Интуиция (Serendipity)

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Barbie
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:35 am

Интуиция (Serendipity)

Год выпуска: 2001
В главных ролях:
Джон Кьюсак, Кейт Бэкинсейл, Лилли Лэвин, Абдул Алшавиш, Энн Талмэн, Джереми Пайвен

Описание: В одну волшебную ночь Джонатан встречает Сару. Они влюбляются друг в друга с первого взгляда, однако Сара отказывается сообщить Джонатану свой телефон, говоря, что судьба сама поможет им встретиться снова, если посчитает это нужным.

Однако судьба сыграла с ними злую шутку, и они встретились очень не скоро, когда в их жизни уже многое изменилось... Но на этот раз, если они захотят быть вместе, им придется взять ситуацию в свои руки...
Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу. И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она - в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.

Изображение
Изображение

Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.
Руссо
Аватара пользователя
Fender
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:19 am

Лучший фильм о Любви

Очень сложно описать словами ощущения, которые остались после просмотра. Пробуждение, воскрешение, вера, романтика — вот только некоторые из эпитетов, ассоциирующиеся с этим фильмом.
Очень впечатлила игра актеров, исполнивших главные роли — Джона Кьюсака и Кейт Бекинсейл. Оба сыграли очень и очень убедительно. Полностью выразили все переживания и надежды, которые испытывали персонажи. Хорошо сыграли свои роли и актеры второго плана — Джереми Пивен, Бриджит Мойнэан, Джон Корбетт.

Режиссура, сценарий, музыка также очень хороши. А художественное оформление фильма создает яркое, приятное впечатление.
Посмотрев этот фильм, подумалось: какой же должна быть настоящая любовь, как не эта? Вот уж поистине, любовь с первого взгляда!
Без сомненья, это лучший фильм о Любви из тех, которые я видел за последние годы.
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Легкая, запредельно романтичная, новогодне-рождественская, настроение поднимающая кинокартина.

За счет перебора с судьбоносно-неправдоподобными условностями и небольшой неровности повествования «Интуиция», на мой взгляд, немного не дотягивает до лучших образчиков жанра, тоже не совершенных, но еще более романтичных и цепляющих фильмов «Вам письмо» и «Дом у озера». Но все, в первом предложении перечисленные, качества просто не могут не вызвать положительных эмоций. Настоящие романтики оценят это кино по достоинству!

Главные герои представляют собой совершенно замечательную экранную пару — такие, вроде бы и не сногсшибательной красоты, но милые ребята, что просто нет слов. Второплановые актеры обеспечивают юморную составляющую (ведь жанр фильма — романтическая комедия): персонажи прикольные и наших героев отлично дополняющие.

В меру употребляемый клиповый монтаж, съемки Нью-Йорка, циферблата часов и небесного пространства в «быстрой перемотке» привносят свой шарм. Как и превосходный саундтрек: в паре ключевых моментов (с книгой Маркеса, например) непередаваемое воздействие на зрителя создается за счет музыки в том числе.

Этот незатейливый и типовой, в общем-то, фильм за 85 минут своего хронометража успевает запасть в сердце зрителя настолько, что у многих, смотревших «Интуицию» ранее, в очередной предновогодний уютный вечер не возникнет особых вопросов «что посмотреть?».

«Простенько, но со вкусом» — это про фильм Serendipity.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

обожаю этот фильм. ооч романтичный. и мистики немного и романтика и мелодрама!! супер. кейт и джон офигенно сыграли!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

нравится - можно от души посмеяться!
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»