Он разводится, чтобы быть со мной...

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Всем привет!
У меня сложилась очень сложная ситуация и очень хочется объективной оценки.

Дело в том, что не так давно я познакомилась с мужчиной. все начиналось банально... Он мой сосед, и мы вместе выгуливали собак... Потом все так неожиданно переросло в отношения, сначала был только секс (я так и планировала, что мы будем любовниками, так как у меня на тот момент был парень, а он женат), но потом наши отношения стали развиваться с необыкновенной скоростью и вот, он уже подает на развод, и уже 22го апреля у него суд... а я не знаю, как мне быть. хоть он и убеждает меня, что я не причем, и что их отношения уже давно сошли на нет, я чувствую, что поступаю не правильно, хотя никогда не просила его развестись, напротив, старалась его убедить, что нужно сохранить семью...

Он мне очень близок и дорог, он просто замечательный человек и я была бы рада быть с ним, но как пережить все эти трудности с его семьей (у него дочь 14 лет), и стоит ли... У меня ровно месяц, чтобы дать ему ответ о том, буду ли я с ним и выйду ли я за него... А я запуталась окончательно. Есть ли у кого похожие ситуации? посоветуйте, пожалуйста, как быть в этом случае?
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Веснянка
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 4:18 pm

Света! Если тебя мучает совесть - значит она есть! Ты изначально поступила неправильно, пошла на поводу своих желаний. Но если не ты,то была бы другая. А если он решил уйти, значит его ничего не держит и не связывает. Но и от тебя он тоже может уйти, когда ещё встретит кого либо. Хотя ты можешь этого не допустить, а значит должна учесть, что ты должна быть всегда лучше его жены и других девушек тоже. С конкуренцией справишься? Я была 2 раза замужем, кроме этого много мужчин было, но всё в прошлом. Сейчас живу с одним, есть любовник - женатый, но я не хочу быть ему женой, выхожу замуж за того с кем живу. Они не знают, что их двое, я люблю каждого по своему, не хочу ни с кем терять отношения. Если твой мужчина сделал выбор, не сомневайся, он хочет с тобой серьёзных отношений, выходи замуж! Будь лучше, сделай его счастливой и не думай о жене и дочери, в этом мире каждый сам за себя! Каждый сам кузнец своего счастья! Если хочет общаться с ребёнком, лучше на вашей территории, подружись с девочкой, никогда не говори плохо о бывшей, лучше молчи. Я друг, любовница и любимая для своих мужчин. Желаю удачи!
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Веснянка, спасибо за совет! У меня ведь сейчас тоже есть человек с которым я вроде как официально встречаюсь, мы уже 10ый год вместе, но любви как таковой нет и не было и уже не будет, так по инерции встречаемся...
Ты права, я изначально поступила неправильно... Но я даже не знаю как это могло со мной произойти, я всегда придерживалась определенных принципов, и это мой первый опыт отношений с женатым мужчиной. Меня словно подменили, но он так красиво ухаживал, и в нем есть все то, что я хотела бы видеть в своем будущем муже... Вот и поддалась... И не жалею...
А вот подружиться с девочкой мне не удастся из-за ее мамы, я уже пробовала с ней общаться и она легко идет на контакт и довольно таки положительный ребенок, но мама ее настраивает против нас, говорит гадости и запрещает ей общаться со мной, и против отца настраивает. И про жену никогда не говорила плохо, напротив старалась ему объяснить, что ведет она себя так или иначе только из-за ревности и обиды... Но он все равно меня не слушал. А если когда мы будем жить вместе, он будет меня сравнивать с женой, я же долго этого не перенесу. Он и сейчас проводит параллель, но только я пока в выигрышной стороне, но а что будет если мы будем жить вместе? Мне вот вообще интересно, бывают ли счастливыми такие браки (после развода я имею ввиду)? Мне многие говорят, раз смог уйти от жены (причем это его второй брак), то и от тебя также легко сможет уйти. Не хочу в это верить, но и не думать об этом не могу....
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Веснянка, ха) а если они об этом узнают, посмотрим как ты запоешь... :-)
SvetaYA, а что ты услышать хочешь? в этой ситуации тока ты сама можешь решить... хочешь ты быть с человеком или нет...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Хочу услышать, как другие из таких ситуаций выход находят. Если бы знала, сюда бы не писала, запуталась во всем, и не знаю как поступить...
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Жаль в этой ситуации дочку, мама ей неслабо психику коверкает... Раз мама уже так себя неправильно ведет, настраивает против, дальше она может манипулировать папой с помощью ребенка по-жесткому: запретить ему общаться с дочерью, если он их бросает. А папа, соскучившись по ней, может уйти от тебя обратно в семью.
Это жена его уже не держит, но ребенок...
Не спеши выходить за него замуж пока)
Предложи ему пожить какое-то время вместе. Посмотришь, он хочет быть именно с тобой, разделяя все, или ты привлекала его тем, что не было бытовухи, обязательств и т.д. Посмотришь, как он будет общаться с прежней семьей, не потянет ли его обратно.
Аватара пользователя
Веснянка
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 4:18 pm

