Как дать понять, что я не хочу большего, чем дружба?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Закрыто
RichiGan
новичок
новичок

Как дать понять, что я не хочу большего, чем дружба?

Сообщение RichiGan » Вс апр 25, 2010 9:20 pm

Может моя конечно проблемка очень смешна, но мне трудно. Познакомилась я с некими людьми (Пусть будет Н. и Б. например). С обеими общалась , в инете и в коллективе(ну там и ещё был, ну эт так для общей ясности) но взаимная симпатия была с Н. и в общем отношения там начали развиваться, но потом всё прекратилось и сейчас так всё дружески, но эт не важно. А с неким Б. мы просто иногда по дружески тоже общались, но потом я ушла из творческого коллектива и общение немного прекратилось.

А вот спустя, можно сказать год, вот этот вот Б. начал уделять мне знаки внимания, и всё подобное, и вот собсна в чем проблема, я не знаю как себя вести, я вижу в нем просто знакомого и не рассматриваю его как парня, мне легко с ним общаться но как с другом.

Он меня приглашает, но я не хочу соглашаться, не потому что мне с ним не приятно и не интересно, а потому что это уже свидание, а это как то меня не оч устраивает.
И вот я не знаю, как ему дать понять что я ничего против общения с ним не имею, но никаких отношений не хочу строить, и не хочу давать ему никаких надежд. (я предполагала что может симпатична ему когда ещё встречалась с Н. тоесть его знакомым)

Koshka 1986
новичок
новичок
Контактная информация:

Re: Как дать понять что я не хочу большего чем дружба???

Сообщение Koshka 1986 » Ср апр 28, 2010 2:24 pm

поговори с ним, согласись на встречу, оденься как-нибудь по спортивному и раскажи когда увидетесь что хочешь остаться с ним друзьями

Любимая любимым
новичок
новичок

Сообщение Любимая любимым » Вт май 11, 2010 10:34 pm

Да... Тут вариантов то немого... Избегать его ГЛУПО) Так что встреться с ним и скажи, что не хочешь с ним терять дружбу. Скажи что дружба с ним тебе важнее, чем отношения... И из-за отношений просто боишься потерять его взаимопонимание... Ну как то так... У меня тоже была такая ситуация.
Изображение

Изображение

bolthay
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение bolthay » Ср май 12, 2010 12:45 am

Вы дружите и у вас всё хорошо, если будет уже что-то большее, то всё изменится конкретно и возможно, не будет ни дружбы ни отношений!
Изображение

Кел
Граф
Граф

Сообщение Кел » Ср май 12, 2010 12:18 pm

RichiGan, Самый деликатный способ дать понять мужчине, что ты относишься к нему как к другу, начать говорить с ним о том, какие парни не его внешности тебе нравятся и как тебе непереносимо больно разбивает сердце Вася из параллельной группы своим незамечанием. Ты попросишь его совета что делать и, как бы, он и поймет твое отношение к тебе; и оценит на сколько ты дорожишь этими отношениями. Ведь не с каждым другом делятся любовными переживаниями,)

На самом деле, если бы этот парень был смекалистей, он бы добился твоей руки и сердца (даже будучи чуть симпотичнее обезьянки).

RichiGan
новичок
новичок

Сообщение RichiGan » Пт май 28, 2010 10:09 pm

Хах))) спасибо!! учитывая многие разноплановые советы не знаеш что делать, и само собой от полного бездействия получается "мороз не раз меня спасал".....

Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»