Менять фамилию

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Юля-Кисуля, ну так на выбор же! Никто не обязывает к варианту именно мужа!
Аватара пользователя
Valkiria
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 12:22 pm

Мне очень нравится моя фамилия и менять не хочется,но любимый категорически ЗА смену,для него это вопрос принципиальный:)
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

а я сплю и вижу тот день, когда поменяю фамилию...Хотя, это будет жутко непривычно. Моя фамилия хоть меня раньше и бесила, и категорически мне не подходит, но она такая родная...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Кстати, на тему единственной семьи с фамилией.... У нас знакомые есть-Плисаковы.=)))) Прикиньте, они в России такие единственные.) специально узнавали.... Есть Плешаковы, Плясаковы и т.д., а Плисаковых нет...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Amalia
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:31 am

Вскоре собираюсь замуж. Но при обсуждении замужества сразу же вылезло разногласие - фамилия. Фамилия его не очень-то красивая, и моя мне нравится гораздо больше да и с именем-отчеством сочетается, в отличие от его. В общем, сказала, - не буду менять и все. Вышла ссора. Вот как уговорить будущего мужа на то, что фамилию менять не буду?
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Возьми двойную
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Я патриархально достаточно воспитана, если бы из-за подобного вышла ссора, взяла бы фамилию мужа. Чтобы не нагнетать ситуацию. Да и в конце концов, для меня существует та семья, в которой все члены носят одну фамилию. Роднит как-то :)
http://romanticcollection.ru/forum/viewtopic.php?t=1947 Тема будет склеена с данной по ссылке.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Amalia, вы хоть обсуждаете заранее))) А у нас вышло, что я при подаче заявления свою назвала, а муж глаза шарами сделал... Ну а что? Надо было сразу все обсуждать))) Хотя я бы тогда не согласилась: документов много было, менять пришлось бы, а так и в другую страну съездили (загранпаспорта не меняли) без проблем сразу после свадьбы, и на работе не было суматохи, и с кв тоже... В общем....... Если дело стоит только в красоте фамилий, то я бы мужу уступила, но если дело стоит в долгом изменении документов и прочего, то можно привести эти аргументы. Дети же все равно будут на фамилии мужа? :icon_smile
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

я тоже менять не хочу)))
я люблю свою фамилию! ну и плюс все эти заморочки с докуменами...ну на фик
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

а я как и Наташка, считаю, что в семье ну не должна, но желательна быть одна фамилия. :icon_question
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

А мой "тесть" обещал мне бумер Х5 подарить, если я возьму их фамилию :icon_lol Однако, даже и не знаю :icon_rolleyes
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Хроник, о, как заманчиво......)))))а какая у них фамилия? :icon_wink
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

RedSnake, Остроуховы. Прям аристократы)
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
AJ
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:09 pm

Поменяю скорее всего,а то как-то не так будет,муж с одной фамилией,ты с другой))
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Я с удовольствием поменяла свою фамилию! Во-первых, мне моя не нравилась, а во-вторых, считаю, что если уж одна семья, то и одна фамилия.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Не хочешь брать фамилию супруга-не бери! Зачем себя насиловать? Муж должен это понять. Ну или в крайнем случае ради компромисса можно взять жвойную фамилию-через дефис. Но это частенько так звучит по-дурацки, что мама не горюй))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Я поменяла фамилию и как-то у нас это даже не обговаривалось.... Просто, когда подавали заявление я немного повыделовалась... А так я полностью за одну фамилию в семье и фамилию мужа.....Мне очень нравится моя новая фамилия, хоть и девичья была неплохая..
Но я хочу, чтоб и я и муж и наши детки носили все общую фамилию!
Аватара пользователя
Genevieva
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:14 pm
Откуда: Москва

Мне кажется, что если хочешь - то меняй. Не хочешь - живи со своей. Главное, чтобы муж не обиделся.
Лично на мне и на моей сестре наш род прерывается, потому что брата у нас нет. Но я всё равно буду менять фамилию. Одна семья - одна фамилия. Может, если бы у меня была какая-нибудь редкая, то ещё бы двадцать раз подумала - стоит ли менять или нет... А у меня самая обычная, очень даже распространённая... А у будущего мужа как раз-таки довольно редкая.
Аватара пользователя
улиточка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 11:39 pm

а я наоборот очень хотела поменять свою фамилию) надоело, что вечно в ней ошибки делают, хотя и не сложная. теперь фамилия самая простая и я довольна.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

улиточка, мою фамилию тоже постоянно каверкают)) уже 150 псевдамимов из-за этого)), а вот фамилию парня всегда все правильно произносят. Уже не раз ее на себя примеряла. Да и с его фамилией все инициалы будет на А
так что тоже хочу после свадьбы менять
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

Не буду менять. Ведь столько мороки: смена российского паспорта, загран паспорта, водительских прав, документов на собственность. А ради чего?
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Свою фамилию мечтаю понять.
Мне стыдно носить её , ведь я получила её от очень сволочного человека.
НО если фамилия супруга будет некрасивой, корявой или какой-нибудь ещё-перетерплю, останусь со своей.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Это точно - бегодни и кутерьмы, связанных со сменой фамилии, очень много!Порой она утомляет!!!! :icon_evil
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

SunRise, OlimpiYA, не знаю...мне почему-то совсем не страшно думать об этоц беготне. Ради того, чтобы была семья под одной фамилией один раз можно и потерпеть. Ведь это на всю жизнь и даже больше - потом в памяти у поколений останется...
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

LisaAlisa, ты права!Но вот когда постоишь в очередях и везде столько скандалов,то поймешь, что сам процесс этот не так приятен!!!
Но это стоит того, чтоб быть однофамильной семьей! :icon_smile
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»