Хочу, но никак не могу забыть...

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
SvetaYA
новичок
новичок
Контактная информация:

Re: Хочу, но никак не могу забыть...

Сообщение SvetaYA » Вс апр 11, 2010 12:29 pm

Сложная ситуация... эфиопия, вот ты пишешь при встрече он смотрел на тебя таким же взглядом как когда то признавался в любви и так далее. Знаешь, очень часто мы видим то, что хотим видеть. я так тоже себя обманывала, когда потеряла свою любовь... И тоже при встрече мне казалось, что он на меня смотрит, что все, что делает, делает мне на зло, а как потом выяснилось мне это только лишь казалось. Поэтому, милая эфиопия, не мучай саму себя. Ты еще так молода, получаешь образование, жизнь только начинается и все у тебя впереди. Люби себя и позволь себе быть счастливой. переверни уже эту страницу своей жизни, скажи себе "ХВАТИТ", разве он достоин твоих слез, таких как он миллионы, а ты одна такая, так и не разменивай себя на него!!! Жизнь одна и прожить ее нужно достойно, максимально бери все! Больше проводи времени с подругами, выходи из дома, будь в местах, где полно людей, вдруг там тебя ждет твоя судьба ;) А сидя дома, в обнимку с подушкой и мотая сопли на кулак счастливой не станешь! Борись за свое счастье! Удачи тебе! Выше нос!
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...

Sweet_Lana
новичок
новичок

Сообщение Sweet_Lana » Чт апр 15, 2010 4:09 pm

Эфиопия, не верь его тоскливому взгляду и СМСкам.
Ему просто приятно видеть, что ты всё ещё по нему тоскуешь.
Но даже если он увидит обратное, то никогда к тебе не вернётся.
Я сейчас в такой же ситуации, как и ты, только моей ране 3 месяца.
А я вдвое старше тебя. Раньше, когда мне было столько лет, как тебе, в чём -то было легче забывать любимого, который бросил.
Если он ушёл, то ему не напишешь СМС и не позвонишь, и в интернете его не найдёшь- не было всего этого. И я любила сильно-сильно, и думала, что навсегда.
А сейчас пишу тебе ответ и умываюсь слезами совсем по другому мужчине, пью афобазол и не сплю ночами, а он мне вешает лапшу, что ничего не произошло, только у него нет времени (даже СМС написать???!!!).
Полюби себя, почитай Дин Келлис "Парадокс страсти: она его любит, а он её нет". Поможет тебе разобраться в человеческих чувствах. А то, что он не последний, кого ты полюбила- это точно!
И не обязательно выходить замуж по любви - так крепче узы и здоровее нервы.

Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Mavrichiya » Ср июн 16, 2010 6:09 pm

Знаешь...я оч тебя понимаю...У меня такая же ситуация ....я люблю и ненавижу...я часто писала как люблю его..потом я злилась, говорила ненавижу...только вот спустя полтора года я смогла хотя бы как то научиться сдерживаться в своих порывах...я удалила номер телефона...ICQ...в контакте...иногда я вижу его...тяжело...но так становишься просто сильнее...просто гордость слишком сильнее стала...даже больше любви...знаешь я просто еще поняла...да я люблю...но наверно я никогда бы не связала с этим человеком свою жизнь...человек, который с тобой был только из жалости...это мерзко...а еще я слишком для него хороша))))и ты каждый день стоя возле зеркала, говори как ты красива..и что он еще пожалеет...и приползет...мне уже начинает писать ;)А самое главное не замыкайся...вокруг много других парней...просто на своем опыте скажу...за эти полтора года я вообще не заводила отношений...я никому не позволяля себя целовать...даже касание мужских рук вызывало во мне отвращение...но буквально последние месяц..начинает се налаживаться...нашла себе мальчика секси..))) а еще посоветую сделать как я: посетить пару недель солярий...парихмахера...визажиста...и провести офигенный шопинг...ОЧень отвлекает...и поднимает настроение...я думаю, тебя это зарядит позитивом...

Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Kanapushechka » Пн сен 13, 2010 8:29 pm

Если расстались, то расстались. Нужно сразу переключаться на новую жизнь, на других парней.
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды

Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Mavrichiya » Ср сен 22, 2010 2:44 pm

Легко сказать переключайся... Советы мы все можем давать...только сердце так не может просто..даже время не все лечит...

kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница

Сообщение kosh-KA » Вс окт 17, 2010 8:47 pm

Mavrichiya писал(а):даже время не все лечит...

да, это верно. если любовь искренна и чиста, она не забудется никогда. время лечит лишь то, что должно было уйти, сломаться, умереть. а то, что создано только для тебя, не вылечить и не забыть
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.

Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Mavrichiya » Вт окт 26, 2010 6:26 pm

А еще понятно одно, что настоящую любовь время не вылечивает...оно просто притупляет боль....просто что бы снова жили, снова радовались и снова могли влюбиться... только настоящая любовь остается с тобой в сердце навсегда и мы проносим её через всю нашу жизнь... а если ты быстро смог забыть, то нужно задуматься а была ли эта любовь???!!! :unknw:

Кел
Граф
Граф

Сообщение Кел » Вт окт 26, 2010 7:43 pm

Mavrichiya,А вот здесь начиная с этой вот самой нотки я издаю громогласное ХАХА. Или Кхм-кхм. По вкусу. Любви нет априори,) Вспомним биологию человеческой натуры: от природы нам дано и никуда от этого не деться - эмоции, ярость, страх, сексуальное желание.. постой что-то не так. Ах да - в этом списке нет "чувств, любви и старого дедушкиного носка!". Вывод - любовь привита общественным сознанием с целью сохранения целостности государства и включенных в них домохозяйств.

Итого: Чем подкованней социально человек, чем психически не развит - тем дольше он будет заниматься мазохизмом по поводу так называемой утраченной любви. имхо

Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Ксенечка » Вт окт 26, 2010 10:44 pm

Кел, чет юриспруденцией попахивает хи-хи
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…

Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Mavrichiya » Ср окт 27, 2010 7:42 pm

Хм..... Знаешь я немного посмеялась)))) Да видимо тебя она сильно покидала.... То что сказал ты говорят все кто попадал в эти сети и я неисключение из этого правила. И ты тоже им не являешься. А скажи долго искал такие умные слова и словарь какого автора использовал, подскажешь...)))) а то что ты подписал снизу это глупо и по детски, этим ты не меня обидел и зацепил, этим ты себя глупым показал... читай дальше свои словари о развивайся, человек же вроде как доказали ученые существо разумное, так не подводи же)))))))

Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»