Хочу, но никак не могу забыть...

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
эфиопия
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 7:23 pm

Приветик, меня зовут Яна, мне 20 лет.
Хочу рассказать свою историю.

Прошлой зимой я начала встречаться с парнем. В чём было смешно это то, что я сначала вообще не хотела быть с ним... Но время проходило и я постепенно начала в него влюбятся и он меня любил (по его словам). Всё у нас было хорошо и... Я переспала с ним (он был моим первым парнем). "Всё, я влюбилась, всё - это он... тот единственный, мой на всю жизнь... Да я хочу, чтобы он был моим мужем, да я хочу иметь от него детей (2 девочки и 1 мальчика)".

Так я себе строила планы на будущую совместную жизнь с ним... Но нет проказница-судьба разлучила нас. Я рассталась с ним на Пасху (возможно по своей инициативе, возможно я только и дала ему повод для расставание). Я ему сказала, что давай расстанемся, а он мне, что может всё у нас будет хорошо, а я ему, что я не хочу чтобы ты со мной был лишь из-за жалости... И он - ну тогда давай расстанемся...
Тогда я осознала свою ошибку: "Что ты сделала, Яна, ты же его так любишь, зачем это тебе всё, зачем ты это ему сказала". И в эту же минуту я ему опять сказала, что нет я не хочу расставаться с тобой, я хочу быть с тобой... Но нет, он мне сказал, что всё мы остаемся друзьями и... Может когда-то мы всё таки будем вместе, а сейчас мы друзья...

Ненавижу этот день, ненавижу себя за то, что я такая глупая... Я думала, что он будет умолять меня: "Не оставляй меня, перестань всё у нас будет хорошо..."
Но нет, сама виновата, что хотела, то и получила.

После расставания мы остались с ним друзьями, он звонил ко мне почти каждый день, а я себе дурёха думала, что всё таки он еще хочет быть со мной. Всё у нас опять было хорошо, мы разговаривали с ним часами напролёт, он мне рассказывал всё о себе, о своей семье...
Всё было как у друзей но... Не было той страсти, не было тех длинных ночей напролёт, где была я, он... Наша любовь, страсть, желание... Всё прошло осталась только дружба...
И тогда я дала себе слово, что буду ждать того шага от него, когда он подойдёт ко мне и скажет: "Солнышко, хватит нам себя мучить, я не могу без тебя, ты не можешь без меня... Давай опять будем вместе, давай начнём наши отношения с чистого листа... Я тебя люблю".

И тогда я начала ждать... Я ждала месяц, два... И мне это уже начало надоедать... и тогда я взяла инициативу в свои руки. Я ему сказала те слова, которые ожидала услышать от него... и (как больно это писать), он опять мне сказал, что я могу и хочу быть только твоим другом... Он мне сказал: "Хочешь я тебе больше не буду звонить, потому что не хочу делать тебе больно", а я наивная дурочка в ответ, звони, мне тоже с тобой приятно общаться (в тот момент, когда я говорила эти слова, у меня еще была надежда, что я все таки его верну) и вот он опять начал звонить, опять разговоры и опять мое желание быть с ним рядом.
Тогда я себе задала вопрос, что он от меня хочет, неужели только дружбу... и под хмельным состоянием я ему написала ужасную смс, что я его ненавижу, что жалею что он был в моей жизни и не хочу что бы он ко мне звонил (я думала, что он осознает, что потерял меня, захочет ко мне вернуться). Но нет... он перестал ко мне звонить, он даже при встрече не здоровался со мной...
На душе у меня было ужасно, ведь это я сама всё сделала, чем я думала, когда писала эту смс... Так я с ним я не общалась 3 месяца, и... мне опять захотелось приключений, я опять первая ему написала (самое смешное то, что он опять хотел со мной общаться)... Началась та самая история, опять звонки, опять разговоры...
Общались мы с ним где то месяц и опять. Да я знаю, что я сама не знаю что хочу в этой жизни, я надумала ему признаться в любви, я ему написала в интернете о своих чувствах, то что я никак не могу его забыть... И еще я ему написала, что я хочу его забыть, попросила что бы он не отвечал на мои звонки, смс. Чтобы он мне помог мне его забыть...
После этого письма прошло 3 месяца, я ему не пишу, не звоню (только он меня поздравил с Новым годом и днём рождения)... Я пытаюсь его забыть, я хочу его забыть, но мне не получается, и еще недавно я узнала, что у него есть другая и то что он начал с ней встречаться ровно три месяца назад...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

эфиопия, Когда мы с кем-то расстаемся сначало кажется, что это не навсегда и что через некоторое время мы будем опять вместе. Защитная реакция что-ли :)
И питаемся не видето того, что это конец.
Надо такое моменты уметь пережить.
Не общайся с ним, начинай новую жизнь, в которой нет его. ;)
Удачи тебе!!!

