Любовь к кумирам: реальность или самообман

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Ответить
СонияГлебова
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:00 pm

Мне интересно, а любить кого-нибудь, кто находится в списке "недоступен", потому что звезда, возможно? Нет, если подумать, то я часто вижу как фанатизм становится жизненной трагедией... Но как же различить фанатизм от любви? И вообще стоит ли в данном случае различать эти два понятия? Почему-то мне показалось. что это возможно, я начала представлять себе другую сторону этого вопроса, ту самую, когда человек влюблен в "объекта" по настоящему.

Первое рассуждение - по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ, не старайся!! Второе - а как же быть с теми, кто, добиваясь своего, выходит замуж за когда-то кумира? Следующее - а было ли с кем? Вспоминаю - было и сложилось весьма не плохо, судя по всяким интересным интервью и передачам. Далее встает вопрос такого рода - не уехать ли мне Голливуд, чтобы отбить Джорджа Клуни у его очередной пассии? ---- Шутка!!! Он старый...

Если быть серьезнее, что делать, когда человек понимает, что он любит не того, кого следовало бы, но ничего не может с собой поделать? И если кто-то через такое проходил, то какие чувства его одолевали? Мне почему то кажется, что такая любовь худшая из безответных, ведь она не дает тебе практически ничего кроме собственных выдумок, которые по большому счету, являются заблуждением. Насколько сильно можно любить неизвестного тебе человека, чтобы терпеть боль и одиночество?
Если у кого есть какие-то мысли по этому поводу, прошу прокомментировать, потому что этот вопрос очень важен для меня и для моей лучшей подруги, которая и заставила меня задуматься над этим.
ИринаЛа
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 8:35 pm

Значит ваша подруга влюблена в звезду?
СонияГлебова
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:00 pm

Не знаю... Мы ещё не совсем разобрались с данной проблемой.. :blush:
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

СонияГлебова, по моему, глупая затея, любить звезду, которая не доступна! Не обижайся, если даже и познакомиться, то просто для секса. У меня сослуживица так нарвалась на Иванушек, познакомилась и еле ноги унесла. Лучше не пытаться.
СонияГлебова
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:00 pm

Обижаться право не на что! Все по разному говорят! Может быть те красивые истории и факт их существования ничто иное как пиар ход с придумыванием биографии. Хотя... Просто иногда кажется, что нужно оторваться от всех циничных восприятий сложившегося мира... Я сама понимаю насколько абсурдна такая идея о любви, но ведь люди как-то с этим сталкиваются?
А что было с подругой? Она фанатела или фанатела, но отказывалась это так называть?
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

СонияГлебова, Любовь - это и есть фанатизм..) Найди хотя бы одного фанатика любой веры, способного столько времени сохранять верность одному и тому же объекту.
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Вспоминается японский фильм "Нана".В нём девушка грезившая о своём кумире в итоге от него забеременела и за него же вышла замуж :)
Но такое бывает только в фильмах!В реальной жизни любовь к звезде - просто иллюзия!Ведь даже если бы тебе бы выпала возможность познакомиться со своим кумиром он мог бы оказаться совсем другим человеком...А совсем не таким каким он был в мечтах безответно "влюблённой" фанатки! :)
Изображение
Изображение
СарсеваАлька
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 12:19 am

С другой стороны, точно так же как кумир может оказаться не таким каким ты его себе рисовала, он может оказаться сильно похожим, вот тогда кино воплощается в жизни... Но вот, насколько ты подходишь под ту жизнь, к которую привык тот человек? Вот в чем большой вопрос!!!
ИринаЛа
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 8:35 pm

Цитирую самую душевную и потрясающую книгу, которая мне попадалась в жизни:

"Сумасшествие на грани, оно пенкой стекает по переполненному шампанским бокалу. Оно медленно сохнет слезами на твоих щеках. Сумасшествие, когда ты обнимаешь глянцевый журнал с Ним на обложке. Сумасшествие, в твоей улыбке, когда ты смотришь на Его фотографию. Сумасшествие думать, что ты можешь ему все отдать. Думать - ещё одно сумасшествие. Думать о любви нельзя. Можно просто любить" (Рика Берман "Иллюзия Безумия - моя самая любимая книга!!) :blush: :cray:
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

ИринаЛа писал(а):Цитирую самую душевную и потрясающую книгу, которая мне попадалась в жизни:

"Сумасшествие на грани, оно пенкой стекает по переполненному шампанским бокалу. Оно медленно сохнет слезами на твоих щеках. Сумасшествие, когда ты обнимаешь глянцевый журнал с Ним на обложке. Сумасшествие, в твоей улыбке, когда ты смотришь на Его фотографию. Сумасшествие думать, что ты можешь ему все отдать. Думать - ещё одно сумасшествие. Думать о любви нельзя. Можно просто любить" (Рика Берман "Иллюзия Безумия - моя самая любимая книга!!) :blush: :cray:

Ух-ты!!!Интересно! :) Надо почитать! :) :) :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

ИринаЛа писал(а):Думать о любви нельзя. Можно просто любить
ИринаЛа,замечательная цитата, надо записать! :blush:
ИринаЛа
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 8:35 pm

Вынуждена признать не без доли зависти, но в этой книге что ни строчка вгоняет в такое состояние... АААААААА!!!!! 8O Не думала никогда, что возможно такое! :x
СонияГлебова
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:00 pm

Цитата реально интересная. Может стоит почитать такую книгу... Но всё-таки, как же это связано с кумирами и любовью к ним? :unknw:
СарсеваАлька
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 12:19 am

ИринаЛа писал(а):Цитирую самую душевную и потрясающую книгу, которая мне попадалась в жизни:

"Сумасшествие на грани, оно пенкой стекает по переполненному шампанским бокалу. Оно медленно сохнет слезами на твоих щеках. Сумасшествие, когда ты обнимаешь глянцевый журнал с Ним на обложке. Сумасшествие, в твоей улыбке, когда ты смотришь на Его фотографию. Сумасшествие думать, что ты можешь ему все отдать. Думать - ещё одно сумасшествие. Думать о любви нельзя. Можно просто любить" (Рика Берман "Иллюзия Безумия - моя самая любимая книга!!) :blush: :cray:
Вещь!)) Читала!))
СарсеваАлька
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 12:19 am

СонияГлебова писал(а):Цитата реально интересная. Может стоит почитать такую книгу... Но всё-таки, как же это связано с кумирами и любовью к ним? :unknw:
Книга собственно о девушке, которая на почте такой вот любви сходит с ума! :cray:
Аватара пользователя
Shardone
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 7:30 pm

самообман- однозначно!
было у меня как-то такое....сплошной лес иллюзий, виртуальная реальность и ничего больше :df:
это даже с родни я б сказала любви безответной. Так же собачими глазами смотриш на НЕГО,но в ответ -ничего.
Поэтому ищите лучше настоящего мальчика, который сам скажет вам : Как же я тебя люблю :angel: Ведь соприкосновение влюбленных взглядов - это то самое ради чего стоит жить :angel:
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»