Как пережить смерть самого дорогого человека?

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
feelkomis
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 4:07 pm

Если время не лечит, значит надо записаться к психологу. Я когда свою любимую маму потеряла, я вообще не хотела жить. Я себе не представляла жизни без такого дорогого человечка. Поверьте, я многое испробовала чтобы начать жить заново, но все попытки были напрасны. И только профессиональный психолог мне помог понять источник моей проблемы и избавиться от него!
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Лучше сразу пойти к психоаналитику у которого есть свой психоаналитик это обязательное требование для профессионально специалиста. В такие моменты в жизни , мир сворачивается в точку ни чего не видишь и не слышишь, зацикливаешься только на себе, своих чувствах и переживаниях и варишься в них.Это опасно для психики может сказаться на всю дальнейшую жизнь. В таком состоянии не возможно смириться с произошедшем, поверить и принять , что человека больше нет и не будет ни когда. Все это уводит от реальности в которой все не выносимо, в таком состоянии можно наломать кучу дров.
Я наломал кучу дров, пока не понял, что смерть это естественный процесс жизни. Но не смотря на это не надо забывать , что жизнь прекрасна в своем многообразии и щедра к тем кто ее любит.
И если сидеть и ныть как мне плохо, то будет плохо долго, надо брать себя в руки делать , что то делать полезное.
Все проходит и это пройдет.
Kalinaya
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2018 2:19 pm

Оох, какой сложный вопрос. Все зависит от человека, конечно же. Думаю, нужно стараться быть постоянно занятым: углубиться в работу, в воспитание детей... Главное, поменьше оставаться наедине с собой, чтобы не дать мрачным мыслям проскользнуть в голову. Ну и главное лекарство, конечно же, время.
Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»