Дисбактериоз влагалища

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
peneloppa
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 2:59 am

ludmila, мне вместо вагинорма лактагель назначали после приема антибиотиков. Могу сказать, что микроспринцовки для меня удобней чем свечи, и жжения нет. А через какой промежуток времени надо профилактику делать?
Изображение
Аватара пользователя
ludmila
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 3:22 am

Я не знаю, все индивидуально, и какой половой жизнью живет человек - от этого зависит... Думаю, раз в две недели для профилактики вагиноза и нормализации уровня рН достаточно лактагеля.
...не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно(с)
Аватара пользователя
peneloppa
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 2:59 am

ludmila писал(а):Я не знаю, все индивидуально, и какой половой жизнью живет человек - от этого зависит... Думаю, раз в две недели для профилактики вагиноза и нормализации уровня рН достаточно лактагеля.
Спасибо, а вам еще что-то назначали вместе с ним? Вот закончила курс, выделений нет, назначили повторный мазок, посмотрим что он покажет.
Изображение
Аватара пользователя
ludmila
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 3:22 am

Назначали бифидобактерии или йогурт в капсулах, но я кифир пила и вагинально микроспринцовки лактагель ставила.
...не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно(с)
Аватара пользователя
Glamyrnaya
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:57 am

Мне метронидозол назначали сначала, а потом уже для восстановления микрофлоры лактагель. А я уже сама его раз в неделю для профилактики применять стала.
Аватара пользователя
Ksyha
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 2:32 am

Насчет лактагеля полностью поддерживаю хороший препарт, а главное безвредный. Но и всякие средства для интимной гигиены не стоит исключать. Сейчас есть масса натуральный средств, которые не нарушают флору.
Аватара пользователя
v samoletah
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:24 pm

Лично мне помогают свечи. Таблетки и спреи не люблю.
Аватара пользователя
Фантазёрка
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:20 pm
Откуда: Москва

А я не занимаюсь самолечением, т.к если диагноз неправильный, то можно только хуже сделать, а без врача, который оценивает все по результатам анализов, самой сложно определить. Да и моя врач из БалтМеда вряд-ли одобрила бы мою самодеятельность. А для нормализации микрофлоры мне назначали лактацид, он ничем не хуже, плюс диету соответствующую (кисломолочку и поменьше сладкого), и вместо мыла лактацидом пользовалась. Вот.
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

Да, самолечением лучше не заниматься. Ведь у некоторых болезней могут быть одинаковые симптомы. Надо обязательно сдавать анализы. Мне врач назначала Ливарол.
Аватара пользователя
Vesknikova
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 am

я как-то хотела Ливарол купить. Но честно говоря, чуть-чуть смутило, что курс лечения всего пять дней. Мне раньше как назначали какие-то свечи, так там минимум 7 дней надо было лечить.
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

Ну и что. Ливарол- это современный препарат, направленного действия против молочницы. И пять дней вполне хватает. Я им пролечилась и забыла про молочницу.
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

И пять дней вполне хватает.
Пять дней - это полный курс?
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
italia
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 12:54 am

Наивная простушка писал(а):У меня тоже после антибиотиков так было. Правда, были очень большие дозы (после тяжелых родов лечилась). И хоть врач прекрывала нистатином, все-равно начались проблемы (выделения, запах неприятный). В течение 7 дней пользовалась лактагелем. Симптомы, правда, исчезли за пару дней, но врач сказала пройти весь курс. Он еще и в применении удобен (не так как некоторые свечи не знаешь как втолкать) – спринцовочка такая маленькая на один раз. Но у меня, правда, зуда не было((( Обратитесь к своему доктору – мне лично помогло)))
у меня тоже.Врач сказал попить ср-ва от желудка!!все прошло.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»