Инцидент на Лубянке

Поговорим обо всём на свете! Особенности - счетчик сообщений не увеличивается, и темы, в которых не было ответа долгое время, удаляются.
Ответить
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Это ужас. Но больше всего удивляет, как сказал Михалков, тепло-хладное фотографирование окружающих, которые никак не стараются помочь ближнему своему. Более того, взвинчивают цены на авто через первые несколько минут после взрыва. О жестокости человечества можно говорить вечно, но хотелось бы от форумчан своими ответами в топике, как бы, выразить чувство солидарности обществу и скорби семьям погибших.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Погибших и их семьи жалко безумно. Таксисты и прочие, кто извлекал из этого свою выгоду, - уроды.
Но дико не нравится, когда начинают мусолить такое во всех новостях, на форумах еще... Каждый день умирают люди, и истории их гибели страшные. Только никого это не интересует.
А когда что-то массовое, с помощью чего можно неслабую истерию создать у пугливых людей, так начинается: "Терракт, о ужас, мы будем искать виноватых". Никого они не найдут, только нервы расшатают особо внушаемым постоянным обсуждением этой темы.
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

m4rgarita, ой как правильно ты говоришь....
но вспоминается фраза - одна смерть трагетия, много - статистика!
А то что было вчера ужасно, я сразу подруге писать начала что с ней...
Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Взрывы в метро еще раз показали трусость тех людей, которые за этим стоят.
Если совершается такой поступок - взрывают мирных людей - по логике вещей, люди, это устроившие, наверное могли бы выссказать хотя бы свои идеи "великие", ради который это совершается. Но ответственность на себя пока никто не взял. Где требования? Против кого/чего это сделано? Чего хотят добиться? Где вообще смысл этого? Вопросы без ответов.
Мужчины, толкающие в поезда женщин... блин, это что же за фанатики и нелюди такие! Во время Второй мировой войны солдаты собак под танки с минами отправляли, и то жалко было. А тут, получается, женщин отправили. Это куда же это люди-то опускаются?! То есть это как...это, значит, низшее существо, больше ни на что не годится в этой жизни, кроме как бобму ей и в вагон, пусть пользу приносит.
Где тот человек, который развивает все эти идеи? Где этот "умник"? Раз такой идеалист, так пусть сам идёт и взрывается, авось меньше будет таких.
Сколько людей уже пострадало, а сколько людей теперь будут бояться спускаться в подземку. У многих людей наверно уже после будут осложнения. Может, спустя несколько дней. Жалко, очень жалко, что так безумно и жестоко люди убивают. Жалко, что убивают руками других, скорее всего, безвольных и обреченных людей. Нет объяснения таким поступкам.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Joking Girl, а с чего вдруг мысли, что женщина взорвала? Ничего подобного не доказано.
И что кого-то подослали, тоже не факт. Может, сам умник за свою идею и боролся и взорвался.
Мы этого никогда не узнаем.
Ну а страх спускаться в метро... пф... каждый день, каждую минуту мы с определенной вероятностью подвержены тому, чтобы быть сбитыми автомобилем, убитыми каким-нибудь маньяком и т.д. Тут уж дело случая, кому как повезет...
Аватара пользователя
СЛаДкоЁжКа
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 10:30 pm

То,что произошло ужасно....Никому и никогда не пожелаешь такой смерти,многие потеряли близких людей :cray: Даже представить тяжело сейчас состояние родных,а взорвали действительно женщины-смертницы их камера засняла,только что-то поздно наши органы среагировали...
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

искать виноватых и говорить об этом на каждом канале с экранов телевизоров - джело конечно безусловно благородное... но все знают, что никого не найдут. да и жизни это не вернет...
самое страшное умереть вот такой смертью... ехать на работу,думать о повседневных делах... очень страшно.
соболезнования мои родственникам погибших....
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

