Мне кажется что это всё индивидуально..Чувства не бывают по сценарию :x У кого то в одном возрасте у кого то в другом.И каждый чувствует это по разному...
Действительно бред.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Интересная позиция. Но советовать другим жить в соответствии с твоей правдой глупо :)
У каждого она своя.
ver4ik_ver4ik
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 10:56 pm
Откуда: Москва

а я понимаю о чём парень пишет)я тоже такой позиции придерживаюсь,что любовь это дружба...и начинаться любовь настоящая должна с дружбы.зрелая здоровая любовь строится на доверии..взаимовыручке и поддержке.правильно написал что когда с человеком много жизненных ситуаций проходишь вместе,начинаешь понимать что человеку можно доверять,что он не бросит и т.п.потому что обычно как у нас происходит,не успеваешь узнать человека как следует,уже встречаешься,оттуда все вытекающие потом)не стоит впадать в зависимость и не надо чтоб башню рвало,надо проще ко всему относиться...занимайтесь своими делами,а ваш любимый пусть занимается своими,всегда надо давать личную свободу друг другу...не наяривать смски постоянно,не звонить каждые полчаса,всё ведь это идёт от недоверия,если правильно начали любовь строить то будет доверие и полное счастье,не будите париться без конца где он что он,он со своими друзьями вы со своими,но всё равно вы знаете что вы вместе и если что человек всегда вам поможет и выручит вас.вы просто будет уверены в ваших отношений и лишних пустых страхов что мол мало ли срулит налево не будет.вот она настоящая любовь.а всё остальное это больная зависимость от незнания толком человека и от нехватки интересов и позитивных эмоций в своей жизни.все эмоции вы черпаете в любимом,т.к.нет ничё больше в жизни чтобы вас увлекало и давало вам душевную полноту,от этого и пустота в душе когда нет его рядом и плохо и грустно и больно.чтобы строить зрелую настоящую любовь надо в жизни устояться как-то я считаю,чтоб было своё дело любимое,которое радость приносит и друзья,и хобби,чтоб когда появился человек и если его вдруг не будет рядом,то не было этой чёрной дыры внутри.поэтому правильно что любовь настоящая обычно в зрелом возрасте приходит когда встречаются уже 2 самостоятельные устоявшиеся личности.

твои мысли становятся твоей жизнью


Изображение
Аватара пользователя
капризулечка
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:33 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

вот самое превое письмо заставило меня серьезно задуматься над словом любовь, просто вот сомневаюсь что в возрасте 15 лет нет любви, я очень сильно влюбилась, встречались полтора года и сейчас не могу забыть....сейчас мне 18 и неужели можно сказать что тогда я испытала какую то привязанность???
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

капризулечка писал(а):вот самое первое письмо заставило меня серьезно задуматься над словом любовь, просто вот сомневаюсь что в возрасте 15 лет нет любви, я очень сильно влюбилась, встречались полтора года и сейчас не могу забыть....сейчас мне 18 и неужели можно сказать что тогда я испытала какую то привязанность???
да нет, была у тебя Любовь, своя, этот период жизни ты будешь вспоминать с такой теплотой, это золотые годы, поверь, конечно золотые годы в разный период бывают, но этот возраст, беззаботный он, не таких проблем, как у "взрослых", а старше и правда, эмоций таких нет, холодный разум, мне уже 25, 9 лет отношениям серьезным, 7 лет совместной жизни, уже поверь не то, сначала 100 раз все взвесишь, как не обидеть как не ранить, как сказать так, чтобы было понятно, привязанность тоже объединяет, и наверное сильно сплочает, еще когда у людей есть мечта и они превращают ее в реальность сообща, на это иногда, приятно посмотреть, дорожишь человеком сильнее становясь старше, в молодости скажешь да пошел на 3 буквы (в суд :-) ), а теперь что надо как то лояльней относится с тем кто рядом, ведь тебя за муж или женится никто за руку не тянул, выбор был твой, так что такая сущность человека, ему свойственно много чувств, хотя любовь....испытывают немногие...и не часто, можно влюбится раз, разойтись и больше такого человека не встретить и жить с человеком привычкой.....из моих знакомых, к сожалению, у многих такой опыт как ни странно....
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Еле осилил. Колумб в сердцах каждого.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»