Куда приводят мечты (What Dreams May Come)

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Master
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:39 am

Куда приводят мечты (What Dreams May Come)

Год выпуска: 1998
В главных ролях:
Робин Уильямс, Куба Гудинг мл., Макс фон Сюдов, Анабелла Шиорра, Розалин Чао, Люсинда Дженни, Вернер Херцог

Описание: Приятная семейная жизнь, Энни – художник, нарисовавшая «Дом нашей мечты», в котором они хотели бы оказаться и доживать свою старость вместе. Дети их любви – мальчик и девочка, ходят в школу, занимаются спортом и радуют родителей. У них было все, о чем они могли только мечтать. Но на этот раз мечты привели их совсем в другое место…

Страшная и глупая автокатастрофа забирает у них любимых детей, отчего Энни попадает в сумасшедший дом. Только Крису удается вытащить ее из этого мира, его любовь тянула ее во внешний мир, и в итоге они излечились вместе. У них получилось жить дальше, несмотря на тяжелую утрату.

Однако через несколько лет другая автокатастрофа забирает у Энни ее любимого мужа. Крис пытается выполнить свой долг, спасти человека, попавшего в беду, и погибает сам. После чего — просыпается.

Проснувшись, он видит мир таким, как оставил его перед смертью, присутствует на собственных похоронах и пытается пообщаться со своей женой. Контакты с потусторонним миром приводят Энни к помешательству, и она накладывает на себя руки.

Но перед этим Крис успевает попасть в рай, свой собственный рай, который они с женой придумали еще при жизни. Он нарисовал его для себя сам, акриловыми красками, он попал в мир, который живет и подчиняется только его собственной воле. Торжество компьютерной графики 1998 года — тогда это был действительно прорыв технологий, это был первый фильм, «нарисованный» красками на экране. Потрясающее зрелище, его стоит посмотреть хотя бы только ради спецэффектов.

Однако, вернемся к Энни, которая, как и все самоубийцы, попадает в ад, потому что до сих пор не знает о том, что умерла. Крису придется нелегко, когда он решит вытащить ее из этого плена. Но две части одной души не могут находиться по разные стороны Больших Ворот, и их любовь, которую они смогли пронести даже на тот свет, помогает найти Энни и нарушить все запреты…

Вечная жизнь? Будьте осторожны со своими мечтами. Они имеют свойство сбываться!..

Изображение
Аватара пользователя
Slayer
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:29 am
Откуда: Москва

Про вечную любовь.
Это однозначно шедевр кинематографа. Фильм потрясающий во всех отношениях. Снято великолепно, актеры играют отлично, очень красивая история про вечную и чистую любовь. Я думаю, что это одна из лучших ролей Робина Уильямса. При просмотре, фильм полностью захватывает вас и ни на секунду не возникает желания оторваться от экрана.
Очень хорошо показали Ад и Рай. В общем фильм мне очень понравился, советую тем кто его еще не смотрел и сомневается, не сомневаться. Каждая секунда, каждый кадр вам понравится и вы захотите его пересматривать еще и еще. Побольше бы таких фильмов.
Следуй своей дорогой и пусть люди говорят что угодно! (Данте)
Аватара пользователя
Воодушевленная
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:22 am

Красивый! Удивительный! Потрясающий! Совершенный! Я вновь расплакалась, пока вспоминала этот фильм. Это не просто шедевр или «лучший фильм 98 года», а картина, которая заставляет тебя ЛЮБИТЬ. Смотря ее, веришь в то, что нам с детства пропихивали в сказках и что мы забыли, столкнувшись с суровой реальностью, что таковых нет на самом деле: ЛЮБОВЬ ПОБЕДИТ ВСЕ.

Если этот фильм не просто заставил тебя «подумать над своим поведением», но затронул твою душу, вверг в состояние эйфории, тогда ты еще можешь называться не просто киноманом, но настоящим любителем кино.
Спасибо Господу Богу за то, что на свете есть люди, которые не боятся любить.
Аватара пользователя
Fender
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:19 am

"...здесь только одна дорога - мечта. Нужно просто закрыть глаза и понять: где хочешь оказаться..."

Весь фильм смотрится на одном дыхании. Каждая реплика Робина Уильямса пропитана смыслом, настолько точна, что даже не веришь в вымышленность персонажа. За то недолгое время, которое идет фильм переносишься в другую реальность. В эту реальность хочется верить, ведь по-другому и быть не может.
Гениально сыгранная роль Кристи, полное погружение в чувства и переживания персонажа открывает нам дорогу в тот рай, который хотели показать Винсент Уорд и Ричард Мэтисон. Один взгляд Уильямса чего стоит…
Аннабелла Шиорра в роли Энни смотрится отлично, хотя до Кристи ей далеко. Даже пускай это будет моим личным мнением.

Фильм вдохновляет. После монотонных будней он пробуждает веру в высокие чувства и в настоящую любовь. Рекомендовано к просмотру абсолютно всем.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»