Стрижка - лесенка, уход...

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

Недавно сделала объемную стрижку «лесенкой». Мастер в салоне посоветовала пользоваться специальными шампунем и бальзамом, которые придают объем и разделяют пряди. Она показала мне какое-то средство из профессиональной серии .В описании говорилось, что шампунь ухаживает за кончиками и придает форму «каскадной» стрижке, но стоило оно почти 2000 р. - для меня это слишком дорого. Мне очень нравится новая стрижка, очень хочу продлить эффект от нее. Вы не знаете, есть ли аналоги этого средства по вменяемой цене? Вообще стоит менять обычный шампунь на специальный?
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

У меня стрижка лесенкой.Пользуюсь сейчас обычной Шаумой для объёма а укладку делаю феном и утюжком :) Мне кажется пользоваться каким то специальным шампунем не нужно. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Flek
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 7:17 pm

Да, я слышала, что «лесенка» истончает кончики волос, и при неправильном уходе волосы начинают сечься. Специальный шампунь должен увлажнять кончики волос и придавать объем и шелковистость прядям – тогда они будут красиво разделяться и
выглядеть ухоженными и здоровыми. Поищите среди недорогих марок в магазине.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

У меня ничего не сечется и не истончается, т.к. пользуюсь масками для волос, спреями с витаминками, пью витамин Е и т.д.
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

dzhuliya Я считаю, что не стоит тратить деньги, можно продолжать пользоваться обычным шампунем, лучше купить хорошие укладочные средства. Пряди можно разделять, например, воском для укладки.
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Kompas
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 1:29 am

У меня тоже каскадная стрижка, в первую же неделю после стрижки купила Sunsilk Геометрия Стиля девочка, которая меня стрижет очень его хвалила.
Я, кстати, тоже не разочаровалась, от него волосы идеально укладываются и блестят. И стоит он недорого, в районе 100 рублей, кажется.
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

Kompas Спасибо большое, попробую )))))
Kompas
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 1:29 am

А название средства, которое мастер в салоне рекомендовал не помните?
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

Нет, к сожалению: во-первых марка совсем для меня не знакомая была, во-вторых, я как увидела сколько оно стоит, сразу же решила, что точно покупать не буду, лучше еще раз в салон сходить))
Аватара пользователя
Динка
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 5:12 pm

Проф очень классный goldwell, он мне кажется дешевле, сыворотка несмывашка 1100 где то она, недавно покупала, прям увлажняет и сечение не появляется, волосы не пачкает и увлажняет.
Аватара пользователя
Адреанда
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 4:51 pm

Лесенка не портит волосы, питать концы нужно при любой стрижке, а укладывается она легко, брашинг и фен и все. Брашинг мне нравится hh simonsen, щетина хорошая.
avolkova
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2016 10:52 am

А что стрижка подбирает шампунь? Первый раз слышу, чтобы от стрижки зависело средство
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»