Менять фамилию

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

вам так нравится ваша фамилия...но когда выходишь замуж надо менять фамилию!а если не хочется?а вы поменяете свою фамилию?
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Можно и не менять... В чем проблема-то? Или взять двойную. Главное, все это с будущим мужем согласовать.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Прелесть
новичок
новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 12:55 pm
Контактная информация:

Нет,не хочу.Вначале меня так это бесило.Бывало сидишь на уроке русского,а там в упражнении написано что-то типа "соловьиная трель",или "Они так увлеклись друг другом,как увлекся тетерев приятно звенящей песней Соловья".Потом свыклась,в конце то концов,это лучше чем быть какой-нибудь Чебурекиной.Но есть фамилии просто с которыми нельзя жить-Бухалов,Блох....в этом случае я бы сменила
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

А ЧТО ЗДЕСЬ ТАКОГО СТРАШНОГО- МЕНЯТЬ ФАМИЛИЮ ПРИ ЗАМУЖЕСТВЕ? ТОЛЬКО ВОТ,ЕСЛИ ЕДИНСТВЕННАЯ ДОЧКА, ПОНИМАЕШЬ,ЧТО НЕ СМОЖЕШЬ ДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ФАМИЛИИ. ВООБЩЕ МНЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, МЕНЯТЬ ИЛИ НЕТ (КОНЕЧНО, ЕСЛИ ФАМИЛИЯ МУЖА НЕ БУДЕТ КАКОЙ-НИБ. КАКАШИН-БУКАШКИН)
Кудрявая
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 4:36 pm
Откуда: Москва

Мне кажется, что если не хочешь менять фамилию, это совершенно не обязательно, совсем другое, если вдруг Ваш жених будет переживать, что вы не хотите брать его фамилию.....Но и с этими заморочками можно разобраться :icon_mrgreen
Я вот,например, хочу остаться при своей фамилии :icon_idea
Изображение
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

А вот я свою фамилию еще с детства ненавижу :icon_evil И с радостью поменяю ее. Правда, тут действительно все зависит от того, какая фамилия будет у моего будущего мужа. Если бы таковым был бы человек, которого я люблю, то я бы поменяла фамилию без раздумий! :icon_cool
Изображение
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

Jovanna, а можно подробности, какая у тебя фамилия неужели такая плохая ... а на счёт смены фамилии девушки вам решать ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

Я бы могла поменять свою фамилию, но, может, на двойную...
А так, смотря какая будет у бм
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Мне очень нравится моя новая фамилия. Я ее с удовольствием поменяю, когда буду получать гражданство Турции и переоформлять все документы. Хоть моя настоящая фамилия очень красивая и очень мне нравится (у меня вообще своя фамилия двойная, с дефисом, как когда-то у знати), но я очень люблю своего мужа, и смена фамилии для меня не была спорным вопросом.
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

ViTaLiK, в моей фамилии, в принципе, нет ничего страшного, но я ее все равно ненавижу!
Пожалуй, скажу только, что как она мне растолковалась на сайте "анализ фамилий" - большое, холодное, медленное. Вот так-то :icon_confused :icon_evil
Изображение
Аватара пользователя
Юляша
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 9:13 am

У меня фамилия отвратительная, да и мне всё равно менять её или нет.
Наверное скорее всего поменяю.
Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь.
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Раньше я была категорически против смены фамилии, хотя она у меня не такая уж и красивая.... даж сама не знаю, почему не хотела её менять.
Но сейчас думаю, что поменяю. Всё-таки семья должна быть семьёй с одной фамилией...эт моё мнение... :icon_rolleyes
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Я если честно не хотела бы менять свою фамилию...да и детям хотелось бы свою дать.....вот тока вряд ли мужчина на такое согласиться! Я думаю он уж как нибудь смириться с тем что я не буду менять фамилия а вот насчет детей я думаю он будет против! :icon_twisted
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
audi
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 7:13 pm
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

4естно?
Я люблю свою фамилию.. и хочу ее сохранить... только вот думаю, что согласовать это будет сложно...
Первое, любви не было, нет и никогда не будет вообще в мире.
Второе, одни только "любят", другие позволяют себя "любить".
Третье, "любят всех, но отдают предпо4тение только одной "единственной"
Аватара пользователя
Наташенька
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 3:48 am
Откуда: Красноярск

Sherry, ты абсолютно права. То что я не хочу менять свою фамилию многим непонятно, но они ак-то мирятся, но то что я сыну дала свою фамилию, никто не хочет принять. Все думают, что это временно. И периодически мой мужчина пытается промыть мне мозги по этому поводу. Может я и смирюсь, но позже.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать.
Габриель Гарсия Маркес
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Я скорее всего поменяю, все-таки одна семья - одна фамилия. Хотя немного жаль своей, потому что она одна из древнейших фамилий, не хотелось бы менять на какую-нибудь Иванову или Птичкину. :icon_biggrin
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
ПозиТиФФноЕ ЧуДо
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 7:29 pm
Откуда: ЭстоНия
Контактная информация:

Ой..ну незнаю...Личноу меня фамилия менялась..
Но за муж я не выходила..просто папа поменялся.. :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Не люблю свою фамилию и с радостью ее поменяю :icon_smile
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Я бы поменяла
Изображение
Аватара пользователя
charming M
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 9:14 pm

Я поменяю свою фамилию, возьму мужнину. А нашу фамилию есть кому продолжать - и родной братик есть, и кузенов достаточно :icon_biggrin
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Фамилию надо менять, но если у мужа неблагозвучная фамилия, то пусть он берет фамилию жены. У всех членов семьи должна быть одна фамилия, на то они и СЕМЬЯ...
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Что бы мужчина менял фамилию первый раз вообще такое слышу,просто странно это.Оставлю свою фамилию,только при плохом звучании фамилии мужа=)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Я вот тоже единственная дочка в семье - и ежели что - на мне род оборвется. Я неоднократно обсуждала сие с родителями, так, теоретически... Я - хочу взять фамилию мужа, когда он появится.. а они упирают на то, что я должна род продолжить. Мамин пыл я поумерила быстро - она сама прервала свой род, будучи единственной дочкой и взяв папкину фамилию. а вот папа упирается... Легко ему.. он-то парень! :icon_mrgreen
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Shakira
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 1:46 am

Неа, я ни за что свою фамилию бы не поменяла!:icon_confused Вот у меня был парень (теперь нету), так я его фамилию не взяла бы никогда!
"Тот, кто любит, должен разделить участь того, кого любит".

"Самое главное - то, чего не увидишь глазами" ("Маленький принц").
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

меня моя фамилия полностью устраивает...но думаю что когда я выйду замуж я все атки поменяю фамилиЮ..потмоу что потом начнуться разногласия какую фамилию дать детям и все такое....я просто уже привыкла наверно что все в моей семье меняют фамилию))))поэтому против нечего не умеЮ
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»