Сменить дружбу на любовь

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Kane
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 12:22 pm

Здравствуйте, Мне 20 лет. Серьезных, долгих отношений не было.
Знаю девушку около 6 лет. Раньше учились в одной школе, теперь в одном институте, в одной группе.
Около полугода назад она прекратила встречаться с парнем (из нашей же группы). Их отошения длились около 2 лет.
Она всегда была мне симпатична, но как раз полгода назад у меня вспыхнули чувства большой влюбленности. Длились около месяца. Я их притуплял, выжидал думая, что не следует начинать отношения сразу после ее расставания с парнем..
Теперь спустя полгода, у меня возникли точно такие же чувства. У меня никогда не было таких чувств к кому-то еще раньше.. (готов жениться и жить до конца жизни в верности)
Наше с ней общение можно наверное назвать дружеским. В рамках института, выйти покурить, поболтать немного.

Очень хочу начать встречаться с Ней, но меня отталкивают следующие вещи:
1) Она в моей группе, вместе с бывшим парнем. Скажем, имею хорошие отношения с ним. Для меня это будет какое-то ограничение. Получается надо будет кинуть всех друзей, фактически общаться со всеми ними через призму общения с Ней?

2) Раньше вместе с ней в компании друзей досуг не проводили, не считая единичных случаев.
Так что, в каком контексте мне ее приглашать на встречу, как на дружескую тусовку (взяв еще друзейЮ, подруг с собой) или свидание?

2а) Хорошо, погуляли, пообщались всей компанией, отлично. Что дальше? Приглашить уже на свидание очное? :-)

2б) Хорошо, сразу пригласил на свидание. Купил цветы (?). Воспримет как дружеский жест? Можно тогда сказать какие-нибудь слова.. Уместно ли целовать её на первом свидании, учитывая все вышеперечисленные факты?
А что делать на следующий день\два\три в универе, при виде её? Где та грань, когда можно считать что ты встречаешься с Ней и вести себя соответствующе?


Прошу советов, ибо я запутался, не знаю что делать, и больше всего опасаюсь её реакции на такое с моей стороны поведение, как друга..
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

Kane, а чего тут раздумывать и анализировать, назначь встречу или пригласи куда нибудь, поговори с ней по душам, тем более, что вы уже знакомые, расскажи про свои чувства к ней, возможно признаться в любви. Она должна понять. Только всё на полном серьёзе! А друг понять должен, на то и друг. Смелее надо идти за счастьем, за него стоит и побороться! Успеха тебе!!! Любви и счастья!!!
Аватара пользователя
СЛаДкоЁжКа
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 10:30 pm

*Алекс*,ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! :)
Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Kane,

Есть любопытный факт - друзья в отличие от любимых инстинктивно стараются поменьше прикасаться друг друга. Избегать разговоров на слишком личные темы и проч. Вот тебе и ключ. Начни её культурно лапать и говорить о любви, о сексе, о ромашке, о зайчиках и птичках, которые в парках какают. Обсуждайте любовь, романтику и прочую лабуду. Потом под соусом хихихаха предположи вслух - а если бы такой парень как я начал бы приударивать, вернее со всех сил ударять за такой барышней золотоцарского номинала как ты, что бы ты сделала? Ну или что-нить в таком духе. Все должно быть просто,) Никаких серьезным мин и прочей хрени. Даже Жанна д,Арк на костре лицо имела проще,)
Вобщем, эта первая волна направит её мысли в нужную сторону.. Потом - все по стандартам ГОСТ (Гулянки Отношения Совращение Трах)
Kane
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 12:22 pm

Кел прорицатель.. Стоило мне на неделе начать при прощании и чмокании в щечку использовать тактильные жесты, как-то: приобнять за руку\талию, так в этот момент услышал ее удивленный (?) возглас (смысл примерно следующий: "ты со мной уже за ручку прощаешься?!") Слабо осознавая, что вообще происходит, пытаясь понять, что неужели "нежное касание рукой" вообще что-то может значить, я до сих пор пребываю в некотором удивлении...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Kane, при общении человек передает ~80% информации невербально. Остальные 20% соответственно - вербально. Как прикасаться учиться нет смысла. Надо просто пробовать) К примеру, если приобнимаешь девушку за запястье или локоть - дружественный импульс. Если за плечи (передняя дельта), талию - сексуальный намек; за грудь и попу - прямой сексуальный намек. Один из самых сильных, чувствительных частей тела девчонки - затылок и трапеции. В трапециях копится вся усталость и нервяки, в затылке - чувства.

ЗЫ: дабы никому не было секретом, покоряем женско-мужские сердца мы вовсе не словами, а манерой их преподнесения" грустный пират.
Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»