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

эфиопия, Делай выводы и иди по жизни дальше..
эфиопия
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 7:23 pm

Кел писал(а):эфиопия, Делай выводы и иди по жизни дальше..
Выводы я давно сделала,я понимаю,что нам не суждено быть вместе,но забыть никак не могу!!!
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

эфиопия, А ты и не забудешь :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

эфиопия,Забудешь раз будешь и, поверь мне, еще не раз улыбнешься вспоминая.. Первая любовь - одна из самых ярких. Нередко - самых болезненных. Но от подобных потрясений ты начнешь немного разбираться в мужчинах. Конечно, если сделаешь правильные выводы. Не из разряда: все мужики сво.
эфиопия
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 7:23 pm

Зайченочек писал(а):эфиопия, А ты и не забудешь :)
Ну что же мне тогда делать,я так запуталась,что ужас.Бывает день,когда вообще о нём не думаю,в тот день я вообще забываю о нём....я его ненавижу,а бывает,что я не могу жить без него,только и сижу перед компьютером и смотрю есть он в онлайне или нет,нет я не пишу ему.....я просто смотрю на него....
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Кел, Да, никогда, воспоминания все равно будут приходить.
Вопрос в том, как к этому отнестись.
А надо учится относится спокойно, это приходит с опытом и временем.
А так забить и все и никогда не вспоминать не реально.
Хотя бы до тех пор пока никто другой не займет место в сердце девушки :)
эфиопия, Когда приходят как ты говоришь моменты, сразу уходи от компа и вообще лучше удали его из друзей, так будет легче потом тебе. Не будешь видеть сердце будет меньше болеть, поверь.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
эфиопия
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 7:23 pm

Я его удалила из друзей,в тот день,когда написала ему признание в любви(((а смотрю,есть ли он в онлайне,через свою подругу(он есть у нее в друзьях)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

эфиопия, Ты сама должна себе запретить вообще смотреть туда :)
Если нет, то это может продолжатся вечно. И вместо того, чтобы строить свою судьбу дальше будешь за ним выглядывать, тем более у него уже давно другая девушка и другая жизнь :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
эфиопия
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 7:23 pm

Да ты права,надо побороть в себе то влечение к нему....,надо найти себе новую любовь,радоваться жизни и идти навстречу ветру,а он............он еще придёт,но будет поздно,его поезд давно уехал........
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

эфиопия,и ты опять даешь ему шанс. Жесть. Каждый раз, когда ты вспоминаешь его, видишь его в контакте, видишь его в контактах подруги, просто слышишь о нем - ты опять даешь ему шансы. Даже твои надежды, что когда-нибудь он вспомнит о тебе, а ты будешь несвободна - все равно даешь ему шанс! Пусть даже с элементом садизма и жажды отмщения. Необходимо иметь оооочень много воли и опыта, чтобы сделать любимого человека другом и продолжать общение. Как я понял, ты не достаточно еще развилась в этих аспектах, поэтому вариант отметаем. Тебе следует полностью расстаться с ним внутренне. Нарисовать свое будущее рядом с совершенно другим человеком и искать его! Реши для себя, что даже если он на коленях приползет, ты не будешь с ним, так как готова идти дальше. Пока ты не порвешь с прошлым, ты не увидишь горизонтов будущего.

И кстати, когда ты это сделаешь, повесь себе блестящую медаль на груди! Ты молодец! Ты просто солнышко! Ведь многие, а со временем - большинство, людей (включая некоторых, кто сидит здесь на форуме) до сих пор не могут отказаться от иллюзий прошлого. До сих пор кому-то дают надежды и питаются этими фантазиями из дня в день. До сих пор мучаются и из-за этого одиноки.
эфиопия
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 7:23 pm

Ну что, если я его увижу,что мне делать,как себя вести,стоит ли мне вообще с ним общаться......получается,что я сейчас далеко от дома,(я учусь в другом городе)тоисть от него,я его уже не видела почти пол-года....но Пасху я думаю ехать домой.....и вероятность того,что я могу его увидеть....что же тогда?
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

эфиопия, Да никак привет, пока и все!!!
:)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
эфиопия
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 7:23 pm

