Стефан Цвейг

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Ответить
Аватара пользователя
Sweetness
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 8:45 pm
Откуда: Houston, Texas, USA

Кто-нибудь читал Стефана Цвейга? Я очень-очень советую. У него почти все новеллы о любви. Я просто обожаю его читать.... просто забываюсь, когда читаю... Особенно красиво он описывает страсть, любовь...
Особенно на меня произвело впечатление "Письмо незнакомки". Я уже очень давно его читала и помню много раз перечитывала - очень трогало...
Рекомендую:)
Пока люди любят, они прощают...
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Читала... "Нетерпение сердца" - что-то потрясающее.... плкала.. думала.. очень значительная вещь)
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Sweetness
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 8:45 pm
Откуда: Houston, Texas, USA

ЛедиНесовершенство, я раньше почти все прочла, но это было давно и я много забыла... сейчас перечитываю и просто не могу оторваться... "Нетерпение сердца" собираюсь завтра читать... Вообще у него все так описаны, что плакать после каждого рассказа хочется...
Пока люди любят, они прощают...
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Sweetness, "Письмо незнакомки" одна из моих любимых книг
"Нетерпение сердца" тоже очень трогательно и печально....жаль что люди так поздно пониают ...... :icon_frown В жизни тоже так бывает
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Нетерпение сердца- потрясающая книга. Прочитала лет 7 назад, тогда еще по-детски не совсем поняла, а потом перечитала..На меня оказала неизгладимое впечатление,заставило серьезней относиться к словам и поступкам, думать о последствиях своих действий...
А "Амок" кто-ниб. читал??? Понравилось?
"Письмо незнакомки" нигде найти не могу:-((
Гость

я читала... почти все повести... любимая - "Письмо незнакомки". да и вообще, он так трогательно пишет... я люблю его перечитывать время от времени... когда настроение романтическое и хочется погрустить
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

недавно отклопала дома "Нетерпение сердца", вот собираюсь прочитать
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
lizik1981
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:11 pm

Я когда писала курсовую работу "Психологизм в новеллах Стефана Цвейга". Тогда и открыла его для себя. "Письмо незнакомки" замечательная новелла, наверно, одна из самых известных у Цвейга, но ведь и других новелл, не хуже - масса)))
Люблю...
ИринаЛа
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 8:35 pm

Буквально неделю назад перечитывала "Письмо незнакомки"!
Аватара пользователя
Laperuza
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:35 pm

Мне у него нравится еще "Двадцать четыре часа из жизни женщины". Да, "Амок" тоже сильная штука. Только несколько не такая впечатляющая как эти. "Нетерпение сердца" перечитала недавно и ... влюбилась заново. Хотя когда читала впервые (мне лет 8 было), не впечатлило. Видимо, мозгов тогда не хватило понять всю красоту языка и всю трагичность истории.
Аватара пользователя
VeraV
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 11:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

А мне "Шахматная новелла" больше других запомнилась. И "Лепореллу" сейчас вспомнила. А "Письмо незнакомки" - это уже про явную патологию, если трезвым взглядом смотреть.
Ответить

Вернуться в «Литература»