Ты у меня одна

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Fender
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:19 am

Ты у меня одна

Год выпуска: 1993
В главных ролях:
Александр Збруев, Марк Горонок, Марина Неёлова, Мария Лобачева, Светлана Рябова, Мария Кленская, Виктор Гоголев

Описание: Ты у меня одна,
Словно в ночи луна...


Евгений Тимошин никогда и не догадывался, что в него с детства влюблена маленькая Аня. Он добивался взаимности своей одноклассницы и, в конце концов, женился на ней. И теперь Тимошин, бывший спортсмен, ставший рядовым инженером, живет в крошечной квартирке с женой и дочерью.

Пройдет много лет, и маленькая Аня вернется в Россию богатой американской бизнес-леди, чтобы заполучить своего "дядю Женю". Она готова дать ему все: перспективную работу, обеспеченную жизнь, отдать саму себя - молодую и красивую женщину. Но любовь Жени к уже постаревшей и замученной жизнью жене перевешивает все золотые горы...

Фильм поднимает одну из вечных как в кино, так и в жизни: что важнее деньги или любовь.

Обычная семья начала 90-х годов: низкая зарплата, маленькая квартира, стареющая жена и глупышка-дочка — вот что окружает Женю Тимошина. И вдруг в его жизни появляется Аня — молодая, красивая, богатая. И герой становится перед выбором: сможет ли он оставить семью и уйти к другой. И поначалу его одурманивает вкус денег, американский лоск и заграничная жизнь. Очень символична сцена у гостиницы «голубого» и швейцара. Герой осознает, что он просто себя продает, за деньги, но не за любовь.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fender
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:19 am

По-моему, это один из лучших Российских фильмов! Считаю, что каждый должен посмотреть его!
Понять Аню может только тот, кто был в похожей ситуации!
Музыка отличная, сценарий очень интересный, особенно для того времени.
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

У меня фильм оставил странные впечатления, я так и не понял что удерживало мужика с мамой и взрослой дочкой которые ему регулярно треплят нервы из-за того что он неудачник. Просто не соориентировался в жизни. И тут ему предлагает Аня поездку в Америку. Она предлагет ему будущее которое в послеперестороечное время у него нет. И он отказывается. У него нет былой любви, а жена и дочка просто ездиют на нем, потому что он тряпка а не мужик. Продает себя, лоск Америки, Fender, многие "продались" тогда без сожаления и живут до сих пор в Америке и не спешат возвращаться в Россию. Я патриот своей родины, но не патриот партии и правительства. Как было дерьмо в России, так и осталось. Грустно все это.
Фильм про неудачника у которого цветут в душе "забытые идеалы". Не про любовь фильм, не про любовь.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Covt
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:51 am

Прекрасный фильм. Фильм где нет «хороших» и «плохих», нет этого противостояния, типичного для многих картин. Позиция каждого героя ясна и понятна, заставляет сопереживать каждому их них.

Что Неелова великолепная актриса, она хороша как в комедийных, так и в драматических ролях — это ни для кого не новость. Но драматический талант Збруева, вероятно, раскрылся впервые именно в этом фильме. Он потрясающе красноречиво умеет молчать. Это немногим актерам дано.

Самый волнующий момент фильма — сцена у гостиницы с участием «голубка» и швейцара. За песню — отдельное спасибо. Она звучит как гимн в течении всего фильма и прекрасно в него вливается.
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

Может я чего не понимаю...но не нравится мне этот фильм, вообще вызывает отвращение :x
у меня видимо особенные вкусы)))
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»