Дневник памяти (The Notebook)

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Нежность
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:37 am
Откуда: Москва

Дневник памяти (The Notebook)

Год выпуска: 2004
В главных ролях:
Райан Гослинг, Джеймс Марсден, Рэйчел МакАдамс, Тим Айви, Джина Роулэндс

Описание: Элли и Ной влюбились друг в друга, когда еще были тинэйджерами. Но их любви было суждено пройти суровую проверку временем... Богатые родители Элли, посчитав, что Ной не годится для их дочери, разлучили юную пару. Но несколько лет спустя, влюбленные встречаются вновь, и их страсть вспыхивает, как когда-то до войны. Теперь Элли, превратившейся в прекрасную молодую женщину, предстоит сделать выбор между своей любовью и безоблачным, обеспеченным будущим!

Интересно, каким непостижимым образом эта прекрасная история связана с пожилым джентльменом, ухаживающим за больной дамой?

Изображение

Прекрасный фильм. Прекрасный во всём. Он наполнен красивыми сценами, заставляющими то улыбнуться, то прослезиться. «Дневник памяти» остаётся в сердце навсегда.
Я всего лишь мечтаю...
Аватара пользователя
Воодушевленная
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:22 am

Любовь как чудо

Когда я посмотрела этот фильм, то некоторое время даже не могла ничего сказать, только вот внутри себя я чувствовала что-то светло-грустное и прекрасное.
Это чудесный, замечательный, трогательный фильм, который дает надежду на то, что любовь как чудо — существует, в жизни, а не только в кино.

Из несомненных мастерских достоинств фильма стоит отметить убедительную игру актеров (даже Станиславский бы поверил в эту любовь), прекрасно подобранные пейзажи, чуткую операторскую работу и что-то такое непередаваемое, что вложили в этот шедевр сначала писатель Николас Спаркс, а затем режиссер Ник Кассаветис.
Браво!
Аватара пользователя
Уровень страсти
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 6:09 am

Для меня этот фильм больше даже не история вселенной любви (будь только таким, он бы ничем не выделялся из доброй сотни-двух, а-ля «унесенные ветром», подобных рыдаловок). Это история огромной глупости людей с мировоззрением и менталитетом как у меня ДО просмотра этого фильма. Глупости, которая могла разрушить, погубить то лучшее, что смог сохранить в своей душе человек нашего времени — молодые, страстные, пускай и немного нелепые, но искренние чувства. Возможно, именно поэтому весь более чем двухчасовой фильм смотрится на одном дыхании и, возможно именно поэтому он меня так зацепил. Он перевернул мою жизнь, заставил пересмотреть очень многое в своем мировоззрении, что бы я, наверняка, не наткнись я на этот фильм, так никогда и не пересмотрел.

Безо всяких сомнений, лучшее что только можно было выжать из этого жанра. Огромное спасибо всем, кто участвовал в «строительстве» этого фильма. Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс — высший пилотаж, других слов просто найти не могу. Фильм из тех, которым можно «топить лёд» и рушить бетонные стены. Я лично рыдал как девица по ходу фильма, но это тот случай, когда за подобное незачем «краснеть».
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Fender
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:19 am

Любовь способна сотворить чудо.

Память, как тончайшая нить, соединяющая нас с прошлым. Каждый ее участок — это моменты жизни с радостями и бедами, удачами и поражениями. Но все в этом мире не вечно, моменты забываются, а память стирается. Для этого многие люди ведут дневники, чтобы запоминать самые счастливые и радостные мгновения своего существования.

Истинные чувства крепнут с годами, но разлука заставляет жить дальше, следовать обстоятельствам, да и родительское мнение очень важно… Но можно ли забыть настоящую любовь? Жизнь — это череда испытаний, которые нам выпадают. Когда появляется новый шанс на счастье, возникает «прошлое» и заставляет делать выбор, сложный и опрометчивый.

«Дневник памяти» — это не просто история любви, это история жизни. Нам показывают не просто очередную сказку про отношения, а то, что порой быт может разрушить романтику и лишь истинные чувства способны это пережить.
Изображение
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

Советую всем посмотреть)
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Я смотрела.Мне понравился!!!
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Bobrenok
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:06 am
Откуда: Москва

Одна из самых сильных и трогательных современных драм на тему любви и человеческих взаимоотношений!
Аватара пользователя
Martini
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 7:53 pm

Очень красивый и романтичный фильм. Трогательная история.
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!!!
Аватара пользователя
KorolevaAlena
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 5:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Входит в число моих самых любимых фильмов, про любовь на всю жизнь одну единственную... :cray:
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»