То, кто за террактом стоит и в какие полит игры (а это естественно так) играет - совершенно другой вопрос. Террор можно искоренить обезвредив ресурс и сам раздражитель. В нашем случае ресурс: бедный слой населения восточных стран. Им обещают безбедное существование всей их семьи, и они с готовностью идут взрываться. Или же методом похищения близких и родных людей. Говорят про внушения и зомбирование смертниц. Туфта. Эти методы применяются только как вспом инструмент для подавления чувства страха и совести убийц. По поводу раздражителя (или заказчика). От него мы не избавимся никогда. Всегда есть недовольные. Всегда была и будет организованная приступность. Однако самые явные из них можно вытеснить агентурой.

m4rgarita, Естественно. Ежедневно кто-то погибает, где-то что-то происходит. Но согласно законам статистики, выбирают наиболее репрезентативную единицу события и её под лупой освещают. По поводу найдут/не найдут - уверен найдут. Путин за слова отвечает) К тому же, что-то мне говорит, выводы окажутся шокирующими. Естественно, населению всей правды, в таком случае, не скажут. К примеру, это окажется либо орг преступность на западе или какое-либо правительство.. Задача СМИ - вселить в людей соц ответственность. Или другими словами - совесть) И молодцы.. так и надо! На их месте я бы собезьяничал с телеканала 1+1 в Украине, где ежедневно приводится статистика рожденных, поженившихся и проч..

Юльчик, Эту фразу сказал тиран, убийца и психопат. Джугашвили. Или, согласно кличке - Сталин. Смерть одного - трагедия, смерть многих - страшная трагедия.

Joking Girl, скорее всего, это была месть за недавнее уничтожение большого кол-ва терористов на кавказе (вроде, может быть).
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Кел, легко тебе со стороны говорить про задачи СМИ.
А я как представлю себя на месте близких погибших жуткой, неожиданной смертью людей. Итак больно. Обычно всегда у людей есть шанс как-то выплакать свою боль и потихоньку отпускать, забывать... Но тут нет возможности. Со всех сторон талдычат про это без умолку, мусолят и мусолят тему без толку.
Мое мнение таково. Первое сообщение должно быть о взрыве и о том, как все переживают из-за этого. А второе - как нашли виновного и как его накажут.
Слвоами горю не поможешь... Делами надо.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

m4rgarita, Так и было. Сперва говорили о горе. На след день зашел разговор об отмщении.

По поводу легко/нелегко говорить - нелегко мне говорить. Я тоже человек и тоже представлял себя на месте близких погибших..
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

m4rgarita, ну так действительно же женщины были.
У нас так на работе народ действительно говорит, что в метро пока ездить не будет. Но у наших есть выбор в общем-то, из Посада люди в Москву приезжают по делам и могут выбрать, как им добраться до центра. Причем объяснять нашим тётушкам так, как ты говоришь, про ежедневный риск, бесполезно. Они послушать конечно послушают, но всё равно в метро не спустятся.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Epilogue
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 3:59 pm
Откуда: Таджикистан, Душанбе

Зверство, поганный терраризм! Реально жаль пострадавших и их семья. Я даже не могу представить и при всём всоём желании не могу ощутить ту боль, которая была там, в метро и после, в сердцах и душах. Единственное что могу, пожелать умершим упокоения, а их близким сил.
Мне нужна не та, которая будет говорить "всё хорошо",
а та, которая скажет "всё плохо, но я с тобой"...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля писал(а):искать виноватых и говорить об этом на каждом канале с экранов телевизоров - джело конечно безусловно благородное... но все знают, что никого не найдут. да и жизни это не вернет...
самое страшное умереть вот такой смертью... ехать на работу,думать о повседневных делах... очень страшно.
соболезнования мои родственникам погибших....
Нет, Юль, самое страшное - умирать - зная, что ты умрешь. Умирать мучительно. А умереть внезапно - это самое глупое, обидное, невероятное, скорее..
Соболезную всем семьям погибших..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Ответить

Вернуться в «Обо Всём»