Как дать понять, что я не хочу большего, чем дружба?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
RichiGan
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 9:12 pm

Может моя конечно проблемка очень смешна, но мне трудно. Познакомилась я с некими людьми (Пусть будет Н. и Б. например). С обеими общалась , в инете и в коллективе(ну там и ещё был, ну эт так для общей ясности) но взаимная симпатия была с Н. и в общем отношения там начали развиваться, но потом всё прекратилось и сейчас так всё дружески, но эт не важно. А с неким Б. мы просто иногда по дружески тоже общались, но потом я ушла из творческого коллектива и общение немного прекратилось.

А вот спустя, можно сказать год, вот этот вот Б. начал уделять мне знаки внимания, и всё подобное, и вот собсна в чем проблема, я не знаю как себя вести, я вижу в нем просто знакомого и не рассматриваю его как парня, мне легко с ним общаться но как с другом.

Он меня приглашает, но я не хочу соглашаться, не потому что мне с ним не приятно и не интересно, а потому что это уже свидание, а это как то меня не оч устраивает.
И вот я не знаю, как ему дать понять что я ничего против общения с ним не имею, но никаких отношений не хочу строить, и не хочу давать ему никаких надежд. (я предполагала что может симпатична ему когда ещё встречалась с Н. тоесть его знакомым)
Koshka 1986
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:20 pm
Контактная информация:

поговори с ним, согласись на встречу, оденься как-нибудь по спортивному и раскажи когда увидетесь что хочешь остаться с ним друзьями
Аватара пользователя
Любимая любимым
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 11:20 pm

Да... Тут вариантов то немого... Избегать его ГЛУПО) Так что встреться с ним и скажи, что не хочешь с ним терять дружбу. Скажи что дружба с ним тебе важнее, чем отношения... И из-за отношений просто боишься потерять его взаимопонимание... Ну как то так... У меня тоже была такая ситуация.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
bolthay
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 8:23 pm
Контактная информация:

Вы дружите и у вас всё хорошо, если будет уже что-то большее, то всё изменится конкретно и возможно, не будет ни дружбы ни отношений!
Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

RichiGan, Самый деликатный способ дать понять мужчине, что ты относишься к нему как к другу, начать говорить с ним о том, какие парни не его внешности тебе нравятся и как тебе непереносимо больно разбивает сердце Вася из параллельной группы своим незамечанием. Ты попросишь его совета что делать и, как бы, он и поймет твое отношение к тебе; и оценит на сколько ты дорожишь этими отношениями. Ведь не с каждым другом делятся любовными переживаниями,)

На самом деле, если бы этот парень был смекалистей, он бы добился твоей руки и сердца (даже будучи чуть симпотичнее обезьянки).
Аватара пользователя
RichiGan
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 9:12 pm

Хах))) спасибо!! учитывая многие разноплановые советы не знаеш что делать, и само собой от полного бездействия получается "мороз не раз меня спасал".....
Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»