Менять фамилию

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а):Я считаю что девушка должна сменить фамилию, дело вот в чем смена фамилии это не просто изменение букв в паспорте, это принятие и вхождение в семью мужа. Иначе вы будете всегда чужой.
полно семей где невестки чужие в семье мужа и одна фамилия тут вообще роли не играет. либо невестку принимают в семью мужа либо нет, хоть сто раз меняй фамилию. если не любят то не в фио дело.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Почему-то у меня среди подруг счастливы в браке чаще всего те, кто фамилию не менял :)

Наблюдаю также очень много примеров девушек, у которых после года-двух брака всё ещё обнаруживаются какие-нибудь карточки (страховые/дебетовые/дисконтные), которые не работают без регистрации на новую фамилию...
У них уже просто истерика по этому поводу, заманались всё менять и переофоормлять конкретно... Десять раз пожалели, что решили менять фамилию, и уверены, что оно того не стоило.

Я лично фамилию не меняла именно из-за документов и не хочу. У меня был опыт смены украденного паспорта - 3 месяца сущего ада. А тут документов куда больше... И собственность переоформлять вообще можно с ума сойти!
С мужем восьмой месяц в браке на эту тему спорим - ему принципиально, чтобы я была на его фамилии, мне - чтобы на своей.

Но я настоооолько не хочу брать его фамилию, что, ей-Богу, наверное, мужа бы скорее сменила, чем фамилию :) Хотя тут уж я, конечно, утрирую... :) :) :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

ЛАВина эмоций писал(а): С мужем восьмой месяц в браке на эту тему спорим - ему принципиально, чтобы я была на его фамилии, мне - чтобы на своей.

Но я настоооолько не хочу брать его фамилию, что, ей-Богу, наверное, мужа бы скорее сменила, чем фамилию :) Хотя тут уж я, конечно, утрирую. :) :) :)
мне кажется уже как-то поздно спорить о фамилиях. брак заключен и придется еще больше волокиты пройти чтоб теперь сменить фамилию уже находясь в браке(моя знакомая сменила фамилию на фамилию мужа после 10 лет брака, адово действо) :)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»