Фэн-шуй

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

ФЭН-ШУЙ-древнекитайское искусство организации окружающего пространства . Фэн-Шуй дает возможность не только правильно и функционально обустроить свой дом, но и привлечь в него удачу, здоровье и благополучие.
Поговорим о Фэн-Шуй????
Аватара пользователя
Натали
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 12:25 pm
Откуда: с Венеры
Контактная информация:

Пыталась выполнить некоторые указания Фэн-Шуй - ничего не помогло! :icon_confused
Гость

Натали, А с какой книги ты это делала?
Аватара пользователя
Натали
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 12:25 pm
Откуда: с Венеры
Контактная информация:

А я не с книги... По телеку, по домашнему каналу показывают "советы Фэн-Шуй". Вот я и наслушалась советов....
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Натали, Я по книгам занимаюсь...А ты попробуй очистить дом.
:icon_idea Такие перемены!!!!Мне нравиться.
А что ты пробовала?
Аватара пользователя
Натали
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 12:25 pm
Откуда: с Венеры
Контактная информация:

Положила под коврик, который возле двери, три монеты орлом вверх, раскидала по всем углам пригорошни монет, поставила лягушку.... Должно было помочь, для привлечения капитала.. Ни фига... как было, так и осталось... Слава богу, что не уменьшились вливания...
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Фен-шуй... сложно соблюдать всё, что написано в книгах, говорят по телевизору... :icon_rolleyes
Даже, если начать с планировки наших квартир :icon_arrow неправильно!
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Натали, А ты для начала сделай очистку дома!!!
1) выбор все ненужные и старые вещи
2) помой окна, полы, потом нужно окурить дом-то есть зажечь аромотризированную палочку или свечу
3) искупайся сама
А после этого можно будет ставить все талисманчики
Аватара пользователя
Натали
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 12:25 pm
Откуда: с Венеры
Контактная информация:

Мурка, так это у меня в порядке вещей! В конце каждой недели занимаюсь генеральной уборкой, со всеми вытекающими, а потом, чтоб расслабиться- принимаю ванну при ароматических свечах! А талисманчики все равно -не действуют.... :icon_frown
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Натали, мне же помогаеть :icon_redface
а когда ты все это дело начала?
Аватара пользователя
Натали
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 12:25 pm
Откуда: с Венеры
Контактная информация:

Мурка, что делать? Если ты о талисманчиках- то уже год....
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Натали, Тогда не знаю...а ты все по секторам поставила?Лягушки в сектор богатства, сердечки в сектор любви....
Жемчужина

Натали,возьми квадрат багуа поставь на план квартиры и точно определи с компасом все места, и самое главное чтоб инстеляция была в порядке, если есть хоть одно место где течет особенно в туалете, то все на смарку... Мурка, мне очень помогает я все телала по книге Лилиан Ту,а еще мне нравиться Наталья Правдина она пишет легко и просто хотя настоящие фен-шуисты ее не признают...
Avrora

Очень нравится читать Правдину - очень много полезного написано, настраивает на хороший лад, повышается настроение.
Фэн-Шуй - хорошая штука, я знаю, где у меня все эти зоны, в каждой зоне свои символические штуки, регулярно убираюсь, выбрасываю всё лишнее, "двигаю энергию", т.к. застоев не должно быть.
Ни в коем случае нельзя активировать все зоны сразу, нужно по одной, начиная с той, которая важнее. После того, как наладится с одной, переходить к другой и так далее.
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Avrora,я тоже так делаю :icon_wink
Жемчужина, а какие книги Лилиан Ту можешь порекомендовать?я в основном занимаюсь по книгам Правдини Н. :icon_razz
Аватара пользователя
В@лерия
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:44 pm

перед применением принципов фэн-шуй необходимо обязательно очистить квартиру от "завалов", т. е. выбросить все вещи, которыми вы давно не пользуетесь!! Это необходимо для того, чтоб свежая энергия могла проникать в дом, а застарелая энергия не препятствовала этому процессу! Также необходимый элемент фэн-шуй - это непоколебимая вера в то, что это подействует, а также позитивный настрой!!! Правдина - forever!!!!! :icon_lol
…Мы любим тех, кот нас не любит,
А губим тех, кто в нас влюблён...
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

В@лерия, ))))меня Правдина своей фамилией...знаешь, кажеться сразу, что все наоборот.
Типа знаешь "это все поможет, хуже не будет", а потом плохо получается....
))когда так говорят, всегда наоборот, поэтому у меня ассоциация с её фамилией странная))

А фэн-шуй...)) жабка у меня стоит, хлам я выбросила, вроде все....но пока ниче не помогает...
А вот по поводу ароматических палочек, где их достать можно??
P.S - у меня еще пирамидка есть))) ониксовая (жабка тоже ониксовая)) это можно тоже помагает? :icon_cool
Аватара пользователя
В@лерия
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:44 pm

Ksena, необходимо активизировать каждый сектор квартиры (юг, запад... и т. д.), т. е. жабка должна не просто стоять, а в определенном секторе, чтоб активизировать его (правда я, если честно, не знаю куда надо ставить жабок :icon_confused) Например, юго-запад - это сектор любви, туда надо побольше сердечек,красных свечек, всяких там романтичемких статуэток, ну и всего, что у тебя ассоциируется с любовью! и так каждый сектор квартиры отвечает за определённую жизненную сферу! а ароматические палочки часто продаются в китайских магазинчиках, где куча всяких атрибутов, необходимых для фен-шуй! а по-моему Правдина - классная баба :icon_lol :icon_biggrin
…Мы любим тех, кот нас не любит,
А губим тех, кто в нас влюблён...
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

У меня мама этим начала заниматся по книге. Я начала правельно спать головой (на Север). И знаете, начала намного лучше засыпать!
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

ZARINA, я тоже сплю головой на север)) и жабка моя стоит в денежном направлении)))
Так что...)))ждем-с.
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Ksena, у меня тоже жабка стоит. Так что все правильно стоит. Ждем. :icon_wink
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Ekaterina

Сугдиана писал(а):Натали, А ты для начала сделай очистку дома!!!
1) выбор все ненужные и старые вещи
2) помой окна, полы, потом нужно окурить дом-то есть зажечь аромотризированную палочку или свечу
3) искупайся сама
А после этого можно будет ставить все талисманчики

Думаю,что если всё это следует сделать в один день,то не до талисманчиков будет,а захочеться отдохнуть,особенно после ванны или душа.
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

Фэн шуй - это полная глупость!
Изображение
Аватара пользователя
Мальвина
новичок
новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 3:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

У меня тоже мама стала этим заниматься. И прада помогает. Вот жабка денежная стоит. Соблюдая правила фэн шуй, как-то легче живётся.
Злата Star, почему ты так считаешь?
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Аватара пользователя
Любимая
новичок
новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 2:00 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Мальвина писал(а):У меня тоже мама стала этим заниматься. И прада помогает. Вот жабка денежная стоит. Соблюдая правила фэн шуй, как-то легче живётся.
Согластна! Все в меру, верить и фен-шуй приносит плоды. Сама я эксперименты ставлю регулярно. Сначала никаких результатов. Потом в книге прочитала, что нужно чуть подождать... Получается...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»