Сегодня меня мой бывший поздравил с днём 8 марта,вопрос:что он от меня хочет,зачем он это делает,почему,кажется всё начинаю потихоньку забывать.....а он опять мучает меня(((
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

эфиопия,Он просто поздравил тебя. Невинная попытка остаться друзьями. Допусти немного холодного ветра в сердце и займись рутиной. Или же собой-любимой. Вспомни, ведь ты же не всю свою жизнь любила и думала о нем?
эфиопия
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 7:23 pm

Да зачем мне его такая дружба......а еще желает,чтобы я нашла большую любовь(падлец.......он же знает что я к нему чувствую,он же знает что я его люблю)......ничего от него не хочу
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Привет мне понятно твое состояние, оно будет преследовать тебя всегда, ты как будто писала, почти мою историю, по мне это у тебя никогда не пройдет....никогда...преследовать будет всю жизнь, я встретила его в 16, мне уже 25, 9 лет, жду у моря погоды, как бы, я можно сказать за мужем, уже 8 год, счастлива, но ХОЧУ, НО НИКАК НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ.....так что не жди, выходи замуж, рожай детей, знаю не забудешь, но не мучай себя, это ни к чему хорошему не приведет... а там как жизнь расставит..держи хвост морковкой и не зацикливайся на нем :)
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Ксенечка,Держать хвост морковкой - сильно) Однако морковки в земле растут. Морковка в жопе - звучит не аппетитно, чес, говоря,)
эфиопия, а знаешь в чем прикол? Он не знает!! Думает, что ты уже все давным давно забыла!)) Однако, если на его поздравления ты проявляешь негатив, и это он видит, значит в нем погибают юные ростки талантливого садиста!
эфиопия
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 7:23 pm

Что делать,как быть.....я его видела.....да я его видела,но он был не сам....он был с другой,он ее обнимал,как когда-то меня,но в тот момент когда он ее обнимал,он смотрел на меня(да он смотрел.........он смотрел тем взглядом,как когда-то,тогда когда он говорил,что любит меня,что не может жить без меня......,когда мы были с ним вместе) встреча произошла в церкви на Пасху.Сначала я увидела его маму...ну а потом мне захотелось повернуться(как будто чувствовала что он стоит сзади)да он там был,но он был не сам....он был с ней.....он увидел что я его увидела,и опустил глаза,в тот момент у меня было пусто на душе,я не знала что делать,не знала как быть.......я просто вышла на улицу села на скамейку и начала тихонько плакать.....да я знаю,что не стоит,да я знаю......что всё...........,ты у него дааааавно в прошлом,но в тот момент мне просто хотелось поплакать,как говорят"минутная слабость"......когда я успокоилась я пошла опять в церковь,я стала позади,так чтобы он не увидел меня........я смотрела только на него,я смотрела как он шепчится со своей любимой....,а я смотрела и рассуждала,ну вот наконец то ты точно сможешь его забыть,ну вот у тебя будет своя жизнь без него.....ОН НЕ ТВОЙ,ОСТАВЬ ЕГО......да я так и думала и надеялась на это,но на следующий день ко мне приходит поздравительная смс от него......теперь вопрос:"ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО,ЗАЧЕМ?ВЕДЬ ОН ЗНАЕТ,ЧТО Я ВИДЕЛА,ЧТО ОН БЫЛ С ДРУГОЙ,СКОЛЬКО МОЖНО,ЗАЧЕМ МЕНЯ ТАК МУЧИТЬ.........?"
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

эфиопия, многие парни так любят помучть..может у него что-то и осталось к тебе, но всё остальное он дарит другой. Постарайся не видеться с ним и не поддаваться его словам, смскам.. будет только хуже..
Изображение
Изображение
эфиопия
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 7:23 pm

Breath of wind писал(а):эфиопия, многие парни так любят помучть..может у него что-то и осталось к тебе, но всё остальное он дарит другой. Постарайся не видеться с ним и не поддаваться его словам, смскам.. будет только хуже..
Я его до этого раза не видела 8 мес.,а сейчас он от меня за 750 км,но нет если он хочет меня помучать,то это ему никак не получится.....он еще сам будет мучатся......
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

эфиопия, так тем более, если он так далеко, то будет легче! удачи тебе в этом непростом деле. с подругами веселись, сходи в клуб, найди себе другого!
Изображение
Изображение
эфиопия
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 7:23 pm

а я так и делаю,пасибки,я постараюсь))))
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

эфиопия, ;) давай хорошо старайся
Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»