Миллионер из трущоб (Slumdog Millionaire)

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Covt
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:51 am

Миллионер из трущоб (Slumdog Millionaire)

Год выпуска: 2008
В главных ролях:
Миа Дрэйк, Анил Капур, Ирфан Кхан, Дев Пател, Фрида Пинто, Имран Хасни

Описание: Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.

Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?


Изображение
Аватара пользователя
Covt
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:51 am

«Миллионер из трущоб» - это тоже шедевр. И не просто шедевр, а лауреат восьми премий «Оскар» — это не «хухры-мухры», а очень хорошее достижение для Бойла.

Фильм очень понравился, и я совсем не разочаровался, когда посмотрел его.
Меня тронула история про паренька из трущоб Джамаля, который в поисках своей любви путешествует по незнакомым местам и знакомится с разными людьми. На протяжении фильма герой изменяется, но только внешне. Внутри он всё такой же любопытный и ищущий приключений ребёнок, который надеется, что всё будет хорошо. И не ошибся.
«Миллионер из трущоб» — это сказка на современный лад. Здесь побеждает любовь, которая может изменить жизнь любого человека, даже обычного трущобника. Но в фильме присутствует совершенно новая музыка, не классические ноты из индийских фильмов, а современная и задорная.

Отдельное спасибо за весёлую песню «Jai Ho», которую успели послушать уже все.

Актёры фильма меня очень порадовали. Они, на удивление, прекрасно играли своих персонажей, каждый буквально вжился в свою роль. Особенно похвалю Дева Пателя, который очень хорошо смотрится в образе любопытного и беззаботного паренька. Ну а Фрида Пинто — симпатичная актриса, которая сыграла Латику очень правдоподобно, хорошо передав её эмоции.
А вот дети, которые играли героев в детстве, очень смешно и забавно смотрятся в картине. Причём в хорошем смысле слова.
Конечно, обидно видеть, как и где живут маленькие трущобники, в какой обстановке и с какими людьми. Бедные районы, в которых снимали этот фильм, сильно пугают своей нищетой и масштабностью. И очень сожалеешь героям и вообще актёрам, что они так трудно живут.

Поэтому «Миллионер из трущоб» учит людей честности, миролюбию и любви, которой всегда найдётся место. Ведь не надо забывать, что даже капля оптимизма способна приукрасить эту нелёгкую жизнь.
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Лучшим фильм 2008 года, 8 оскаров, вот что я слышал про этот фильм, конечно возникло желание посмотреть. И вот устроившись перед телевизором, я приступил к просмотру переполняемый надеждами и ожиданиями.

С самого начала фильма я перенёсся в другой мир, в другую страну. Место действия- Индия: и не та, которую мы привыкли видеть, с глупыми танцорами и весёленькими песенками, нет, мы перенеслись в бедные районы этой страны, к маленьким беспризорникам, к нищим людям.

При просмотре этого фильма, я получил много удовольствия, он вызвал во мне много противоречивых эмоций, оставил после себя много вопросов. Но ведь интересные картины не должны всё объяснять и разъяснять, они должны заставлять думать зрителя, это я и получил при просмотре этого фильма.

Я бы мог назвать его одним из лучших фильмов 2008 года, но так чтобы самым лучшим, не знаю. Честно говоря, не совсем понравилась концовка, как-то всё слишком просто, но я понимаю, что по другому было бы бессмысленно, хотя кто знает. Но в общем фильм замечательный, советую посмотреть,
Marika
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:14 pm

А мне кстати не очень понравился. Муторный какой-то слишком.
Изображение
Duky
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:56 pm

Фильм очень простой и одновременно тяжелый и сложный. Мне лично тяжело было его смотреть. Но фильм мне до безумия понравился!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

на один раз посмотреть можно. как всегда сказка :)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Vesknikova
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 am

очень понравился этот фильм
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

да саундтреки к фильму офигенные а так повторюсь:
Ангел на метле писал(а):на один раз посмотреть можно. как всегда сказка :)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Рамина
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:14 am

Не понравился, мне не хватило реальности, все как то уж очень наиграно. Хотя фильмы наверное для того и есть чтобы от реальности отвлекать.
jaki
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 3:56 pm

Фильм очень тяжелый,не смотря на его простоту. Очень понравился!
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»