Как вести себя с другом, если ты его любишь?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
@@@avrora@@@
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 pm

Добрый вечер!!! Милые девушки, дорогие мужчины, помогите пожалуйста, разобраться в ситуации.
Мне 22 года, обращаюсь на форум впервые, потому что думать больше нет сил.
Ситуация следующая: два года назад в общей компании я познакомилась с МЧ, около года мы просто общались в компании, ездили вместе отдыхать, развлекаться, всё это время я чувствовала, что этот человек мне симпатичен, приятно находиться с ним рядом, но ничего большего. Осенью прошлого года я устроилась на новую работу, и выяснилось, что это совсем рядом с его банком, вот уже 8 месяцев мы ездим на работу вместе, иногда с работы тоже.

Благодаря "московским пробкам", мы стали очень много говорить друг с другом, именно наедине, а не в компании 15 человек, где и поговорить-то толком нельзя. Выяснили, что у нас очень много общего, отношение к жизни, к работе, моральные принципы, куча общих интересов, короче говоря "два сапога пара" , мы ничего друг от друга не скрывали, доверяли любой секрет, могли позволить себе без стеснения поговорить на любую, даже самую интимную тему.

Я открыла для себя совсем нового человека, хотя в компании он всё ещё старается быть "Плохим парнем", на самом деле я знаю, что он хочет семью, он не боится ответственности, он хочет детей, в его 24 года, редко встретишь, такие жизненные приоритеты. Последние несколько месяцев, он стал очень трепетно ко мне относится, постоянно употребляет такие слова, как: "Солнышко, Девочка моя, Родная моя, Ты мой самый дорогой и любимый человечек" и т.д и т.п., но при этом ничего большего кроме объятий, поцелуя в щёку или держания за ручку не происходит, он всегда чувствует, когда мне плохо или когда я очень устала, в такие моменты он становится "Роднее мамы", из его объятий совсем не хочется уходить, он нежно шепчет что-то на ухо, гладит по голове и целует в нос. Мне кажется я влюбилась......... и не могу понять, что делать..... ждать, когда он сам осмелиться сказать, что я ему не безразлична или начать этот разговор самой???

Самой страшно очень страшно, боюсь всё испортить, вдруг это просто догадки и на самом деле я для него просто, как родной человек, а ждать.....сил нет
Вот так я схожу с ума уже около месяца, помогите мне пожалуйста!!!!!
Простите, за некорректно написанный текст, сумбурные мысли, но именно это и твориться в моей голове: Я ЛЮБЛЮ И ОТ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ ЕГО НЕНАВИДЕТЬ, А ЕСЛИ НАЧИНАЮ НЕНАВИДЕТЬ, ТО ЛЮБЛЮ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ.
НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Варвара 22 года, Москва.
yasya
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:11 pm

Хм) Кажется мне как раз ответственности он и боится. А серьезные отношения у него когда-нибудь были?
@@@avrora@@@
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 pm

yasya писал(а):Хм) Кажется мне как раз ответственности он и боится. А серьезные отношения у него когда-нибудь были?
Он был влюблён, встречался с девушкой 3 года, но я не могу назвать, это серьёзными отношениями, это было ещё в школе лет с 16-17.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

@@@avrora@@@, Не известно как он к тебе относится. Предложи ему встретиться и выясни отношения. Если боишься прямых слов - устрой романтическое свидание в красивом месте. Если после этого ничего не изменится - значит он воспринимает тебя действительно как друга и большего не хочет. Поверь, когда девушка устраивает свидание, пусть даже нелепое, пусть даже неумелое, любой парень, любой кваказябр поймет этот намек вполне конкретно.
Не бойся правды.
Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»