Левитация

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Ответить
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Левитация (от лат. levitas «облегчение») — явление, когда предмет без видимой опоры «пари́т» в пространстве (то есть левитирует) не притягиваясь к поверхности (земли, воды, пр.). Противоположность явления гравитации (от лат. gravitas — «тяжесть»).


Религиозному представлению вообще и касательно левитации в частности присуща дихотомичность: это чудо может быть обусловлено как влиянием божественных сил (святые, к примеру, могут воспарять по милости Божьей), так и «тёмных» (то есть если левитируют рядовые грешники — это неоспоримый признак дьявольщины).

В 1603 году в одной итальянской семье родился слабый, болезненный ребёнок. Его звали Джузеппе Деза. В 17 лет он стал монахом-капуцином, в 22 года попал во Францисканский орден. Его монастырь находился близ местечка Копертино. Это был странный монах, впадавший в экстаз от молитвы. Однажды в таком состоянии он оторвался от земли, пролетел по воздуху и приземлился в алтаре монастырского собора. Монахи решили показать это чудо римскому папе Урбану VII. Деза повис в воздухе перед первосвященником, который счёл это божественным даром. Последовали полёты перед монахами и титулованными особами. Посчастливилось наблюдать уникальное явление и философу Готфриду Вильгельму Лейбницу. А 104 года спустя Деза был канонизирован как Иосиф из Копертино. Это, пожалуй, самый известный и задокументированный в истории случай левитации[источник не указан 141 день]. Были и другие случаи чудесных полетов.

В эпоху Возрождения во времена охоты на ведьм католическая церковь определяла так ведьм, колдунов, волхвов, волшебников, фей, одержимых нечистым духом, бесов и демонов в человечьей личине, т.п.. Одним из наиболее авторитетных «справочников» на эту тему является трактат «Молот ведьм». В * году одержимая дьяволом Клара Германа Селе, 16-летняя школьница из Южной Африки, поднималась в воздух до пяти футов иногда в вертикальном, а иногда в горизонтальном положении. Едва только её обрызгивали святой водой, она тут же падала.




Ну а если серьезно, я уверен процентов 40 девушек умеют парить в воздухе просто не знают как.
Мне однажды приснился сон, где рассказывали принципы левитации, и я даже полетел, это незабываемое ощущение.
Только вот забыл при выходе из сна.
Скажите а с вами случалось подобное?

Мы можем лететь, просто забыли как
И в небо подняться сущий пустяк,
Мы вдаль улетим как птицы, проснемся
И вас известим когда мы вернемся
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Во сне - случалось))И довольно часто))))Один раз после того как я во сне парила в воздухе начала падать.....От испуга резко проснулась и весь день потом была в шоковом состоянии..Страшно было падать...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Легкомысленная, да это непросто, основное препятствие это свобода. А знаешь какие ощущения, ты летишь как лепесток, ты свободен, и вбирая в себя чувство полета ты ощущаешь что ты просто тащишься от бесконечной свободы. Ты вне других, ты один, не это ли счастье?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

Если научится входить в осознанное сновидение. То можно в нём делать всё, что душе угодно. В частности летать. В ОС-е возможности человека безграничны.
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Герасим, Только при наличии накопленной энергии и полного осознания. Но открою тайну. Для полета необязательно входить в осознанное сновидение. ОС один из путей
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

Sleirmi писал(а):Герасим, Только при наличии накопленной энергии и полного осознания. Но открою тайну. Для полета необязательно входить в осознанное сновидение. ОС один из путей
В принципе я с Вами согласен. Но мне было бы интересно узнать. Вы исходите из собственного опыта? ;)
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Герасим, из знаний которые лежат вне этого мира.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

Бывали за его пределами? ;)
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Всего лишь смещал точку сборки. :)
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

Смещали или сдвигали? Ведь это две большие разницы. При сдвиге можно выйти за пределы этого мира, а при смещении нет.
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»