Ты знаешь это очень сложно, мужчины постоянно вспоминают бывших. Мой тоже, но пока, как у тебя - я лучше! Всё будет хорошо, самое главное - вы вместе, надеюсь это взаимная любовь? Девочка вырастет и поймёт, но каждый ребёнок нуждается в обоих родителях, не отталкивай её и он это тоже будет ценить. К жёнам чувства проходят, а к детям нет. Выходи замуж и рожай ему, только не забудь какой он тебя любит, окружи вниманием, никогда не скандаль, если хочешь счастья - строй его потихоньку. Не забудь ему говорить, что он в ваших отношениях главный, а значит всегда прав, но делай его правоту своей ненавязчиво. Хвали в нём те качества, которые тебе нравятся. А то, что не нравится обсуждай в игровой форме, типа: Фу, как нехорошо, а давай так? Вообще зайди в книжный магазин, есть хорошая книжка об отношениях. Там как руководство к мужикам, помогает. "Мужчиноведение. Курс настоящей стервы." Сразу скажу, не пугайся, стерва - это женщина знающая себе цену, она бесценна и для мужчин идеальна. Сама имею много книг из этой серии, мне помогло из скромного ботаника сделать мужчину мечты, мы живём 1,5 года и наши отношения с каждым разом лучше, а в постели сейчас просто чудо, раньше случались обломы, теперь их нет. Он знает, что я читаю эти книги, но ему не даю в руки. Будут вопросы, пиши мне.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Любовь у нас взаимная, причем он первый мной заинтересовался, стала ненавязчиво так ухаживать, и появился он в тот самый момент, когда так хочется чуточку любви и внимания, заботы и мужской теплоты... Вот и дала слабинку... Он уже ищет нам квартиру, чтобы после развода жить вместе, у него такие планы... А я боюсь, что совершаю ошибку, отнимая его у семьи. Дочь у него очень хорошая девочка, ей 14 лет и понимает она уже не мало, вот только мамаша ей мозги так промывает, что она идет у нее на поводу. У меня и в мыслях нет ее отталкивать, напротив, я была бы рада, если бы она гостила у нас почаще, я к ней отношусь очень хорошо, и своему мужчине сказала, что для его дочери я не собираюсь быть второй мамой, я буду для нее подругой, которая всегда поможет и подскажет и которой она может полностью доверять. А мама у нее уже есть. Вот.
Про книжку спасибо, у меня уже есть парочка)))) Но одно могу заметить, чем меньше внимания уделяю мужчине, тем больше он уделяет его мне... А вот в книгах почему то пишут обратное, вот и пойми как надо ;)
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Веснянка писал(а):Выходи замуж и рожай ему
SvetaYA, вот так не делай... Слишком частой ошибкой стало - рожать для мужа и решения прочих проблем. Это на детях скажется, поверь становящемуся детскому психологу.
Рожать стоит просто ради своего желания иметь ребенка и дарить ему тепло.
Да и нет пока уверенности, что он не бросит, чтобы рожать. Та ведь жена его ребенком не смогла пока удержать :x
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Странная ситуация, его бывшая на что - то надеется? Или мстит настраивая дочку против отца? Дочка уже совсем взрослая.
А мужик здесь брошенный, он хочет надежного тыла но не его бывшая, ни SvetaYA, его не дает. SvetaYA, тебя мучает совесть ит-за того что ты сомневаешься в ваших отношениях, а не из за его дочери и мамы. Я только одного не пойму зачем тебе все это если ты не любишь никого. Если любишь зачем сомневаться? если замуж зовет? Или я чего то не понял.

Вот мужики и страдают из -за того что у мужчина есть два ответа "да и нет", а у женщины только "не знаю."
По моим наблюдениям романтичны больше парни, а девушки и женщины всегда четко знают чего хотят, или не знают и маятся в выборе неизвестно чего.
Любовь она есть у девушек, пока типа они "не откроют глаза". А виноваты в этом не столь мужчины сколько мудрые и заботливые мамашки и "опытные" подруги.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Все стало намного сложнее... Сегодня состоялся разговор, который оставил с болью в сердце нас обоих... Дело в том, что его жена и дочь стали звать его назад, дочь каждый день звонит и просит его вернуться и говорит, что он им нужен, и сама жена плакалась, что хочет его вернуть... Он на распутии... Мне ничего не оставалось сегодня в разговоре сказать, что до развода (до суда) у него есть время все обдумать и принять решение...не хочу оказывать на него давления, не хочу чтобы он страдал и разрывался (а он разрывается..потому что любит, иначе, не думая бы вернулся)... И сама ему ведь ничего не могу обещать, потому что не уверена и не знаю как сложится завтрашний день... Уже задумалась над тем, что просто сказать, что больше не люблю его и пусть остается в семье, а сама со временем забуду... Только беда в том, что живем все в одном подъезде и мне не избежать встреч как с ним так и с его семьей и как быть не знаю... Совсем запуталась... Я его люблю, но не настолько, чтобы разбить сердце его ребенку, да и вообще... Стала во всем сомневаться, хотя, когда уезжала в своих чувствах была уверена, а сейчас уже ничего не понимаю. Вот если любовь, то надо бороться, а как понять любовь или влюбленность, и если только влюбленность, то стоит ли разрушать из-за нее семью. Подскажите, что делать, с ума тут схожу от всего происходящего, не могу так больше...
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

