Перл Харбор (Pearl Harbor)

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Covt
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:51 am

Перл Харбор (Pearl Harbor)
Год выпуска: 2001
В главных ролях:
Бен Аффлек, Джош Хартнетт, Кейт Бэкинсейл, Куба Гудинг мл., Джон Войт, Алек Болдуин, Том Сайзмор

Описание: Эта история двух друзей — летчиков. Их судьбы переплавились в топке Второй мировой войны. Их чувства были опалены языками великой страсти. Огонь стал для них вторым домом.

Мир рушился, прошлое скрылось в сумерках пожарищ, и теперь за будущее должен был бороться каждый, на земле и на небе, в дружбе и вражде.

Рэйф и Дэнни — два друга из штата Теннесси, которые выросли вместе и были как братья. Их мечтой было небо. Такое далекое и недостижимое. Они стали летчиками. Их мечта исполнилась. Рэйф вскоре влюбляется в медсестру Эвелин.
И тут в их жизнь вмешивается война. Беспощадно разбросав влюбленных по разным концам света, она диктует свою волю. Рэйф сражается за свободу Британии, а Эвелин и Дэнни направлены служить в Перл Харбор. Вскоре Эвелин получает известие о том, что Рэйф отдал свою жизнь в борьбе за свободу Родины.

Дэнни и Эвелин просто пытаются жить дальше, жить без Рейфа, который считался погибшим. Общие беды сближают, поэтому Дэнни и Эвелин нашли утешение друг в друге, смерть Рейфа объединила их. И никто не в праве осуждать их за это.
Рейф же практически вернулся с того света, выжил благодаря своей любви к Эвелин, но его ждало горькое разочарование. Боль, обида, непонимание, ощущение предательства лучшего друга и любимой девушки — не каждый человек способен вынести такой удар судьбы.

Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Война в небе, война в сердце...

«Не своди глаз с горизонта — однажды он вернется с небес»
Война никогда не меняется… она не знает пощады и не выбирает кому жить, а кому умирать. Война несет смерть и разрушение.
У Майкла Бэя получилась великолепная драматическая картина. Захватывающие дух воздушные сражения не дадут вам расслабиться ни на секунду, заставив вас смотреть в экран не отрываясь. Музыкальное сопровождение подобрано просто замечательно — ничего лишнего. Игра актеров ни на секунду не заставляет усомниться в правдоподобности происходящего. Весь съёмочный состав выполнил свою работу на «отлично». Этот фильм — безусловный шедевр кинематографа.

После просмотра остается неизгладимое впечатление. Вкоре понимаешь — да, вот эти люди действительно герои. Ни больше ни меньше. Они смогли пожертвовать своими судьбами и жизнями, ради тех, кого любят.
«Перл Харбор» — фильм о крепкой дружбе, о настоящей любви, о людских судьбах искалеченных войной.

«Любовь вернет даже с небес»
Аватара пользователя
Нежность
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:37 am
Откуда: Москва

Я плакала на двух фильмах. «Титаник» и «Перл Харбор». Дружба и любовь — это самое дорогое в жизни человека. И в этих двух фильмах показано, как грустно может закончиться самая красивая история и самая крепкая дружба.
Это один из лучших фильмов. Не только благодаря сюжету. Конечно, он играет большую роль, но музыка, игра актёров и съёмка этого фильма оставляет след в душе.
Я всего лишь мечтаю...
Аватара пользователя
Fender
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:19 am

Ну вот и я посмотрел, наверное, самый лучший американский фильм про Вторую Мировую войну. Лучшее, что смогли снять в США. И это первый фильм Майкла Бэя, который мне однозначно понравился.

Долго не хотел смотреть эту картину, так как не люблю пафос и другие американские фильмы про Вторую Мировую мне категорически не нравятся. Но вчера я купил двд-диск с этим фильмов, а сегодня запасся свободным временем и, сжав зубы, начал смотреть.
В фильме, конечно, довольно много пафоса, нестыковок, но они как-то не резали глаза, по крайней мере мне. Еще очень большой хронометраж, но он оправдан, мне совсем не было скучно.

Порадовала актёрская игра, очень много звезд. Кейт Бекинсейл, Бен Аффлек, Джош Хартнетт, Кьюба Гудинг мл., Алек Болдуин, и все они отлично играют, даже Аффлек.
В фильме отличная драматическая часть, тем более для боевика. Только концовка немного наивная.
Отличная режиссура, операторская работа и спецэффекты.
Порадовал саундтрек, везде в точку.
Вывод: отличный фильм, сочетание экшна и драмы, да к тому же культовый. Смотреть обязательно.
Изображение
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Клёвый фильмец!
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Martini
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 7:53 pm

Ничего особенного. Большой минус - фильм крайне затянут.
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!!!
Аватара пользователя
Масяничка
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 12:24 pm

очень тяжелый фильм. все время переживала, плакала. но фильм классный
Мурр? Мяу!
Lito
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 3:57 am

Прекрасный получился фильм.
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

раз цать его смотрела и ещё столько же могу смотреть - шикарный фильм.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Не понимаю что в этом фильме может нравится. Если честно - за два раза ниасилил :unknw: Зато терминаторов, особенно второго, американцы сняли просто-таки шедеврально. Ну, и с Шейлой Стайлз фильмы тоже ничё так, смотрительные ;)
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Memarn
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 4:06 pm

Очень нравится мне Перл харбор, наверно раз 5 смотрел и не жалею.
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»