Хочу, но никак не могу забыть...

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Сложная ситуация... эфиопия, вот ты пишешь при встрече он смотрел на тебя таким же взглядом как когда то признавался в любви и так далее. Знаешь, очень часто мы видим то, что хотим видеть. я так тоже себя обманывала, когда потеряла свою любовь... И тоже при встрече мне казалось, что он на меня смотрит, что все, что делает, делает мне на зло, а как потом выяснилось мне это только лишь казалось. Поэтому, милая эфиопия, не мучай саму себя. Ты еще так молода, получаешь образование, жизнь только начинается и все у тебя впереди. Люби себя и позволь себе быть счастливой. переверни уже эту страницу своей жизни, скажи себе "ХВАТИТ", разве он достоин твоих слез, таких как он миллионы, а ты одна такая, так и не разменивай себя на него!!! Жизнь одна и прожить ее нужно достойно, максимально бери все! Больше проводи времени с подругами, выходи из дома, будь в местах, где полно людей, вдруг там тебя ждет твоя судьба ;) А сидя дома, в обнимку с подушкой и мотая сопли на кулак счастливой не станешь! Борись за свое счастье! Удачи тебе! Выше нос!
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Sweet_Lana
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 3:29 pm

Эфиопия, не верь его тоскливому взгляду и СМСкам.
Ему просто приятно видеть, что ты всё ещё по нему тоскуешь.
Но даже если он увидит обратное, то никогда к тебе не вернётся.
Я сейчас в такой же ситуации, как и ты, только моей ране 3 месяца.
А я вдвое старше тебя. Раньше, когда мне было столько лет, как тебе, в чём -то было легче забывать любимого, который бросил.
Если он ушёл, то ему не напишешь СМС и не позвонишь, и в интернете его не найдёшь- не было всего этого. И я любила сильно-сильно, и думала, что навсегда.
А сейчас пишу тебе ответ и умываюсь слезами совсем по другому мужчине, пью афобазол и не сплю ночами, а он мне вешает лапшу, что ничего не произошло, только у него нет времени (даже СМС написать???!!!).
Полюби себя, почитай Дин Келлис "Парадокс страсти: она его любит, а он её нет". Поможет тебе разобраться в человеческих чувствах. А то, что он не последний, кого ты полюбила- это точно!
И не обязательно выходить замуж по любви - так крепче узы и здоровее нервы.
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Знаешь...я оч тебя понимаю...У меня такая же ситуация ....я люблю и ненавижу...я часто писала как люблю его..потом я злилась, говорила ненавижу...только вот спустя полтора года я смогла хотя бы как то научиться сдерживаться в своих порывах...я удалила номер телефона...ICQ...в контакте...иногда я вижу его...тяжело...но так становишься просто сильнее...просто гордость слишком сильнее стала...даже больше любви...знаешь я просто еще поняла...да я люблю...но наверно я никогда бы не связала с этим человеком свою жизнь...человек, который с тобой был только из жалости...это мерзко...а еще я слишком для него хороша))))и ты каждый день стоя возле зеркала, говори как ты красива..и что он еще пожалеет...и приползет...мне уже начинает писать ;)А самое главное не замыкайся...вокруг много других парней...просто на своем опыте скажу...за эти полтора года я вообще не заводила отношений...я никому не позволяля себя целовать...даже касание мужских рук вызывало во мне отвращение...но буквально последние месяц..начинает се налаживаться...нашла себе мальчика секси..))) а еще посоветую сделать как я: посетить пару недель солярий...парихмахера...визажиста...и провести офигенный шопинг...ОЧень отвлекает...и поднимает настроение...я думаю, тебя это зарядит позитивом...
Аватара пользователя
Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:51 pm

Если расстались, то расстались. Нужно сразу переключаться на новую жизнь, на других парней.
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Легко сказать переключайся... Советы мы все можем давать...только сердце так не может просто..даже время не все лечит...
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

Mavrichiya писал(а):даже время не все лечит...

да, это верно. если любовь искренна и чиста, она не забудется никогда. время лечит лишь то, что должно было уйти, сломаться, умереть. а то, что создано только для тебя, не вылечить и не забыть
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

А еще понятно одно, что настоящую любовь время не вылечивает...оно просто притупляет боль....просто что бы снова жили, снова радовались и снова могли влюбиться... только настоящая любовь остается с тобой в сердце навсегда и мы проносим её через всю нашу жизнь... а если ты быстро смог забыть, то нужно задуматься а была ли эта любовь???!!! :unknw:
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Mavrichiya,А вот здесь начиная с этой вот самой нотки я издаю громогласное ХАХА. Или Кхм-кхм. По вкусу. Любви нет априори,) Вспомним биологию человеческой натуры: от природы нам дано и никуда от этого не деться - эмоции, ярость, страх, сексуальное желание.. постой что-то не так. Ах да - в этом списке нет "чувств, любви и старого дедушкиного носка!". Вывод - любовь привита общественным сознанием с целью сохранения целостности государства и включенных в них домохозяйств.

Итого: Чем подкованней социально человек, чем психически не развит - тем дольше он будет заниматься мазохизмом по поводу так называемой утраченной любви. имхо
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Кел, чет юриспруденцией попахивает хи-хи
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Хм..... Знаешь я немного посмеялась)))) Да видимо тебя она сильно покидала.... То что сказал ты говорят все кто попадал в эти сети и я неисключение из этого правила. И ты тоже им не являешься. А скажи долго искал такие умные слова и словарь какого автора использовал, подскажешь...)))) а то что ты подписал снизу это глупо и по детски, этим ты не меня обидел и зацепил, этим ты себя глупым показал... читай дальше свои словари о развивайся, человек же вроде как доказали ученые существо разумное, так не подводи же)))))))
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»