Менять фамилию

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

И я скорее всего поменяю.
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

Я фамилию поменяю это однозначно.Но если муж разрешит то сделаю двойную свою и его.Потому что свою фамилию я уважю и люблю
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Конечно же я ее поменяла! =) Даже не потому что он настаивал, а потому что я хочу носить ЕГО фамилию, и быть еще ближе к нему :))
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

а мне не хочется менять свою... :icon_confused
мне она очень нравится. фамилия всегда характеризует человека (ну по крайней мере так считается =)) в моем случае она оч точно меня характеризет и мне хтелось бы оставить.
но мой МЧ естественно против... а я блин и детям бы свою фамилию дала... а то я буду последней можно сказать в нашем роду с этой фамилией...=((
короче, я прямо и не знаю... :icon_confused
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

а я вот менять не буду... Мой любимый и не против. Просто у меня в принципе редкая фамилия... и детям бы своим я тоже дала свою фамилию, но...у детей будет фамилия мужа...
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Фамилия своя дороже фамилии мужа..
Мы не становимся "его женщиной" во всех смыслах его слова, мы любим свои фамилии, нам это дороже...
Голяк, млин..
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Я конечжно же поменяю сою фамилию. Во-первый, мне моя жудко не нравитсмя, а во-вторых, семья должна носить одну фамилию, ИМХО.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

семья должна носить одну фамилию
Люди создают семью не ради фамилии... ИМХО!
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Согласна с Людой и Олей.
Жена, значит, с одной фамилией, муж - с другой.
Так давайте детям вообще третью придумаем?
Коли все равно единство фамилии никакой роли не играет...
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Annettik, об этом никто не говорит вообще то...
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Солнуффко, об этом говорю я)
Лилит верно сказала: "Семья должна быть едина".
Даже в таком пункте как фамилия..
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Annettik, бред! Сколько ледей столько и мнений! У меня родители уже 30 лет живут с разными фамилиями и что? Единость семьи не зависит с одной фамилией или нет...
Изображение
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

мне муж сказал - решай сама...
я взяла его фамилию... :icon_wink
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

Всетаки я склонна считать что членов семьи должны соединять не только крепкие чувства, но и фамилия! ведь муж и жена- это не парень и девушка! после замужества они становятся родственниками и фамилия только скрепляет это :icon_exclaim
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

А я согласна с Солнуффко. Дело не в фамилии. это не так уж и важно. хотя кому как... лично для меня это далеко не главное. семья не фамилией едина...вот.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Юля-Кисуля, Солнуффко, девченки, а я вот тоже факмилию не поменяла....Мужу конечно это очень неприятно...Я вобще считаю. что пол хорошему семья должна носить одну фамилию....Но при этих моих рассуждениях, мне очень трудно было расстаться со своей фамилией.. :icon_rolleyes :icon_cry Для меня это ответственный шаг, даже больший, чем само замужество....Носчитаю, что когда появиться ребенок, то он будет однозначно носить фамилию мужа, а может и я к тому времени решу поменять....Но вобще дело не в фамилии, это не главное! :icon_biggrin

Но, если бы муж настоял на этом, то я бы конечно поменяла, а так он сказал решай сама))
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

finka,
вот и я так хочу...
не вижу ничего ужасного в этом.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Юля-Кисуля, я тоже не вижу...но я вижу, что мой муж был бы очень рад, если бы я взяла его фамилию....несколько раз мы даже спорили об этом...ему это совсем не нравиться.
А вдруг будет такой мужчина, который не простит этого и будет всю жизнь попрекать тем, что ты не взяла его фамилию???
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

finka,
да я вот как раз недавно со своим мч обсуждала эту тему. он достаточно категорично сказал, что я должна взять его фамилию, а я соответственно - что ниче я не должна :icon_mrgreen
так вот, мне кажется, что если все без криков и глупых ссор объяснить, почему же так хочется оставить свою фамилию, то он должен принять мое решение. в конце концов он мой любимый и родной человек и должен меня понимать и не давить... :icon_rolleyes вот.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Юля-Кисуля, да и это правильно, ты ведь сама должна сджелать свой выбор. :icon_biggrin
А у меня получилось "Решай сама-это твое дело"...а про себя "ладно-ладно, я тебе потом еще это припомню" :icon_mrgreen :icon_mrgreen К счастью мы оба не сильно конфликтные, поэтому до ссор и ругани не доходит...
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

finka, у нас немного по-другому...=)
мы-то как раз достаточно конфликтыне оба, и наверное не получится решить этот вопрос мирно :icon_mrgreen
но с другой стороны, у нас еще есть время до свадьбы (и много-)), а у меня соответственно есть время его переубедить без скандалов :icon_mrgreen
а вы молодцы, что не ругаетесь и неконфликтные! это оч хорошо!
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

не знаю я насчет фамилии....
у меня мама с папой живут вместе больше 20 - ти лет и ничего е развелимсь еще из за фамилии...и он ее никогд не упрекал тем что она не перешла на его фамилию... хотя честно говоря мне не хотелось бы чтобы у меня была фамилия моео отца!
Гребенькова это еще куда ни шло а вот Могилевская....
не хочу я Могилевской быть и не буду....
даже если я не возьму фамилию мужа ( я надеюсь что такого не случиться) - то все равно дети будут записаны на его фамилии
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Sonrisa
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 12:15 am

Конечно же, фамилия у мужа и жены должна быть одна, ведь и они одно целое. Но мне самой не хочется менять фамилию, так как мне нравится моя, да и фамилия бм какая-то грузинская, хоть он сам и русский... Правда есть еще выход другой :icon_wink почему бы мужчине не взять фамилию своей будущей жены
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Sonrisa, мне кажется ни один мужчина на это не согласится! :icon_mrgreen "Как же так, взять фамилию жены! А где же самолюбие???".....Уж скорее заставит взять жену свою фамилию))))
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

А вдруг будет такой мужчина, который не простит этого и будет всю жизнь попрекать тем, что ты не взяла его фамилию???
у меня у брата друг женился и настаивал на том, что бы девушка взяла его фамилию... Она сопротивлялась... говорила, что это не главное, что главное любовь... А он за неделю до свадьбы ей заявляет:"Если не поменяешь фамилию свадьбы не будет!!!". Ей пришлось поменять дворянскую фамилию на что-то вроде Пупкина... :icon_rolleyes
Изображение
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»