Дисбактериоз влагалища

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
Юле4ка
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 9:48 pm

Месяц назад поставили диагноз дисбактериоз влагалища, если честно он меня немножко шокировал потому что первый раз услышала.
Нарушена микрофлора поэтому идут часто выделения, иногда с неприятным запахом. Самое удивительное анализы хорошие, молочницы нет. Врач сказала такое возможно из-за гормонального сбоя. Все делаю что врач советует, помогает но на время. Неужели так все время пролечиваться нужно будет, и я никогда не избавлюсь от них?

У кого такое было, что делали?
Аватара пользователя
МамкОо
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 4:34 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Мне посоветовала одна хорошая врачиха.
Это что то вроде стерилизации от энфекций.
чистотел настаиваешь.
1ст ложка на 1литр банку. при комнатной температуре.
настаивать дня 2.
потом этим делается спринцевание. (вечером.перед сном.)
потом на ночь.
делаешь марлевый тампон с ваткой.
алое с медом (растираешь ну чтоб густая масса была.)
макаешь ватку заворачиваешь в бинт. и засовываешь. как можно глубже. но что б потом могла вытащить ;)
на утро снова шприцевание.
и так недели 2 =) раза 2-3 в год.
Иногда.... Так много хочется.... А так мало надо...
Аватара пользователя
Королевнушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 1:24 am

Юле4каа что конкретно вам назначила врач делать????Ведь на сегодняшний день дисбактериоз влагалища не считается очень жуткой и опасной женской болезнью. Он лечится за 6 дней и без всяких побочных эффектов для здоровья. У меня сестра недавно лечилась, ей врач назначила вагинорм-с, интравагинально ставить таблетку глубоко на ночь , курсом 6 дней . Сестра пролечилась и сейчас нет ни какого дискомфорта в интимном месте. Говорит, раньше даже и не знала, что так может быть удобно и комфортно без ежедневных прокладок, а вот спринцевание и тампоны -это уже лечение прошлого века и трата времени в пустую.
Аватара пользователя
Laperuza
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:35 pm

Я бы не стала так категорично отметать проверенное временем. Еще неизвестно, как организм на таблетку отреагирует, а на бабушкины рецепты - однозначно положительно!
Аватара пользователя
Юле4ка
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 9:48 pm

МамкОо, спасибо за совет. А по поводу бабушкиных рецептов согласна.
Indiggo
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 9:46 am

Королевнушка, а мне Вагинорм совершенно не помог, зуд только усилился(((( Может это от того, что у меня аллергия на цитрусовые, а в составе Вагинорма аскорбиновая кислота. Я вылечилась Вагилаком, он состоит только из лактобактерий без добавок и мне прекрасно подошел.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Юле4ка, Лактоваг пробуй.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Lissa_mika
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 11:14 am

Всем привет!
Делюсь своим опытом борьбы с вагинозом:
Мне знакомый врач объяснил, что после убойных лекарств, лечащих вагиноз, флора влогалища нарушается, поэтому эта дрянь может появиться снова :cray: Чтобы избавиться от проблем навсегда, надо обязательно принимать средства с лакто-бактериями для восстановления флоры. В общем я вылечилась Метронидазолом в комплексе с Вагилаком. К тому же Вагилак повышает общий иммунитет, а это никому из нас не повредит ;)
Аватара пользователя
людмила33
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 1:07 pm
Откуда: Москва

Девочки, подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы, для того что бы выявить дисбактериоз влагалища? У меня появились белые с желтоватым оттенком выделения. Симптомы очень похожи на бактериальный вагиноз, если сравнивать с тем, что я слышала отподруги, у которой это заболевание было. Врач взяла у меня общий мазок на флору,но в нашей лаборатории не выявили ни какого заболевания. А ведь просто так очень заметные выделения не могут появиться, если раньше их не было. Я не доверяю нашей лаборатории и мне кажется, что и врач отнеслась ко мне без должного внимания. Мне кажется, что мне нужно сдать какие-то еще анализы, если мазок ни чего не показал.
Аватара пользователя
Юле4ка
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 9:48 pm

Тоже ходила в инвитро не раз, мне у них понравилось. Врачи сразу видно профессионалы, в кабинетах чистенько и аккуратно, оборудование новое. И самое главное, врач сказала доверяет их ответам. Не раз ребенка в эту лабораторию водила, лучше проверю сразу хорошо и поставят правильно диагноз, чем буду лечить неизвестные болезни.
Аватара пользователя
ludmila
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 3:22 am

У меня от перемены климата, когда с моря приехала, почуствовала выделения и неприятный запах. Пошла сдала анализы оказалось - вагинальный дисбактериоз. Мне назначили тиберал, прошло все достаточно быстро. Сейчас только хожу планово проверяться. Противная эта вещь - баквагиноз, но вполне излечимая, главное не запускать.
...не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно(с)
Laura
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 2:11 am