SvetaYA, не торопись делать выводы, я отлично понимаю мужчин, это вас понять сложно. Да он любит вас, иначе зачем развод, не для показухи. Люби его, как и прежде, вот увидишь, всё наладится! Счастья желаю и любви.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

*Алекс*, а я никаких выводов то и не делаю. Это он сейчас все решается... Стоило его жене его позвать назад, он засомневался в том, хочет ли развода. Я на него не давила, и давить не стану и сейчас. просто хотела, чтобы со мной он был честен.. А он продолжает говорить, что любит и разрывается на части, что дочь снова и снова звонит и просит не уходить, что ему трудно принять решение, что не хочет дочь бросать. А разве после развода она ему перестанет быть дочерью? Он в любом случае останется для нее отцом. Я считаю, он ею прикрывается... Боится просто того, что будет. Да и если честно я сама засомневалась в том, нужен ли мне такой мужчина, который не знает, чего хочет. :unknw:
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

SvetaYA,а не проще поговорить по душам? Иногда помогает. Может просто боится потерять дочку, так надо объяснить. Ни чего страшного тут нет. А бросить его, всегда можно, это не выход.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

*Алекс* , так мы с ним очень много о чем говорили, и всегда по душам. мне вообще не свойственно скандалить, всегда все спокойно выясняли... А потерять он не только дочку боится (он ее не потеряет), а квартиру и все, что нажили с женой за 15 лет (он ей все оставить решил после развода). Боится, что люди не так поймут, родители не одобряют, да и что говорить, привык он так жить... А неизвестность пугает. И здесь мне ему нечего предложить. Я сама только после университета, устроилась на работу, снимаю квартиру... Сама в чужом городе... Стараюсь встать на ноги и ничто материальное меня не пугает, я знаю, что со временем все будет, а он мне тут выдал, что боится что не сможет мне дать все то, то хочет дать, все то, чего я хочу... Меня это вообще в шок повергло. Может, отпустить и не мучить, сказать что вернулась к бывшему и чтобы оставался в семье и был счастлив?
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

Светочка, это легко так сказать, вернулась. А о себе ты подумала? А МЧ может действительно боится неизвестности, может с финансами у него туго. Да, ситуация не из лёгких. Свет, тебе тоже очень трудно, после учёбы, да ещё квартиру снимать, это тяжело. Судя по всему, ты девушка сильная, может и правда, лучше разбежаться, а время покажет. Нет, я бы не за что не бросил свою любовь. Наверно так уж воспитан, хотя жизнь тоже ставила мне подножку. По этому я и здесь.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

*Алекс*, а я вот так устроена, что всегда думаю о других, хочу, чтобы всем было хорошо, а в итоге получаю удар в спину... Сложно думать только о себе... Да и строить свое счастье на развалинах другого не хочу :-( Я сегодня приняла решение, что с этим человеком больше ничего меня не связывает. Представляешь, он сегодня должен был поговорить со своей женой и послушать, что она ему предложит, а потом он бы сделал выбор и сказал мне. Ну разве так можно? Что я ему, запасной аэродром? Там пошлют, ко мне прибьется, раны зализывать? Я тоже живой человек и мне предельно больно чувствовать, что он себя так ведет, выставляя меня игрушкой. Захотел, поиграл, надоела, убрал в коробку. И ведь меня стал на расстоянии держать, но и далеко не отпускает... Ждет, что жена скажет... Я разочаровалась... А ведь была очень хорошего мнения о нем. Может, оно и к лучшему, что сейчас все и прояснилось, пока не наломала дров и не связала с таким человеком свою жизнь...
Знаешь, действительно рада слышать, что ты бы за любовь боролся (радует то, что не перевелись еще настоящие мужчины) :) И с другой стороны, какие бы испытания ни были у нас в жизни, ведь все к лучшему))) Значит, еще не встретили свою любовь.... Иначе все сложилось бы иначе...
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Закрыто

Вернуться в «Любовный треугольник»