Я не врач, но по работе общалась очень много с гинекологами. Дисбактериоз влагалища является проблемой большинства женщин, многие даже и не знают о нем. Осложнением может быть даже развитие бесплодия. Я начала принимать метронидазол (так посоветовали в аптеке), а они мне не подошли, частые головокружения, головные боли, слабость после принятия таблеток. Муж сказал, что нечего на себе экспериментировать и отправил к гинекологу-эндокринологу. Врач мне и мужу прописал тиберал, ещё я ставила свечи осарбон и для восстановления флоры я пила вагилак . После пройденного курса пересдали анализы и всё было в порядке.
Аватара пользователя
Yanina
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:09 am

Laura писал(а): ещё я ставила свечи осарбон и для восстановления флоры я пила вагилак . После пройденного курса пересдали анализы и всё было в порядке.
А мне ваш хваленый вагилак не помог ни сколько. Полная гармония во влагалище наступила только после применения лактагеля. Он с этой бедой за неделю справился.
Аватара пользователя
grenya
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:10 pm

Yanina писал(а):
Laura писал(а): ещё я ставила свечи осарбон и для восстановления флоры я пила вагилак . После пройденного курса пересдали анализы и всё было в порядке.
А мне ваш хваленый вагилак не помог ни сколько. Полная гармония во влагалище наступила только после применения лактагеля. Он с этой бедой за неделю справился.

Вот мне тут врач вагилак назначила. Теперь сижу и думаю, пить или не пить…может лучше лактагель взять, чтоб не мучиться и 2 раза не лечиться….
Аватара пользователя
Yanina
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:09 am

grenya писал(а): Вот мне тут врач вагилак назначила. Теперь сижу и думаю, пить или не пить…может лучше лактагель взять, чтоб не мучиться и 2 раза не лечиться….
Попробуйте к другому гинекологу сходить. Что он вам посоветует. На каждого человека то или иное лекарство по-разному действует. Вот мне лактагель помог и всего за неделю. И как профилактическое средство он хорошо. Смотрите сами...
Аватара пользователя
Vesknikova
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 am

Очень часто выделения бывают из-за инфекций разных, поэтому нужно обязательно провериться у врача и сдать необходимые анализы. У меня выделения не хорошие были из-за хламидиоза. Пролечилась и сейчас очень за здоровьем слежу, боюсь еще подхватить что нибудь. Поэтому обязательно секс в презервативе. А если МЧ не доверяю, тогда дополнительно сафоцид пью после близости. Таблетки от ЗППП защищают. Но это не часто бывает.
Аватара пользователя
Селяви
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 9:05 pm

А что за сафоцид? Можно подробности.
Аватара пользователя
NUN
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:39 pm

Надо побольше кисломолочных продуктов есть.Ну там кефирчик, ряженку, например. Подмываться лучшн детским мылом. Чтобы не вымывалась полезная микрофлора. Плюс свечи Ливарол. Дней пять надо поставить.Только там, чтобы лечение не прерывать.
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Один раз поставила Гинофорт(не дешевый и он не дал особо хорошего результата),а потом мне назначили курсом 10 дней ливарол. ТТТ.больше не беспокоила.
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

а разве можно все это принимать без рекомендации врача? Лучше с гинекологом проконсультироваться, я хожу в "Будь здоров" к одному и тому же гинекологу уже больше года, так она мне говорит, чтобы я никогда без ее ведома ничего не принимала, потому что у всех разный организм и разная микрофлора, кому-то что-то может и не подойти...
Аватара пользователя
grenya
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:10 pm

Прально, без рекомендаций врача ничего принимать нельзя!!!
Аватара пользователя
Rosinka
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:30 am
Откуда: Москва

Девочки, а у меня такая проблема. Не долечилась после ОРВИ, начался бронхит. Пришлось антибиотики принимать. Теперь вот зуд мучает в самом интересном месте. Слышала, что от антибиотиков так бывает. Кто сталкивался?
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Rosinka, у моей мамы после операции назначали антибиотики и после них началась молочница, назначали свечи бетадин, полижинакс тоже хорошие, зайдите в аптеку вам посоветуют, а лучше к врачу
Аватара пользователя
Наивная простушка
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 1:30 am

У меня тоже после антибиотиков так было. Правда, были очень большие дозы (после тяжелых родов лечилась). И хоть врач прекрывала нистатином, все-равно начались проблемы (выделения, запах неприятный). В течение 7 дней пользовалась лактагелем. Симптомы, правда, исчезли за пару дней, но врач сказала пройти весь курс. Он еще и в применении удобен (не так как некоторые свечи не знаешь как втолкать) – спринцовочка такая маленькая на один раз. Но у меня, правда, зуда не было((( Обратитесь к своему доктору – мне лично помогло)))
Аватара пользователя
ludmila
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 3:22 am

Наивная простушка писал(а): В течение 7 дней пользовалась лактагелем. Симптомы, правда, исчезли за пару дней, но врач сказала пройти весь курс. Он еще и в применении удобен (не так как некоторые свечи не знаешь как втолкать) – спринцовочка такая маленькая на один раз.
Я в целях профилактики от баквагиноза лактагель применяю, помогает избежать обострений.
...не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно(с)
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»